Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #1290 : 07 Декабря , 2016, 11:13:23 »

У меня уже пара белых блузок из Джорджа лежит купленная :)
Очень уж хотелось качество оценить, да и цена была привлекательная.

Я вот еще колготки буду закупать заранее. Желательно по распродаже. И туфельки школьные.
Часть канцелярии у меня уже куплена.
Рюкзак нам по наследству достался, Маримар.

Мебель просматриваю. Прикидываю, выбираю...

В общем, нервничаю и пытаюсь себя отвлечь от мучительного выбора школы и переживаний по этому поводу и по поводу грядущей школьной жизни вообще.   :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1291 : 07 Декабря , 2016, 11:20:07 »

у нас кстати колготок 2 шт, с сентября ходит, один минус выросла, поеду сегодня куплю еще 2 пары новых. Ну и стираю их через день)
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #1292 : 07 Декабря , 2016, 12:11:30 »

Alma mater,мне кажется, в такой портфель не все влезет. Но я не могу судить точно, у меня еще ни один ребенок в школу не пошел)))

Парты со столом  мы летом аж 2 комплекта купили. В Бубль Гуме акция этим летом на нано была, за 19 тыс. и парта, и стул, и всякие финтифлюшки в комплекте типа подложки. И долго она была, потому что мы в июне сыну взяли, а когда в августе увидели, что акция на них до сих пор есть, еще и дочери сильно на вырост решили взять. Детям столы и стулья очень нравятся, они рисуют теперь только за ними. Правда, еще надо бы тумбу какую-то докупить и стеллаж
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1293 : 07 Декабря , 2016, 12:19:40 »

Alma mater, мне кажется маловат.
Я взяла херлиц мини, сейчас га подготовишку с ним ходит, он прям впритык. Но он больше даде этого немного. А тут даже пенал некуда отдельно положить (в хертице карман наружный отдельный для пенала)

Если пойдете на программу пнш, то там учебники именно для 1 класса огромные. На а4 почти. А потом на а5, со второго класса. Ну и тетради.
Если войдете, то прям впритык впритык.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1294 : 07 Декабря , 2016, 12:20:43 »

marisabelca,  у Вас в группе какие подарки решили дарить детям на выпускной?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1295 : 07 Декабря , 2016, 12:21:39 »

Мне по размеру и качеству прям очень нравится херлиц смарт, он и не большой, и не маленький, и ножки есть пластиковые. Что тоже немаловажно.

Но на моей кнопке он просто огромным смотрится
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1296 : 07 Декабря , 2016, 12:27:14 »

Belk@, туда а4 со свистом входит, он немаленький, по размеру он примерно как в советское время были рюкзаки для школы. конечно, спортивная форма и обувь уже не войдут, но можно их в отдельной сумке таскать. по идее на 4-5 уроков и учебники и тетради должны войти. попробую вечером у старшего занять учебников, попробовать сколько входит.
меня больше волнует вопрос, не слишком ли детский он для школы.
нам повезло со старшим, мы учебники не носили, все в парте в классе было, и спортивную форму оставляли в раздевалке.
сейчас не знаю как будет. таскать каждый день все учебники и форму жуть как неохота.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1297 : 07 Декабря , 2016, 12:41:56 »

Alma mater, а как домашку делали, если учебники в школе?
Мне кажется не сильно детский. А что такого? Минимаус. Класса до 2 можно смело, а там по состоянию уже :)
Мой даже в большой ранец форму и 2 обувь не скдадывает. Он неподъемный просто становится. Сейчас и так много всего, да еще он частенько книжку с собой таскает, то с задачами олимпиадными, то художественную:) уж зачем они ему в школе, не ясно, видимо для весу :)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1298 : 07 Декабря , 2016, 12:52:09 »

Честно говоря, моей дочке было бы очень мало одной блузки и пары колгот, даже на первую неделю.

Пока ни чего не покупала. Очень быстро растём. Физкультурная форма из садика явно не налезет в сентябре. Она у нас в двух экземплярах с прошлого года. Всяко покупать.
Кроссовки или кеды, если летние перерастёт, то ближе ко 2 четверти купим, т.к. физ-ра со второй четверти в 1 классе. Рюкзаки и атрибутику планирую весной купить. Хочу херлиц смарт.

Канцелярия у старшего тоже была в 2-х экземплярах: пластилин для школы и дома лепить, бумага цветная для школы и дома вырезать и т.д. Это по рекомендации нашего учителя.

Письменный стол после НГ купим. Самый обычный письменный стол и полка над ним. Пока в комнате место для него занято. На днях освобождается. Икеевские стол и стульчик нам уже год как малы. Уроки у брата делаем, это не очень удобно...  На столике икея у нас пелинатор для бэбибона и есго примочек: памперсов, ваточек, присыпок.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1299 : 07 Декабря , 2016, 12:59:00 »

Ну первую неделю носили сарафан и блузку с юбкой, потом я докупила, я же написала) в сентябре уже везде были распродажи и купила все намного дешевле. А колгот, ну не знаю, нам хватает, дочь грязная ни разу не приходила, стираю просто чтобы освежить потому что жарко в школе.  Кстати кардиган купила и нам он не пригодился совсем.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1300 : 07 Декабря , 2016, 12:59:46 »

Икеевские и стол и стулья у нас большие. На стуле и я часто сижу, стол с ящиком выдвижным.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1301 : 07 Декабря , 2016, 13:07:56 »

У меня все трое растут одинаково))) карты медицинские смешно читать) так что я знаю чего ожидать от Светы) никакого сверхприросту не будет) стандартные 120. Так что одежда 122-128 без сюрпризов будет впору) единственное что я буду покупать летом это нарядную блузку ну и сарафан-юбка форменные шьются уже после мая. А сейчас купила трикотажную жилетку, две водолазки и две блузки с коротким рукавчиком. Думаю для повседневки хватит с лихвой, ещё надо хотя 3-е колготок обычных купить и одни нарядные)
На физру хочу взять тонкие легенсы чёрные и пару белых футболок.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1302 : 07 Декабря , 2016, 13:18:25 »

я пока ничего не покупаю. По одежде прирост не прогнозируемый вообще + на школьную форму в лиге в июне самые низкие цены. Канцелярию парням столько накупила, всю первую четверть вообще ничего не надо было))) только 6 цветных карандашей и 1 простой))). Портфель только купим зимой наверное, думаю как мальчикам ЭК дженерик. Очень нравится там застежка, внешняя компактность ( мои все мелкие), при этом все учебники ПНШ + папка на труды и форма на физ-ру влазит даже одновременно).

обувь мальчикам закупала за неделю до школы - вот где затраты так затраты были. На будущий год никаких больше отдельных туфель дойти до школы. походят в кроссовках, пусть не стильно и не к костюму, но выкладывать по 5 тыр за 2 мес я не готова(. лежат сейчас эти туфли(((

еще по мальчикам - рубашки у нас по 3 на каждого ) хватает по 1-2 на неделю + водолазка. так что избыток. Костюмные боюки у нас одни, хватает без проблем. Кардиган носим, но не мега необходимая вещь, т.к. в школе тепло и носим только под куртку на рубашку с кор.рукавом. можно заменить и любым свитром\флиской и прочим, что есть в повседневной носке. Жилет - элемент школьной формы, так что носим. пиджак не нужен и у нас его нет)
Сообщить модератору   Записан


Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1303 : 07 Декабря , 2016, 13:25:03 »

Икеевские и стол и стулья у нас большие. На стуле и я часто сижу, стол с ящиком выдвижным.
у нас тоже на икеевском стуле сижу я, когда делаем уроки с сыном за партой.

Покупали тумбочку к парте отдельно, состоящую из двух выдвижных ящиков. И таки эта тумбочка вся забита канцелярией! На нее ставим из Икеи "держатели для бумаг" такие вертикальные-в них тетради и учебники...в общем, этого набора мебели еле хватает.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1304 : 07 Декабря , 2016, 13:34:38 »

А мы носим тонкие пуловер/кардиган.
Брюки самые лучшие оказались George. Не мнутся/не пачкаются.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 16:39:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 21. smf-srv