Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #6045 : 31 Июля , 2018, 23:21:16 »

У меня тоже ребёнок рисовать не умеет и не хочет впрочем как и читать не заставишь!Застряли на Буратино.За чит.дневник ещё не брались!Как вы думаете если из интернета картинки распечатать к произведениям,а ребёнок их разукрасит и приклеит в дневник это нормально будет?!или нужно именно чтоб сам рисовал?!
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #6046 : 31 Июля , 2018, 23:26:30 »

А нам ничего не говорили ни про какой читательский дневник. Ну и слава богу, если честно.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6047 : 31 Июля , 2018, 23:35:14 »

У моей наоборот - есть названия, автор и картинки)))) остальное - скучно ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6048 : 31 Июля , 2018, 23:39:29 »

Мой сын неправильный. Читает книги абсолютно не по списку.  Заполнять дневник не будем. Ну или заполним, но только списком. Без дат, рисунков и ТП.
Читаем про Финдуса, Волшебника Изумрудного Город а, Комиксы, Энциклопедии , которые ещё старшему покупала. Читает и ладно. Техника чтения хорошая.
А по программе будем уже в учеб.год .. на лето и рабочей тетради Второклассника и Таблицы умножения  хватает.  А ещё хотели английский немного пробежаться, алфавит и пр.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6049 : 31 Июля , 2018, 23:55:11 »

Список литературы тоже читать не хочет - скучно говорит ... Потом когда в школе проходить будем, тогда и прочитаю
Да не будут они это “проходить”, это же не средняя даже школа. Будут так же невнятные рабочие тетради и подчеркни\напиши
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6050 : 01 Августа , 2018, 07:51:10 »

КсенияИ, почему не правильный? Очень даже правильный))) моя сейчас читает серию лес дружбы (случайно пару книжек купила в фикспрайсе), теперь в лабиринте заказываю остальное ... Вчера вот только 11 книжек забрала, и это мы с ней "воевали" за каждую книжку, хотела заказать все и сразу)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #6051 : 01 Августа , 2018, 08:08:47 »

neAngel,ну потому что читает только то, что ему нравится) бесполезно что то заставить. Сам выбирает на полке и читает..
Ворот старший проблема со чтением, это да... Хотя лет до 10 читал книги запоем и много. Запой прошел 😂
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #6052 : 01 Августа , 2018, 08:28:15 »

Читаю  Вас  и  удивляюсь. Моя  читает  из под  палки. Говорю, читаем  40 минут. Включает  секундомер на  телефоне,  в одной  руке  секундомер, в  другой  книга. Так  40  минут. Прозвенел  таймер - на  пол слова  книгу  закрывает. Вообще не  любит читать, никак. С  детства не  любит, не хочет, и не  слушает когда  ей  читали.
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #6053 : 01 Августа , 2018, 08:42:54 »

У меня тоже ребёнок рисовать не умеет и не хочет впрочем как и читать не заставишь!Застряли на Буратино.За чит.дневник ещё не брались!Как вы думаете если из интернета картинки распечатать к произведениям,а ребёнок их разукрасит и приклеит в дневник это нормально будет?!или нужно именно чтоб сам рисовал?!
я так уже и сделала. Сначала попытались сами рисовать-после 5-6 рисунка стало понятно,что учитель не сможет вообще узнать что-то по картинке))))
Считаю - рисунок не самое главное. Читает, пересказывает мне, сам раскрашивает и пишет автора и название
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #6054 : 01 Августа , 2018, 08:54:45 »

Переименуйте тему, пожалуйста!
Мы же второклашки в 2018-2019 уч.г.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #6055 : 01 Августа , 2018, 10:04:42 »

думаю это может только Савунья  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6056 : 01 Августа , 2018, 10:23:55 »

Читаю  Вас  и  удивляюсь. Моя  читает  из под  палки. Говорю, читаем  40 минут. Включает  секундомер на  телефоне,  в одной  руке  секундомер, в  другой  книга. Так  40  минут. Прозвенел  таймер - на  пол слова  книгу  закрывает. Вообще не  любит читать, никак. С  детства не  любит, не хочет, и не  слушает когда  ей  читали.
аналогично с дочкой, прямо боль. старшего тоже заставлять приходится, но он хоть немножко читает (по списку школы, для себя нет).
40 минут это героизм для нас, минут 10 хотя бы и то я рада. и только при моем пристальном контроле ибо читает неправильно, ударения не всегда верно ставит и много слов приходится объяснять значение. самочитающие дети это прямо мечта для меня.
сама читаю, меньше чем хотелось бы, конечно, затык со временем, но книга постоянно лежит на столе, при каждой возможности несколько страничек прочитываю.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6057 : 01 Августа , 2018, 11:03:32 »

У нас постоянно в "процессе чтения" около 3 книг находится, причём не из списка, и без моего участия, в некоторых закладки, какие-то просто открыты - хочешь убрать, начинает сразу "не трогай, ты мне все собьешь", одна книжка перед сном, когда она уже чистая-умытая-пижамная, а остальные только готовятся ко сну, ещё одна в зале лежит, читает когда кто-то на кухне, и ей скучно в своей комнате одной играть, ещё одну берём с собой в машину и читаем в своей комнате, если захотелось)))))
Я вот думаю, надо уже где-то электронные книжки интересные ей искать, а то скоро ставить совсем не куда будет ... Детские не даёт убирать, говорит иногда их смотрит и гости приходят)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6058 : 01 Августа , 2018, 11:06:09 »

В отпуск ездили, я взяла с собой стихи и расказы из списка литературы, и одну интересную ей, обычную, из списка треть осилила в лучшем случае, а просто литературную пришлось покупать на обратную дорогу ещё одну, и пока ехали прочитала её всю ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6059 : 01 Августа , 2018, 12:38:32 »

Моя тоже очень плохо читает(((
Старшего не оторвать, Книги глотает за 2-3 дня. Но не по списку, конечно, свои.
А среднюю не загнать, ей бы с сестрой тольк* играть и бегать /прыгать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 08:03:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv