Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Молоко: полезно или вредно для человека?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фывочка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #30 : 07 Февраля , 2019, 23:25:07 »

Это врач должен сказать.
Доктор мне сказала что пока по анализам типа не все критично. Но диета которую она назначила уже довольно длительно не дает никакого толку. Радует что анализы хоть хуже не становятся.
Сообщить модератору   Записан

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #31 : 07 Февраля , 2019, 23:48:59 »

а мне казалось, что у меня все круто от молока) пока не сдала анализ на выяснения причины мучавшего меня годами ринита и мне не поставили хронический аллергический... и решили лечить гормонами. И я села на диету, убрала всю молочку...и о чудо, ринит прошел! до сих пор не верю)
Так получается что ринит был от молока? А может это просто гормоны подействовали?
гормоны не стала капать
получается,что от молочки
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Машута_Реброва
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #32 : 07 Февраля , 2019, 23:57:41 »

Статины конечно гадостная штука, но с другой стороны сейчас выпускают статины со значительно меньшими побочками. У меня мама статины не первый год пьет. Правда первое время ей розувастатин помогал, но до нормы холестерин не снижал - пришлось подключить дибикор, чтобы снизить его до нормы. А я вот хочу попробовать без них справиться чтобы свой снизить, пока показатели не критичны.
Я вот тоже почитала и решила попробовать обойтись своими силами. Но у меня пока плохо получается. А дибикор ваша мама тоже постоянно принимает, как и статины?
Сообщить модератору   Записан

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
Фывочка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #33 : 08 Февраля , 2019, 00:06:57 »

Так получается что ринит был от молока? А может это просто гормоны подействовали?
гормоны не стала капать
получается,что от молочки
[/quote] А почему вы решили убрать именно молочное?? А синусит и ринит, это не одно и то же?
Сообщить модератору   Записан

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
Фывочка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #34 : 08 Февраля , 2019, 00:07:13 »

Статины конечно гадостная штука, но с другой стороны сейчас выпускают статины со значительно меньшими побочками. У меня мама статины не первый год пьет. Правда первое время ей розувастатин помогал, но до нормы холестерин не снижал - пришлось подключить дибикор, чтобы снизить его до нормы. А я вот хочу попробовать без них справиться чтобы свой снизить, пока показатели не критичны.
Я вот тоже почитала и решила попробовать обойтись своими силами. Но у меня пока плохо получается. А дибикор ваша мама тоже постоянно принимает, как и статины?
Сначала пила параллельно, примерно месяцев девять. А потом дибикор ей перевели на курсовой прием, по 3 месяца с перерывами в полгода, а розувастатин пила постоянно.
Сообщить модератору   Записан

Ты никогда не сможешь забыть то, что хочешь забыть больше всего.
Машута_Реброва
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #35 : 08 Февраля , 2019, 00:27:14 »

Фывочка, интересный вариант. Надо будет с доктором по поводу этого препарата поговорить. Может у меня пока обойдется и без статинов.
Сообщить модератору   Записан

Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #36 : 08 Февраля , 2019, 16:15:47 »

Так получается что ринит был от молока? А может это просто гормоны подействовали?
гормоны не стала капать
получается,что от молочки
А почему вы решили убрать именно молочное?? А синусит и ринит, это не одно и то же?
[/quote]я убрала кофе, а вместе с ним убрала молочку. Пила молоко много и постоянно вместе с кофе. И заметила, что нос стал дышать, прошла ночная и утренняя заложенность и периодически возникающий многократно в течении дня насморк.
После уже заинтересовалась темой молочного и пришла к выводу, что с высокой вероятностью я страдала именно из-за молока. Сейчас не употребляю молоко совсем. Я никого не агитирую против, а предлагаю на месяц отказаться и посмотреть реакцию организма. Молоко всегда можно вернуть в рацион, если вам отказ, как мне, не поможет. Мне потребовалось примерно 3 недели, чтобы увидеть результат
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #37 : 03 Марта , 2019, 10:56:14 »

На самом деле. не знаю по какой причине, на подметила что от молочки действительно самочувствие хуже, болячек больше. Недавно обратила внимание что давление повышается, стала пить кофе с растительными сливками - все перестало.
Сообщить модератору   Записан

Томчик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #38 : 10 Апреля , 2019, 15:59:18 »

Я считаю, что молоко полезно, вообще вся молочка полезна, ведь что молоко, что творог содержат кальций, так необходимый для костей. Меня сейчас стали ноги беспокоить, кости ноют, если нагрузка хоть чуть больше обычного, прямо молочные дни стараюсь устраивать. Творог так вообще в ежедневном меню.
Сообщить модератору   Записан
tatona
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #39 : 13 Апреля , 2019, 15:40:16 »

Я считаю, что молоко полезно, вообще вся молочка полезна, ведь что молоко, что творог содержат кальций, так необходимый для костей.
Сомневаюсь я, что если есть проблемы с суставами, то молоко поможет. Может для профилактического укрепления и нужно его пить (в детстве), а для лечения уже к доктору нужно обращаться.
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #40 : 13 Апреля , 2019, 19:38:15 »

Ну может у вас просто нет нужного количества ферментов для его переваривания. Можно попробовать безлактозное молоко или взять молоко совершенно не жирное. Ну или вообще его не пить, какие проблемы, тем более, что альтернативы огромное количество
Сообщить модератору   Записан
Томчик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #41 : 14 Апреля , 2019, 13:40:29 »

Вы бы еще байки про холодец вспомнили((
А почему вы так скептически про холодец говорите? Я читала в интернете статью врача, даже врач пишет, что пусть при варке холодца часть животного коллагена и разрушается, но какая-то часть ведь все равно попадает в организм человека, это полезно для суставов.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #42 : 15 Апреля , 2019, 06:03:34 »

franya, реклама на сайте запрещена.
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #43 : 16 Апреля , 2019, 18:52:11 »

После 30 отказалась от молока. Даже кофе пью с миндальным молоком. Итог: прошли прыщи и высыпания! Совпадение? Не думаю))
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #44 : 16 Апреля , 2019, 22:45:33 »

Ну может у вас просто нет нужного количества ферментов для его переваривания. Можно попробовать безлактозное молоко или взять молоко совершенно не жирное. Ну или вообще его не пить, какие проблемы, тем более, что альтернативы огромное количество
альтернативное молоко - это уже не молоко, эффекта и пользы от него нету.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 22:00:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv