Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 289   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лето. Малыши 10.2014 - 03.2015, том 28 (Июль-Август, 2016)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #3090 : 19 Августа , 2016, 09:38:27 »

Мechta,неа))) не помогает)))
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3091 : 19 Августа , 2016, 09:44:37 »

Markisa,как и мой красный диплом, так просто приятно ))))).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3092 : 19 Августа , 2016, 09:55:16 »

А про то, что не париться - так мне сейчас гораздо интереснее с ребенком в плане того, что она скажет, что хочет или песенку мне споет, это ж так миило)))))
Утром как только глазки открыла - мама, Добое
Ну понятно интересно. Ну а что делать, если не говорит? По врачам тащить? Или любить меньше, раз не интересно?

Я говорить в 1.5 начала,  читать только в школе научилась. В табачной школе отличник ей была, в лицее сложно было, закончила на 4 и 5, институт с красным дипломом. Как-то логики не прослеживается. Оценки в школе меня точно волновать не будут. Лишь бы человек был хороший
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3093 : 19 Августа , 2016, 09:56:41 »

Я уже тоже не раз писала, что старшая очень рано и достаточно чисто заговорила,в полтора года я с ней уже общалась как со взрослой, песни мне она пела, стихи и все такое, до сих пор развита не по годам, все и всегда интересно, везде надо,но там, конечно, я была постоянно только с ней, занимались постоянно, времени было вагон, сейчас меньше времени, очень много домашних дел. Но вот не скажу, что она у меня очень самостоятельная. Средний говорить стал предложениями позже, он вообще любил говорить то, что ему интересно, если это в его планы не входило, фиг, что скажет)))). Но, как Кристина пишет, котелок варит отлично, технический такой склад ума, прям сразу стало видно, опыты ставит все какие-то, сейчас столько вопросов задает, бесконечно, почему, что и как, я уже по привычке, даже когда его рядом нет, Элинке все тоже самое рассказываю, что ему интересно)))). Буквы и все прочее тоже в 2 года знал уже, к знаниям тоже тянется, любимые книги-энциклопедии. Элинка говорит тоже меньше, чем старшая, но все очень понимает, что сказать не может или не хочет объясняет жестами и пордручными средствами, интонацией, мне кажется, просто потому, что ее все понимают и так. Но вот что хочу отметить она очень самостоятельная, у нее куча практических навыков, игры уже взрослые, ролевые, то ли на старших смотрит, то ли характер такой, очень усидчивая, я вчера ей решила показать, как на шнурок нанизывать разные штучки, чтоб бусы получились, думала пошлет меня с этой затеей, нет ведь мало того , что заинтересовалась, научилась это делать сама и сидела играла. Я была в шоке).вывод , как всегда, один и тот же-все дети разные!)))))))
Извините, за много букв).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Navlarik
вечный житель
********

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5207


Награды
« Ответ #3094 : 19 Августа , 2016, 10:01:11 »

Айриша,нам сандалики в садик нужны, глянула у них на сайте, нашего размера нет в наличии, неужели там все так плохо с летней обувью?
Ты не смотрела в Бубль Гуме? Там распродажа. Я Софи прикупила отличные сандали и цена прям бюджетная, а качество отличное.
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3095 : 19 Августа , 2016, 10:01:31 »

Lunna,согласна, оценки не главное, я вот, кстати, в школе не была отличницей, училась на 4 и 5,а вот в универе были практически одни пятерки, тк училась в той сфере,к которой у меня был интерес, училась с удовольствием, но я и сама выбирала, где учиться, тоже самостоятельная была)))). Младшая вообще на меня и внешне, и по характеру похожа больше всех похожа, хотя старшая внешне тоже моя, но вот характер ....папин и моей сестры старшей! Я все удивляюсь, как так меня угораздило, сначала с сестрой жила, потом у мужа похожий характер, а потом и старшенькая еще с таким же))))).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #3096 : 19 Августа , 2016, 10:04:03 »

Lunna, Настя, про оценки и школу-то я вообще не писала. Куда тему-то унесло)) По врачам я бы точно не потащила! Я бы пыталась разговорить, что я и делаю. Спрашиваю, иногда делаю вид, что не понимаю, чтобы стимулировать. Бывает срабатывает, а бывает и психует, прям сильно)
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3097 : 19 Августа , 2016, 10:09:14 »

девочки,нас,кажется,пронесло)))) вчера после сна Вова покакал только один раз(когда чихнул)))))),уже кашицей(извините за подробности))))
сегодня спит до сих пор,а те дни вставал в 7 утра. думаю,полегче ему,если до сих пор спит. тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить. сегодня его чем можно кормить? кашку на воде можно?
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3098 : 19 Августа , 2016, 10:10:20 »

я свою коляску даже и продавать не буду. бронебойная она у нас,во все поездки с собой берем,сколько перелетов пережила и еще предстоит. Оставлю на второго малыша.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3099 : 19 Августа , 2016, 10:11:29 »

Markisa, думаешь я так не делаю? Но сыну проще пальцем ткнуть или по своему объяснить. То что я не парюсь, не значит,  что на ребенка забила. Прости панику не поднимаю
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3100 : 19 Августа , 2016, 10:12:05 »

begesha,кашу на воде точно можно, макароны, сухарики.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3101 : 19 Августа , 2016, 10:13:04 »

begesha, слава Богу, что лучше Вовчку!
Сообщить модератору   Записан

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3102 : 19 Августа , 2016, 10:17:25 »

мы говорим в основном слова по первым буквам. цвета,как Оксана написала- синий-си, красный-кра, зеленый пытается полностью сказать, желтый- дё, белый-бе, розовый-ро и т.д.
цифры до 7 знает: дын,дуа,ти,титые,пять(хороши говорит), сес, семь(хорошо говорит)
у нас в последнее время оч полезный мне навык появился- играем сами с собой. наберет игрушек полные руки и ходит по дому,переставляет их,катает на большой машинке,делает из них поезд и т.д. я балдею!!!! и не лезу к нему со своими развивашками))))) еще обожает пазлы для малышей. из 2-3 кусочков.
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3103 : 19 Августа , 2016, 10:18:33 »

begesha,кашу на воде точно можно, макароны, сухарики.
макароны не слабят?
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3104 : 19 Августа , 2016, 10:21:14 »

Markisa, думаешь я так не делаю? Но сыну проще пальцем ткнуть или по своему объяснить. То что я не парюсь, не значит,  что на ребенка забила. Прости панику не поднимаю
зачем ты паришься?
у тебя ребенок нормально развивается.посмотри на него-как он физически развит. у него какая координация(по видео с машинкой) у Вовы такого нет. он падает на ровном месте,если катается))) а мотоцикла на моторчике вообще боится)))))
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 289   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 02:01:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv