Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #285 : 10 Сентября , 2016, 09:16:19 »

vasaro, и вот прямо все платят? А если нет у семьи возможности заплатить такую сумму? Все ребёнка за шкварник? Есть семьи с родителями инвалидами, многодетных, просто низко оплачиваемые должности. То есть у них недодети выходит.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #286 : 10 Сентября , 2016, 10:36:14 »

vasaro, и вот прямо все платят? А если нет у семьи возможности заплатить такую сумму? Все ребёнка за шкварник? Есть семьи с родителями инвалидами, многодетных, просто низко оплачиваемые должности. То есть у них недодети выходит.
Значит вы не идете в гимназию, а идете в школу по месту жительства. Там с вас ничего требовать не могут, только добровольно.
Но если ты идешь не по месту жительства, тем болеев гимназию, то взнос вполне очевиден. Ну на мой взгляд.
В нашей (97) взнос оплачивается еще до приказа о зачислении. Взнос оплачен и прошел тестирование, ребенок идет учиться в 1 класс, нет, до свидания.
Есть класс по прописке, но там общеобразовательная программа. Думаю там взноса нет или он минимален.

Школе нужно на что то развиваться. Делать ремонт, обновлять оборудование. Государство недостаточно финансирует. Да, что то делается и по государственным программам, но хочется же большего.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #287 : 10 Сентября , 2016, 10:37:25 »

По программе 2100 доучиваются сейчас 4 классы. Они были последние, кто по ней начал учиться.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #288 : 10 Сентября , 2016, 10:41:38 »

Belk@,а что значит "общеобразовательная"? В а лицейских не общеобразовательные?
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #289 : 10 Сентября , 2016, 10:44:28 »

Belk@,согласна с вами. Взносы в хорошие школы ( как и в хорошие садики) это реалии нашей жизни. Нравится это или нет.
Конечно, не хочется платить такие суммы, но желание отдать дочь в достойную школу, а не в убогую по прописке, все перевешивает. И мы уже сейчас откладываем по-тихоньку на это.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #290 : 10 Сентября , 2016, 10:54:28 »

Belk@, я про прописочников и пишу.
Это называется немного по другому. А именно коррупция. И я вот очень жду когда вот таких вот директоров отправят в места не столь отдаленные.
Я считаю одаренный ребенок имеет право учиться в гимназии!
Или в лицее. А не потому, что мамуля с папулей мажорчика ростят.
Именно одаренные детки и добиваются многого потом. Становятся известными учеными и тп тд.
Сколько примеров когда мамуля попу рвала платила в крутые лицеи, а бестолочь вышла без ума и данных. Потом за вышку платили тянули деньгами за уши, а эта же бестолочь прогуливала пары.
Вот реально приятно слушать было мамочку в дошколенке. Дочка у нее 9 класс в 31 лицее окончила, и сама втихоря подала доки в Москву в какой то лицей (бесплатно все заметьте!!!!) с последующим поступлением в мгу вроде. И поставила маму и папу перед фактом. Сдала все экзамены и уже уехала. Вот это я понимаю мега мозги.

Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #291 : 10 Сентября , 2016, 11:11:29 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,Наташ, мне кажется умных и одаренных детей в любых лицеях и гимназиях ждут. И если родители не могут оплатить прямо сейчас, я думаю, что всегда пойдут на встречу:-) 
Все же сумма в 15-25 тысяч не говорит о том, что семья обеспеченная....
Зря ты так настроена негативно.
Идут в лицеи и гимназии не ради престижа, а ради знаний.
И в основном, родители таких детей-тоже выпускники подобных заведений, либо стремящиеся, чтобы ребёнок получал более качественное образование (не в обиду "обычным" школам, в которых тоже образование неплохое).
Просто в лицеях/гимназиях более сложная программа и "грузят" там больше.
Но! Надо ли это в жизни-вопрос другой.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #292 : 10 Сентября , 2016, 11:19:46 »

Девочки, а как понять, что ребенок готов к гимназии/лицею? Как все родители, я желаю дочке только лучшего, но вдруг она не потянет программу гимназии? Если пойти на курсы и не поступить, потеряешь время, в другие приличные школы потом как попасть? Туда тоже после подготовишек берут.
имхо, это приукрашено: программа гимназии или лицея в началке.
Ничем не отличается практически от просто неплохой школы с хорошим учителем.
Ну может рефератов каких и т.п. чуть больше попросят.
Может в гимназиях на урок в неделю больше иностранного.
В лицее вот отличий не было.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 11:28:44 от legrik » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #293 : 10 Сентября , 2016, 11:21:54 »

Сибирочк@, честно, сама я не планирую ничего платить, если что то реально нужно будет для учебы: стол/стул, проектор и т.п. я конечно постараюсь помочь, но вот просто так, не глядя, ни за что платить не буду, может мне вообще в этой школе не понравится.
Есть такие школы, если взнос не заплатишь тебя не возьмут, будь ты хоть семи пядей во лбу.

