Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #3180 : 18 Июля , 2017, 11:10:29 »

neAngel,а толку от возмущений? Программа утверждена ФГОС,тетради неотъемлемая ее часть ,придется покупать их до 5 класса.
1500 это немного ,есть комплекты по 2200 зависит от программы.
Энерджайзер, согласна читать весьма забавно .
Не  надейтесь :coolsmiley:,  Мы в 8 класс  пошли, до  сих пор  закупаем  тетради. В  этом  году в 1200 уложились.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3181 : 18 Июля , 2017, 11:14:06 »

Василич,У нас после 5-го класса ,только англ.язык тетради ,остальные обычные клетка и линейка .
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3182 : 18 Июля , 2017, 11:14:11 »

Греюля, мы для старшей централизованно только в началке покупали. Потом "каждый сам за себя".
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3183 : 18 Июля , 2017, 11:22:30 »

Judith, насчет не пускают на урок - это вы загнули! это прямое нарушение законодательства РФ.
на урок то поди пустят, но будут ребенку на мозги капать из-за отсутствия тетради. стоит ли это такой категоричности?

у нас во 2 классе закупили тетради коллективно всем желающим, кроме английского (долго не могли решить по какой программе будут обучать) в сентябре объявили числа 2-3 и дали 2 нед на покупку тетрадей. мы с одной мамой сразу поехали по городу и купили своим детям по тетради, причем случайно последние 2 шт в библиоглобусе забрали, а остальные понадеялись на что то и спустя 2 нед их дети оказались не в состоянии выполнять домашку, а не выполненная ДЗ - это 2, либо замечание в дневник писала англичанка. скандал устроили родители, тк тетрадей на тот момент ни в городе ни в инете нет. никто под заказ даже не брался их доставить, якобы их и на складе нет. а нам нужно то было всего 7 тетрадей (в классе 9 чел было). ну скандал скандалом, а потом в итоге пошли и сняли копии с наших тетрадей, тк другого варианта то нет.
спустя мес мы перевелись в др школу, а там др программа по английскому, я не стала усложнять жизнь ребенку, взяла в первый же день тетрадь у учителя и сняла копию с нее.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3184 : 18 Июля , 2017, 11:27:43 »

Василич,У нас после 5-го класса ,только англ.язык тетради ,остальные обычные клетка и линейка .

Сын окончил 7.  Так , навскидку, тетради по информатике, английскому, геометрии, истории.  И еще наверно, но не помню уже, что.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3185 : 18 Июля , 2017, 11:50:13 »

Я отдала учителю на тетради 3080 р., Но тут одна для допзанятий за 280 р.
Так что не 1500 совсем. Можно было поискать, где дешевле и самим заказать в любом месте по списку, но вот именно в этом году мне вообще не до этого, нет времени.
Меня эта ситуация очень бесит, тетради эти, это бизнес я считаю, и совсем не факт, что необходимая часть образования. Дети в них только отмечают что-то, пишут мало совсем, почерк у детей все хуже.
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #3186 : 18 Июля , 2017, 11:57:22 »

Мы на тетради 4,5 тр сдали...но по программе школа России стоимость тетрадей много ниже
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3187 : 18 Июля , 2017, 11:57:39 »

Alma mater,  ага тоже мечтаю, чтоб ввели часы каллиграфии перьями и чернилами. Почерк кошмарный, сам не может прочитать(((
А вроде есть какие то кружки по этому делу, кто нибудь знает где?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3188 : 18 Июля , 2017, 12:00:03 »

Я отдала учителю на тетради 3080 р., Но тут одна для допзанятий за 280 р.
Так что не 1500 совсем. Можно было поискать, где дешевле и самим заказать в любом месте по списку, но вот именно в этом году мне вообще не до этого, нет времени.
Меня эта ситуация очень бесит, тетради эти, это бизнес я считаю, и совсем не факт, что необходимая часть образования. Дети в них только отмечают что-то, пишут мало совсем, почерк у детей все хуже.

согласна) просто придумали их для выкачки денег из родителей , чтоб типографии (и кто-то там ещё ) обогащались. Видимо система откатов в минобр действует исправно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #3189 : 18 Июля , 2017, 12:01:22 »

Alma mater,  ага тоже мечтаю, чтоб ввели часы каллиграфии перьями и чернилами. Почерк кошмарный, сам не может прочитать(((
А вроде есть какие то кружки по этому делу, кто нибудь знает где?
так потому что дети не пишут в нормальных тетрадях,а в этих А4 формата , где одни картинки.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #3190 : 18 Июля , 2017, 12:04:12 »

Alma mater,  ага тоже мечтаю, чтоб ввели часы каллиграфии перьями и чернилами. Почерк кошмарный, сам не может прочитать(((
А вроде есть какие то кружки по этому делу, кто нибудь знает где?
Есть в 31 лицее. Скорая педагогическая помощь. У них записб идет на август. Тоже хотела своего старшего туда записать, но мы в августе уезжаем в отпуск.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3191 : 18 Июля , 2017, 12:06:15 »

все гениальное просто, как раньше было?  У наших мам. Был учебник и был задачник отдельно, заданий вполне хватало и почерк  в сто раз лучше.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3192 : 18 Июля , 2017, 12:07:07 »

Guly,  31 далеко, да и сын уезжает тоже.
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #3193 : 18 Июля , 2017, 13:47:29 »

Девочки, я тоже за то, чтоб больше писали и работали над почерком, это развивает как минимум усидчивость)))), которой многим современным детям не хватает, но мы вот закончили первый класс, писали много в обычных тетрадях, над почерком работал учитель со всеми ребятами, у нас вроде все ок с этим делом, но при этом успевали и во всех этих печатных тетрадях делать задания, тетради заполнены, а не так, что купили и одну страничку сделали и все! Так что это от учителя зависит! Поэтому тетради к учебникам нужны, раньше времени не переживайте, купить всегда можно, хоть централизовано, хоть индивидуально, тут каждый сам решает, да и копии можно сделать, в конце концов).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3194 : 18 Июля , 2017, 13:51:09 »

В смысле что я сделаю? Если не будут по этим тетрадкам заниматься, а они будут просто лежать - так на это и пожаловаться можно, как минимум сначала директору, а потом и выше - нафига так сказать тогда "козе баян" если в углу лежать будут))) у нас собирали по 2 тыс, из них около 500 р на атлас и великана, которые я на тот момент уже купила, так что где-то около 1,5 отдала, программа школа россии
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:34:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 20. smf-srv