Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #3195 : 18 Июля , 2017, 14:11:02 »

neAngel,у нас на атлас и великана не собирали деньги. я его спокойно качнула с инета и сын все 4 года им пользовался.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3196 : 18 Июля , 2017, 14:22:13 »

Judith, я как раз говорю про первый класс в соответствующей теме и считаю, что без тетради можно обойтись именно в первом классе.
Нельзя, Марина, НЕЛЬЗЯ!
ну, если уж совсем никак и директор централизованно не сможет закупить, тогда буду сама заказывать на всех сама)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3197 : 18 Июля , 2017, 15:06:11 »

marisabelca, мы в 5 и 6 классах закупались тетрадями на лабиринте в период хороших скидок, выходило что-то в районе 1200-1300 на все. но это надо ловить и организовывать народ, собирать деньги, потом забирать в пункте выдачи тяжелые коробки, тащить в машину, потом сортирвать, встречаться и раздавать всем, в реале  потом за парой человек бегаешь, чтоб отдать)))
я в прошлом году еще и перепутала тетрадь при заказе (выяснилось при начале занятий), нагрела всех родителей на 100 р., но мне простили. так что тут не знаешь, как лучше. в этом году вот даже на сайт выйти некогда просмотреть цены по списку, поэтому просто отдала деньги и все.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3198 : 18 Июля , 2017, 15:10:20 »

у меня есть тетрадка моей свекрови, тетрадка мужа в начальной школе и сына старшего, вот интересно проследить изменения почерка в поколениях. у свекрови можно сказать каллиграфический был, у мужа тоже вполне себе читаемый, хотя свекровь считает, что ужасный. у сына по сравнению с ними просто как курица лапой.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3199 : 18 Июля , 2017, 15:11:38 »

самое интересное нас ждет впереди наверное - дети будут тыкать пальчиком в экраны, выбирая правильный ответ. будет централизованно какие-нибудь сертифицированные Минобром планшеты закупать детям.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3200 : 18 Июля , 2017, 15:20:56 »

 я думаю, что почерк у людей раньше лучше был из за того, что писали перьями.  Сам попробуйте пером писать, манера другая совсем, перо надо держать под определенным углом,  буквы сами по себе красивее становятся.  Еще нажим должен быть особым, учили как нужно нажимать, где сильнее, где слабее. Сейчас так давно не учат..
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3201 : 18 Июля , 2017, 16:18:47 »

А вообще какая разница какой почерк.
А вот на клавиатуре наааамного быстрее на кнопки тыкаю, чем ручкой пишу.
Как будто каллиграфический почерк-это какое-то дополнительное и особо ценное умение человека, способное принести "дополнительные дивиденды" в жизни. Нет ведь?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3202 : 18 Июля , 2017, 16:30:25 »

Judith, обильная писанина в детстве-это развитие мелкой моторики рук, которая напрямую связана с развитием речи и интеллектом.  Красивый почерк-приятный бонус.  Дети с плохим почерком часто сами не могут прочитать, что написали, а это уже проблема...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1803


Награды
« Ответ #3203 : 18 Июля , 2017, 16:36:01 »

это еще от человека зависит, хотя помню в школе учитель начальных классов была, она так учила, что в начальной школе дети все писали одним почерком. сейчас это никому не надо (а жаль). английский так вообще печатными пишут.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3204 : 18 Июля , 2017, 16:58:27 »

marisabelca, ваш директор больно много обещает. Вон первую смену тольо обещал, а похоже учиться будете в 3, народу то сколько.
Особенно весело учиться в пересменку с 11:30, как раньше это называлось.
А начиналось то все бравенько.
Пусть он хотя бы школу откроет к 1 сентября и учителями вас обеспечит. За это уже мини памятник ему.
А уж тетрадки закупить...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3205 : 18 Июля , 2017, 17:01:00 »

Василич, у нас каждый обеспечивает учебный процесс СВОЕМУ ребёнку. И есть тетради у других детей или нет, меня мало волнует. Но без тетрадей со второй недели учебы на урок не пускают.

Не хотела бы я чтоб мой ребенок учился в классе с таким родительским комитетом(((  Где каждый сам за себя.
Сын учился в разных школах и ни разу сама не ездила закупать тетради. Сдали деньги и забыли. Даже простые тетрадки не покупала сама. Все централизованно.
Один раз, правда пришлось купить одну тетрадь по одному предмету, просто не хватило, но их мы и не закупали, а выдавала школа бесплатно.
Сейчас я не волнуюсь особо, т.к. смысла нет, ничего не известно. Будем решать проблемы по мере их поступления.
Судя по вашему посту вы НЕ в родительском комитете.
Конечно легко рассуждать, съездила бы и закупила на всех, когда не ездила и не закупала ни разу.
Я вот в 3 родительских комитетах, и что то больше не хочется в него лезть.
Натаскалась, наездилась, наслушалась от родителей уже выше крыши.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3206 : 18 Июля , 2017, 17:04:04 »

Belk@,  ну не директор же виноват, что школа одна, а детей много?
В плане тетрадей от нас сейчас ничего не зависит, сидим и ждем ровно.
По теме почерка, глянула сейчас в Ютуб , куча роликов по каллиграфии. Куплю наверно ручку перьевую, засажу обоих писать, да и сама с ними сяду с удовольствием)))
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3207 : 18 Июля , 2017, 17:06:08 »

Belk@,  ну вас ведь туда никто не тащил насильно?  Я вот не люблю этого всего, поэтому не лезу в РК. Хотя в садике была, ездили закупали.  Я всегда благодарна активным родителям и ни с кого ничего не требую.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3208 : 18 Июля , 2017, 17:10:29 »

Василич, у меня лично с мелкой моторикой и интеллектом все прекрасно, а вот с почерком, увы...
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #3209 : 18 Июля , 2017, 17:44:28 »

Belk@,  ну вас ведь туда никто не тащил насильно?  Я вот не люблю этого всего, поэтому не лезу в РК. Хотя в садике была, ездили закупали.  Я всегда благодарна активным родителям и ни с кого ничего не требую.
А сейчас, мне кажется, никто из родителей не любит всего этого, у нас в классе с трудом выбрали родителей в РК, всем некогда. Я не состою в РК, но предложила свою помощь в покупке тетрадей для нашего класса, т.к. есть возможность купить по оптовой цене. Так теперь эти тетради лежат у меня дома, родители как-то пассивно за ними идут. А если и приходят, то обязательно когда мне малышку надо спать укладывать, несмотря на то, что я время всем обговаривала. Короче, я зареклась больше с этим связываться. У всех свои обстоятельства и на чужие им наплевать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:08:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 20. smf-srv