Я так понимаю, что если родители не готовы оказывать помощь школе, в том числе и материальную, добро пожаловать по месту жительства.
отнюдь. У нас в лицее ( в началке) далеко не все платили ежегодный взнос в фонд школы.
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #294 : 10 Сентября , 2016, 11:55:58 »

Сибирочк@, честно, сама я не планирую ничего платить, если что то реально нужно будет для учебы: стол/стул, проектор и т.п. я конечно постараюсь помочь, но вот просто так, не глядя, ни за что платить не буду, может мне вообще в этой школе не понравится.
Есть такие школы, если взнос не заплатишь тебя не возьмут, будь ты хоть семи пядей во лбу.

Я так понимаю, что если родители не готовы оказывать помощь школе, в том числе и материальную, добро пожаловать по месту жительства.
отнюдь. У нас в лицее ( в началке) далеко не все платили ежегодный взнос в фонд школы.
Правильно ,  зачем платить? ))) пусть другие за вас платят.  Другие же обязаны обеспечить вашему ребенку чтобы в туалете бумага была ,  мел в классе и заделана дыра в стене )). Бесят такие родители ,  которые мало того , что имеют совесть не платить две три тысячи за год ,  да еще и гордятся этим. При этом все ходят и выбирают хорошую школу ,  чтобы все хорошо было , потолок не сыпался ,  унитаз работал и учителя сытые  и добрые.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 12:00:10 от липса » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #295 : 10 Сентября , 2016, 11:58:50 »

липса, я согласна с Вами.
Сын пошёл в 1 класс. Нам выдали пустую квитанцию, мы оплатили 15тыс. руб. Лично знаю родителей, которые ни чего не платили.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #296 : 10 Сентября , 2016, 11:59:29 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,директора не пойдут в места не столь отдаленные, т.к. не себе в карман деньги берут(очень в это хотелось бы верить), а на ремонты, технику и пр., ну не способно наше государство все это обеспечить, не в том государстве мы с вами родились(

И, действительно, речь не идет о сотнях тысяч рублей, а о суммах 10-50 тысяч, а эти деньги работающие родители могут найти, накопить, отдать частями.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #297 : 10 Сентября , 2016, 12:03:00 »

Мне кажется, можно всегда попросить отчёт о потраченных добровольных взносах и его предоставят желающим.
Мало кто из директоров рискнет положить себе в карман хоть 1 рубль.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #298 : 10 Сентября , 2016, 12:07:22 »

Да уж речь о мажорах вообще мне понравилась.  Если есть 20 тысяч и вы готовы отдать их во благо ,  то вы мажор! !!браво.  И что самое интересное если ты отдал ,  то твой ребенок обязательно глупый. А бедный одаренный сидит и плачет , потому что ему не хочется учиться в обычной ,  может быть даже очень хорошей школе. Везде можно учиться одаренному ребенку.  Во-первых , если он одарен больше чем другие , его возьмут хоть куда.  Во вторых в гимназиях и лицеях программа такая же как и в обычных школах. Так что подумайте,  точно ли ваш ребенок умнее тех , кто Учиться в классах гимназий и лицеев , где есть отбор? ??? Если да ,  то  пробуйте поступить . Личная беседа с директором , тесты и пр.  и шанс  есть у всех.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 12:22:09 от липса » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #299 : 10 Сентября , 2016, 12:21:33 »

я отдаю себе себе отчет зачем я ищу дочери гимназию или лицей. Почему платила за садик 5 лет по 600 руб добровольного взноса и почему платила вступительный и прочие взносы в гимназию для мальчиков. Потому, что придя вчера на собрание, я увидела целый класс заинтересованных родителей - и мам и пап. Готовых помочь учителю, готовых вкладывать деньги и время в своего ребенка, готовых помогать ему и учителю в учебе, организовывать внеурочную деятельность. А не равнодушных и ноющих родителей, которым 500 руб в месяц это капец как грабят и нехай носударство помогает, а учителя\директора бегают выбивают и желательно чтоб их ( родителей) не дергали по всяким там школьным пустякам. И еще учитель из своих денег оплачивала воду детям, потому что собрания еще не было и денег не собрали. И еще потому, что сбор в фонд класса не вызвал торговли и обсуждения на два часа, и вполне адекватен. И потому что родители, имеют желание общаться с друг другом и с учителем. Впервые видела чтоб за вступление в род.комитет еще и конкуренция развернулась))).

мы выбираем ребенку окружение, в котором он будет расти, общаться и развиваться.
и деньги мы именно за тем и зарабатываем, прежде всего... чтоб вкладывать их в образование и развитие своих детей. мы в семье  так считаем.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 07:12:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 21. smf-srv