Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 391   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1245 : 15 Ноября , 2016, 19:59:45 »

]может Вам сразу и общий анализ крови там сделают?!
попытка не пытка, сдамся сначала бесплатно, там и посмотрю. Консультация хоть в пределах района, а в ленинский далеко совсем.
У меня с бесплатного УЗИ тоже только написано, что визуализируется. Осмотр минут 10 был, только на Российской, бывший 5 роддом.
Сообщить модератору   Записан

Shustra74
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #1246 : 15 Ноября , 2016, 20:16:41 »

Ekushka, с хорошим первым скринингом!
Joya, с мальчуганом вас!
По поводу узи - я в 3-ке, меня устраивает, все по записи (иногда конечно приходится немного подождать), первый скрининг минут 15 был, второй около 30, замеров на первом скрининге мало - частично написано "визуализируется", ниже есть пару размеров. Но я за то, чтобы лишний раз не светить малышастика. Если ничего не беспокоит - то и не бегаю на узи. Сейчас вот пора бы делать узи 3го триместра, а мне талончик не дали (мне кажется, врач забыла, пока в декрет оформляла меня), следующий прием в 33,5 недели. Вот похоже платно и придется сходить.
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #1247 : 15 Ноября , 2016, 20:25:11 »

]может Вам сразу и общий анализ крови там сделают?!
попытка не пытка, сдамся сначала бесплатно, там и посмотрю. Консультация хоть в пределах района, а в ленинский далеко совсем.
У меня с бесплатного УЗИ тоже только написано, что визуализируется. Осмотр минут 10 был, только на Российской, бывший 5 роддом.
да уж... Если бы мне бесплатно так делали, я бы тоже платно ходила(
« Последнее редактирование: 15 Ноября , 2016, 20:30:01 от Aquarel » Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1248 : 15 Ноября , 2016, 20:28:58 »

Девушки ,кому близко уже ,у кого (врача)рожать  будете и где определились ?
Сообщить модератору   Записан
Ekushka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 322


Награды
« Ответ #1249 : 15 Ноября , 2016, 21:08:21 »

Да вот и приходиться перестраховываться с этой бесплатной медициной... Вот если честно у меня почти 13 недель беременности и уже столько денег потрачено при "нашей беслатной медицине". Но конечно главное чтоб все во благо моему малышу, а остальное переживем)))
Сообщить модератору   Записан

Ekushka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 322


Награды
« Ответ #1250 : 15 Ноября , 2016, 21:12:28 »

Ekushka, с хорошим первым скринингом!
Joya, с мальчуганом вас!
По поводу узи - я в 3-ке, меня устраивает, все по записи (иногда конечно приходится немного подождать), первый скрининг минут 15 был, второй около 30, замеров на первом скрининге мало - частично написано "визуализируется", ниже есть пару размеров. Но я за то, чтобы лишний раз не светить малышастика. Если ничего не беспокоит - то и не бегаю на узи. Сейчас вот пора бы делать узи 3го триместра, а мне талончик не дали (мне кажется, врач забыла, пока в декрет оформляла меня), следующий прием в 33,5 недели. Вот похоже платно и придется сходить.
Спасибо))) А по поводу узи на самом деле просто я не за количество, а за качество... В разных местах видимо по разному подходят к этому вопросу... Вот это то и обидно(((( что приходиться перепроверять.
Сообщить модератору   Записан

Natali21
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #1251 : 15 Ноября , 2016, 21:40:08 »

Joya, добрый вечер) в четверг пойдем))))
Сообщить модератору   Записан

Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #1252 : 15 Ноября , 2016, 21:53:01 »

Девушки ,кому близко уже ,у кого (врача)рожать  будете и где определились ?
Я книжку подписала в новый ОПЦ, но пока еще направление не получила. Если экстренно на скорой, со схватками- примут, конечно. А если перед родами заранее нужно будет лечь, то не уверена что-то я, что примут- там такой ажиотаж, в двухместные палаты ставят третьи и четвертые кровати....
Как запасной вариант у меня 8 роддом на чтз.
По поводу врача- я не буду договариваться.
Сообщить модератору   Записан

ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1253 : 15 Ноября , 2016, 22:28:43 »

По поводу платно/бесплатно, я вообще не сторонник платной медицины. В плане узи меня устроили результаты бесплатного скрининга: 2 основных показателя ктр и вп,ну и то что ребенок развивается в соответствии со сроком беременности, а уж размер ручки ножки и носика на данном сроке необъективны и сугубо индивидуальн. Грубые аномалии заметили бы сразу на любом аппарате.  Время, которое вам уделил доктор, это тоже вопрос спорный. Если все в порядке, чего там рассматривать полчаса?
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #1254 : 16 Ноября , 2016, 09:09:59 »

