Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
проблемы с кормлением
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« : 31 Июля , 2016, 09:21:41 »

Добрый день!может у кого такое было,нам 1 месяц (это мой первый ребенок)после кормления плачет,съедает 90мл когда и меньше.может не наедается,но она сама отказывается есть,я и не пихаю.но понять почему плачет до и после кормления не могу понять.может и колики,но ножки она не поджимает.помогите советом
Сообщить модератору   Записан
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1 : 31 Июля , 2016, 09:21:59 »

Добрый день!может у кого такое было,нам 1 месяц (это мой первый ребенок)после кормления плачет,съедает 90мл когда и меньше.может не наедается,но она сама отказывается есть,я и не пихаю.но понять почему плачет до и после кормления не могу понять.может и колики,но ножки она не поджимает.помогите советом
Сообщить модератору   Записан
Любава1
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #2 : 31 Июля , 2016, 10:39:16 »

наталия86_, а малыш отрыгивает воздух, который попал во время кормления? Нам 2 месяца, тоже иногда бывает такое. Иногда долго держу очень вертикально (спинкой к себе) минут 15, иногда быстро отрыгивает воздух  и успокаивается. А если в животике урчит, и доча беспокоится, даю Саб Симплекс 15 кап, тоже помогает.
Сообщить модератору   Записан

наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #3 : 31 Июля , 2016, 12:30:37 »

Любава1,мы минут по 40 держим вертикально,воздух отходит,а иногда нет.она срыгивает иногда еду.а на днях как фонтаном срыгнула, мало спит.педиатр говорит колики и нервная система до конца не развита.от газиков эспумизан нам прописали и массаж животика делаем,элькар еще пьем.а у вашему ребенку сколько и по сколько ест?
Сообщить модератору   Записан
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #4 : 31 Июля , 2016, 12:32:34 »

Любава1,а все прочитала,2 месяца вам.
Сообщить модератору   Записан
Любава1
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #5 : 31 Июля , 2016, 13:25:26 »

наталия86_, у меня первая дочь была беспокойная, с такими же проблемами как у Вас, уже выросла -8 лет сейчас. Главное Вам терпения-все будет хорошо, не переживайте, все наладиться. Попробуйте давать Симплекс, не всем помогает эспумизан. Укропную водичку. Моя первая почти  4 месяца в прямом смысле жила у меня на руках. Когда мама рядом деткам легче. Все малыши любят тепло, кладите теплую пеленочку на живот, проглаженную утюгом. И еще сейчас модно не пеленать. Я пеленую. Так им спокойней, теплей, они себя не пугают, лучше спят. Если плачет, берите на ручки, крепче прижимайте, целуйте, пойте песенки и качайте. Другого не придумаешь.  Врачи могут назначить много лекарств, но не все они помогут. а то и навредят. И еще ребенок должен какать минимум 1 раз в сутки, если нет помогайте. или микролакс или глицериновые свечи ( я разрезала на 4-6 частей). Удачи Вам и здоровья малышу!
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #6 : 31 Июля , 2016, 13:32:10 »

наталия86_, у нее живот наполнен, это доставляет ей дискомфорт. Я со второй применила отличный способ облегчения боли в животе. Через некоторое время после еды (чтобы на срыгнула) брала под ножки, попа свисает над ванной, ребенок согнут. В таком положении отлично, простите, какается, прям струей с напором)))) Со временем кишечник зреет и все проходит. Или попробуйте меньше давать в кормление. Я так понимаю вы смесью кормите, для месяца мне кажется это много. Я грудью кормлю, с первой училась, сцеживала в бутылку, она иногда по 20 грамм съедала. иногда по 60, так это в 3 месяца я вышла на учебу, бабушка кормила.
Сообщить модератору   Записан
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #7 : 31 Июля , 2016, 13:56:43 »

Лисяка,животик мягкий,нам показали под левым ребром есть уплотнение,там газики и скапливаются.мы их оттуда выгоняем.вроде выходят.отрыжку делает тоже,но  что то беспокоит.сегодня,тьфу тьфу полегче.завтра еще взвешиватся идем.да мы ее смесью кормим
Сообщить модератору   Записан
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #8 : 31 Июля , 2016, 13:58:04 »

Любава1,спасибо,здоровья вам и малышу
Сообщить модератору   Записан
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #9 : 31 Июля , 2016, 14:02:38 »

Лисяка,это нам педиатр говорит что она мало ест,должна уже 110-120 съедать
Сообщить модератору   Записан
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #10 : 31 Июля , 2016, 14:06:01 »

Юлён@,нам педиатр говорит что должна 120съедать.90 она норм съедает,через 3 часа,а 30мы в роддоме ели.
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #11 : 31 Июля , 2016, 14:08:20 »

,съедает 90мл ...
это вроде много для такого маленького, 25-30мл в роддоме давали каждые 3 часа кормить,
в 1мес 60мл в одно кормление надо давать через 3 часа
немного ошиблась, достала свои записи, поправлю - 60мл это если докорм, т.е грудь+смесь если требуется, если полностью смесь то 100-120мл 6-8раз в день, т.е интервал между кормлениями надо постепенно увеличивать, т.к смесь долго переваривается и приводит к болям в животике малыша если кормить чаще
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #12 : 31 Июля , 2016, 14:15:46 »

наталия86_,значит смесь так переваривается, приводит к дискомфорту.
Но эти нормы от врачей - это формальность, мои дети столько точно не съедали.
А так да желудок ещё не созрел, до 3-4х мес будут колики, - только к себе прижимать, массировать и греть животик. Потом период газики, потом постепенно зубики - и всё это с плачем
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
наталия86_
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #13 : 31 Июля , 2016, 14:29:06 »

Юлён@,ой,я уже думаю пихать ей до 100.один раз запихала,так она фонтаном срыгнула.значит по 90 пусть ест.если бы не плакала,а то я все думаю голодная
Сообщить модератору   Записан
Суханова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #14 : 25 Августа , 2016, 20:24:14 »

Ну есть же нормы количества смеси, которую нужно давать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:26:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv