Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 391   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки зима-2016/весна-2017. Том №1. Знакомимся и начинаем общаться!
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Natali21
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #3360 : 14 Февраля , 2017, 12:12:00 »

polosataya, Оля, с рождением малышки! как все прошло? Как дорогу перенесли? Присоединяйтесь в темку с малышами 😉
ЛюдМILKа, все просто - в предварительном просмотр сообщений есть допфункции, я выбираю "вставить изображение" - вторая иконка с картиной во второй строчке, "[i mg]между этими символами вставляем ссылку на картинку или фото[/img ]"
спасибо за обучение :)
Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #3361 : 14 Февраля , 2017, 12:37:56 »

Девочки,подскажите пожалуйста,кто планирует рожать в 3?В какие дни там книжки подписывают и как вообще этот процесс происходит?Наблюдалась я в дорожной поликлинике,ПДР конец марта. И ещё может кто-то что-то знает про новый перинатальный центр,как там?
в новый ОПЦ не хочу из-за ажиотажа и далеко он от меня. В 3рд  рожала в 2011г и в этот раз планирую. Пока не узнавала в какие дни подписывают книжки. Можно туда позвонить и уточнить, я в 2011г наобум приехала и все подписала сразу, с собой маленькую обменную карту, сертификат,паспорт,  вроде больше не нужны документы. После 34 недели займусь этим вопросом обстоятельно.
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3362 : 14 Февраля , 2017, 13:59:19 »

Осман, как у вас с сыночком дела?
Сегодня сыночка перевели на 2 этап во 2 роддом. Меня завтра выписывают и я поеду к своему малышу.
Эти денечки он практически все время был со мной. Относила только на взвешивание и обход 2 раза в день.
Диагноз написан  такой: церебральная ишемия 1 степени, синдром угнетения. Неонатальная желтуха. Функционирующие овальное окно.



Не расстраивайся! Это все НЕ диагнозы. вы недоношенные, это почти всем ставят. все уйдет. Овальное окно открыто у каждого первого, мне кажется...у нас оно вообще поздно закрылось. Ишемия при недостаточности поступления кислорода, ее тоже всем недоношенным ставят, как и угнетение ЦНС.  Вес наберете, выпишитесь домой и забудете все диагнозы с сыночком!
Сообщить модератору   Записан


Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #3363 : 14 Февраля , 2017, 14:00:54 »

polosataya, с рождением дочурки!!
Сообщить модератору   Записан


Darya_90
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #3364 : 14 Февраля , 2017, 14:16:39 »

А я вчера в первый раз была на ктг. Лялик мой бушевал: вертелся и дрался :смеется:

Девочки,подскажите пожалуйста,кто планирует рожать в 3?В какие дни там книжки подписывают и как вообще этот процесс происходит?Наблюдалась я в дорожной поликлинике,ПДР конец марта. И ещё может кто-то что-то знает про новый перинатальный центр,как там?

В 3 я уже рожала, мне кажется, как везде, смотря как с врачом-акушеркой повезет. Мне кажется, везде условия примерно одинаковые. ОПЦ новый несколько новее по материальной базе, но мне моя Г сказала, что там набрали абсолютно новый врачебный состав, да и с ним пока ажиотаж, люди аж в коридоре лежат, поэтому она мне его не особо рекомендовала.

Никого не агитирую, но с Вами не соглашусь. Врачебный состав почти полностью из старого перинатального центра на Тимирязева. У меня роды принимала врач, которая раньше работала в рд 7, но не так давно перешла в опц, а акушерка была из опц на Тимирязева. Медсестра в послеродовом,  которая показывала как деток подмывать, из рд 5 после его закрытия перешла.
Ажиотаж есть, да, но, на мой взгляд, он и связан с новой материальной базой. До этого в старый опц так не рвались, условия были не те.
Я рожала в декабре , в коридорах вроде лежали только в опб. В родовом залы индивидуальные , и в послеродовое сразу в палаты размещали.
Сообщить модератору   Записан
tanyaaynat
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156



Награды
« Ответ #3365 : 14 Февраля , 2017, 14:21:06 »

Девочки,подскажите пожалуйста,кто планирует рожать в 3?В какие дни там книжки подписывают и как вообще этот процесс происходит?Наблюдалась я в дорожной поликлинике,ПДР конец марта. И ещё может кто-то что-то знает про новый перинатальный центр,как там?
в новый ОПЦ не хочу из-за ажиотажа и далеко он от меня. В 3рд  рожала в 2011г и в этот раз планирую. Пока не узнавала в какие дни подписывают книжки. Можно туда позвонить и уточнить, я в 2011г наобум приехала и все подписала сразу, с собой маленькую обменную карту, сертификат,паспорт,  вроде больше не нужны документы. После 34 недели займусь этим вопросом обстоятельно.
А я вот только звонила секретарю в 3-ку. Его телефон (351) 749–96–69. Мне сказали подписывать ничего не надо, т.к. моя ЖК и так к ним относится. Что это так и есть, если в свой роддом, то не надо?
Сообщить модератору   Записан

tanyaaynat
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156



Награды
« Ответ #3366 : 14 Февраля , 2017, 14:28:42 »

 Была сегодня на приёме. Гинеколог моя по КТГ определила обвитие пуповиной  :sad:. И говорит, что ничего страшного, что и с обвитием родоразрешают. Но это же опасно. Я надеюсь обвитие может измениться? Ещё говорит, что раз хорошо шевелится, то гипоксии нет. А может он потому меня и пинает всё время.
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2017, 14:32:32 от tanyaaynat » Сообщить модератору   Записан

s-neznaya13
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3140



Награды
« Ответ #3367 : 14 Февраля , 2017, 14:35:38 »

tanyaaynat,да если ЖК ваша к ним относится, то туда и повезут. Я к ним не отношусь и раньше не относилась, поэтому подписываю)))))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 08.06.2011
Кирилл 29.04.2017
Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #3368 : 14 Февраля , 2017, 15:09:40 »

tanyaaynat,да если ЖК ваша к ним относится, то туда и повезут. Я к ним не отношусь и раньше не относилась, поэтому подписываю)))))))
Если книжка не подписана то лучше самой ехать, потому что скорая повезет в дежурный!
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #3369 : 14 Февраля , 2017, 15:11:37 »

Была сегодня на приёме. Гинеколог моя по КТГ определила обвитие пуповиной  :sad:. И говорит, что ничего страшного, что и с обвитием родоразрешают. Но это же опасно. Я надеюсь обвитие может измениться? Ещё говорит, что раз хорошо шевелится, то гипоксии нет. А может он потому меня и пинает всё время.
Не знала, что по КТГ такое можно определить, видимо у врача огромный опыт! А то, что с обвитием рожают так это не страшно, пуповина длинная, если обвитие однократное то совсем не страшно)
Сообщить модератору   Записан

Aquarel
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5012



Награды
« Ответ #3370 : 14 Февраля , 2017, 15:15:53 »

От меня ОПЦ подальше 9ки и 2ки, но ближе всех остальных роддомов. 2ка будет закрыта, а в 9ке не понятно пусят мужа или нет.... Поэтому пока в ОПЦ собираюсь... Переживаю только, что начнется днем... и куда я... Как бы в Копейский ехать не пришлось :2funny:
Сообщить модератору   Записан

smile
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 549


Награды
« Ответ #3371 : 14 Февраля , 2017, 15:18:29 »

Aquarel, и у меня обвитие :(. Вертлялые ляльки, видимо :)
На 2 узи сказали, что вообще двойное обвитие, на 3 - однократное. Видимо, могут и раскрутиться, могут и сильнее затянуться :( На узи просто сказали наблюдать за шевелениями.
Сообщить модератору   Записан
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #3372 : 14 Февраля , 2017, 15:45:43 »

Той-мама,мне тоже самое педиатры сказали. Вчера весь день ревела, потом поговорила с педиатром и успокоилась. А сегодня меня вообще "отпустило". Позвонила в 2, по тому как мне все объяснили и ответили на вопросы, я поняла, что маленьких пациентов там любят и действительно помогут скорректировать наши особенности.
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #3373 : 14 Февраля , 2017, 16:19:58 »

К стати девочки, услуга по оформлению свидетельства о рождении в роддоме очень удобная вещь.
Я сегодня оформила так сразу 4 документа: свидетельство о рождении, справку о рождении для единовременного пособия, страховой полис и СНИЛС.
С меня 2 паспорта мой и мужа, свид. О браке, копии этих документов, заявление выдает мед. Сестра на посту, справку о рождении (зелёную) для получения свидетельства о рождении тоже она. Приходит сотрудник загса и страховой компании и все. Завтра я получу свидетельство о рождении, справку о рождении, временный страховой полис. И через 2 недели могу получать готовый снилс.
есть особенность: это действует только если одна фамилия с мужем. Получать снилс в пфр того района, к которому относится роддом. И в свидетельстве будет указан загс этого района
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #3374 : 14 Февраля , 2017, 16:20:50 »

Про обвитие, на узи же видно только картинку в проекции. На самом деле может никакого обвития и нет, просто на момент узи пуповина была напроотив шеи ребенка, но пока не родишь не узнаешь. Поэтому советую не загонять себя мыслями, а думать о хорошем.
Осман, на самом деле такие общие фразы по диагнозам, желтушку всем новорожденным ставят, отверстие затягивается, угнетение тоже проходит. У меня старшую дочку забрали на 4 день и отвезли в городскую на обследование и лечение, я когда выписку читала, у меня волосы на загривке шевелились от того какие диагнозы были написаны, мне казалось с таким не живут даже. Выписали нас через 2 недели в нормально-стабильном состоянии, в течении года все диагнозы сняли. Понимаю, твое состояние, еще и гормоны зашкаливают, но постарайся стабилизироаать свое моральное отношение к происходящему и малышу легче будет, он же чувствует тебя сильно. Все у вас будет а порядке.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 391   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:56:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 21. smf-srv