Девушки ,кому близко уже ,у кого (врача)рожать  будете и где определились ?
Я книжку подписала в новый ОПЦ, но пока еще направление не получила. Если экстренно на скорой, со схватками- примут, конечно. А если перед родами заранее нужно будет лечь, то не уверена что-то я, что примут- там такой ажиотаж, в двухместные палаты ставят третьи и четвертые кровати....
Как запасной вариант у меня 8 роддом на чтз.
По поводу врача- я не буду договариваться.
Тоже хотела в ОПЦ, в основном изза того, что там больше шансов с мужем попасть. Но там такой ажиотаж!!!! Все туда ломанулись!((((( Решила ждать до НГ, буду смотреть план помывок. Еще рассматриваю 10ку и 3ку. В 3ке очень понравилось, второго там родила, но ехать из Копейска....((((
10ка ближе и мама через дорогу живет...
Сообщить модератору   Записан

Ola-la23
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 308


Награды
« Ответ #1255 : 16 Ноября , 2016, 09:55:42 »

Девочки, всем доброе и морозное утро! Почитала о вертикальных родах, у нас в Чел практикуют интересно? Никто не в курсе? Отзывы почитала-говорят что гораздо удобнее рожать именно вертикально))
Сообщить модератору   Записан

мама Димки
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408


Юлия


Награды
« Ответ #1256 : 16 Ноября , 2016, 10:44:56 »

По поводу платно/бесплатно, я вообще не сторонник платной медицины. В плане узи меня устроили результаты бесплатного скрининга: 2 основных показателя ктр и вп,ну и то что ребенок развивается в соответствии со сроком беременности, а уж размер ручки ножки и носика на данном сроке необъективны и сугубо индивидуальн. Грубые аномалии заметили бы сразу на любом аппарате.  Время, которое вам уделил доктор, это тоже вопрос спорный. Если все в порядке, чего там рассматривать полчаса?

А я в сравнении с бесплатной медициной и платной, предпочтение отдам платной. Наблюдаюсь всю беременность в Дельфине, все анализы, все специалисты, 3 УЗИ, всё у них. Мне очень нравится, всё очень удобно.
Из лекарств за всю беременность выписывали только, витамины, кардиомагнил и всё. Впервые 2 беременности, кучи лекарств выписывали, не понятно только зачем?)
Г. у меня замечательная, всегда успокоит, всё объяснит.  :рай:

По сумме ведение всей беременности вышло у меня около 30 000 руб.
Сейчас рассматриваю ведение малыша в платном центре, если у кого то есть опыт, напишите где вы наблюдаетесь?
Так как я не планирую долго сидеть в декрете, мне удобно будет без очередей и строго по записи.
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2016, 10:49:14 от мама Димки » Сообщить модератору   Записан

Joya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 391



Награды
« Ответ #1257 : 16 Ноября , 2016, 12:24:51 »

Natali21, удачи вам! Пусть все будет хорошо!

Aquarel, здорово! мальчишки уже помощники)
Сообщить модератору   Записан
Joya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 391



Награды
« Ответ #1258 : 16 Ноября , 2016, 12:26:43 »

Да вот и приходиться перестраховываться с этой бесплатной медициной... Вот если честно у меня почти 13 недель беременности и уже столько денег потрачено при "нашей беслатной медицине". Но конечно главное чтоб все во благо моему малышу, а остальное переживем)))
это точно
Сообщить модератору   Записан
Joya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 391



Награды
« Ответ #1259 : 16 Ноября , 2016, 12:48:19 »

Время, которое вам уделил доктор, это тоже вопрос спорный. Если все в порядке, чего там рассматривать полчаса?
Когда делают УЗИ бесплатно потоку беременных, у узистов просто нет возможности растянуть этот процесс, поэтому все сжато и кратко. Когда делают УЗИ платно, выделяют минимум полчаса на пациента, там уже спокойнее можно рассмотреть. Ничего в этом не вижу. Пациенты уже сами выбирают по мере возможности и желания где обследоваться.

у меня на 7 неделе были кровянистые выделения (как потом оказалось из-за полипа), я вызывала скорую, меня отвезли в роддом 5. Там сделали узи, чтобы посмотреть, что с ребенком все в порядке, что нет отслойки. Причем я не успела даже улечься, узист коснулся моего живота датчиком и говорит - "вставайте, всё". Я вобще не поняла как так быстро можно посмотреть? Ну и он, видя мое удивление, засмеялся и сказал - "хорошему узисту много времени не нужно"  :) Тонус тогда он определил. Я конечно была рада, что воздействие того узи было минимальным,  ведь вредно на таких малых сроках его делать. Вот он оказался видимо быстрым профессионалом. Но я даже не знаю его ФИО, не нашла.

А про Гольцфарба в интернете нашла информацию. А не пошла делать УЗИ в 5 роддом бесплатно, потому что почитала отзывы и мало хорошего там вычитала( Да и не было в отзывах про этого мужчину-узиста.
« Последнее редактирование: 16 Ноября , 2016, 13:02:36 от Joya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 391   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 06:47:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv