Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1785 : 17 Января , 2017, 09:13:08 »

А что пишется в справке из жека? С сыном не просили такую справку.... если пропишемся к друзьям, и в справке будут люди с разными фамилиями это не важно?
это не справка, это такая карточка с розовой печатью на которой указано что такой то такой то прописан там то там то
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1786 : 17 Января , 2017, 11:36:15 »

Olga, все зависит от статусности школы, раньше писали, что прям обходы устраивали проживает ребенок по данному адресу или нет, ну и ,мне кажется, все равно смотрят, если в полуторке прописано минимум 2 семьи с детьми, то это вызывает вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1787 : 17 Января , 2017, 12:14:24 »

Olga, все зависит от статусности школы, раньше писали, что прям обходы устраивали проживает ребенок по данному адресу или нет, ну и ,мне кажется, все равно смотрят, если в полуторке прописано минимум 2 семьи с детьми, то это вызывает вопросы.
Разговаривала в прошлом году с директором одной из статусных школ. Она была очень возмущена этим и делала запрос в контролирующие этот вопрос органы. Пришёл ответ, что если ребёнок прописан на момент подачи заявления, то школа отказать не может. Даже если прописка закончится через пару месяцев. Но , с другой стороны, по этому поводу есть административная статья.
Сообщить модератору   Записан
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #1788 : 17 Января , 2017, 12:22:39 »

Judith, мы делали на момент подачи заявления до 23 августа, школа дала ответ что им надо на год, что даже на первое сентября прописки нет, мы продлили- но и к лучшему , передумали идти и поступили рядом с домом
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1789 : 17 Января , 2017, 12:28:07 »

а через госуслуги заявление в школу примут или надо лично подавать доки?
сейчас уточнила. с 1 февраля подать документы через госуслуги (заявление), а потом ножками отнести подтверждающие документы в школу. только на основании предоставленных документов будет оформляться приказ о зачислении
Сообщить модератору   Записан

kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1790 : 17 Января , 2017, 12:43:46 »

А что пишется в справке из жека? С сыном не просили такую справку.... если пропишемся к друзьям, и в справке будут люди с разными фамилиями это не важно?
это не справка, это такая карточка с розовой печатью на которой указано что такой то такой то прописан там то там то
marisabelca, Вы про "карточку", которую выдают когда ребёнка прописывают
а в некоторых школах требуют именно СВЕЖУЮ справку из ЖЭКа о составе семьи, где расписано кто прописан в квартире, степень родства
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1791 : 17 Января , 2017, 12:47:34 »

Спасибо всем за ответы, думаю...школа то рядом, но через дорогу и прописка соответсвенно наша не подходит. В пятый класс туда поступить не проблема, но хотелось бы в первый :)
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1792 : 17 Января , 2017, 12:48:44 »

Получается при поступлении в школу, главное быть прописанным по нужному адресу и принести нужную бумажку, а проживать фактически можно хоть где - правильно понимаю :) судя по тому, что многие возят в школу детей, так и есть. Мы точно не будем проживать там, где пропишемся чтобы поступить в желаемую школу. Осталось выбрать школу  :razz:
просто у некоторых есть несколько квартир, относящихся к разным школам
выбирают лучшую и прописываются куда хотят
Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1793 : 17 Января , 2017, 12:54:30 »

А какая школе разница каков состав семьи?!
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1794 : 17 Января , 2017, 12:54:38 »

 
Для записи детей в 1- й класс необходимы документы:
1. Документы (подлинники и ксерокопии), удостоверяющие личность родителей (законных представителей): паспорт;
2. Документы (подлинники и ксерокопии), подтверждающие родство или законное представительство (свидетельство о рождении, установление опеки);
3. Документы (подлинники и ксерокопии), подтверждающие регистрацию родителей( законных представителей) и детей в г. Челябинске.
4. Медицинские документы (подлинники): медицинскую карту
и справку о неконтактности ребёнка родители (законные представители) представляют после зачисления в 1-й класс не позднее 31.08.2016г.
 
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1795 : 17 Января , 2017, 13:02:35 »

Olga, все зависит от статусности школы, раньше писали, что прям обходы устраивали проживает ребенок по данному адресу или нет, ну и ,мне кажется, все равно смотрят, если в полуторке прописано минимум 2 семьи с детьми, то это вызывает вопросы.
Разговаривала в прошлом году с директором одной из статусных школ. Она была очень возмущена этим и делала запрос в контролирующие этот вопрос органы. Пришёл ответ, что если ребёнок прописан на момент подачи заявления, то школа отказать не может. Даже если прописка закончится через пару месяцев. Но , с другой стороны, по этому поводу есть административная статья.
Judith, тут ведь не так просто с пропиской
я тоже ребёнка прописывала за 2 недели до приёма документов именно в эту школу, о которой Вы говорите
мне секретарь тоже бросила фразу о свежей прописке и всё- вроде бы это моё дело, куда и когда прописывать своих детей
мелкую тоже пойду прописывать за 2 недели
у меня есть квартира в этом районе,не 1.5, но я не хочу в ней жить, может завтра захочу
многие специально прописывали детей в СВОИМ бабушкам/дедушкам, имеют право, раз их родственники владеют недвижимостью, относящейся к данной школе

а в школе, о которой Вы пишете, большинство именно таких свежепрописанных детей-никакого нарушения, личное дело семьи



Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1796 : 17 Января , 2017, 13:08:02 »

А какая школе разница каков состав семьи?!
мне тоже не понятно, почему я должна тратить своё время и деньги на эту справку
нашей ОЧЕНЬ важно
видимо, директор, пытается выявить не родственников, раз она с Вами поделилась о такой проблеме :смеется:


Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1797 : 17 Января , 2017, 13:16:06 »

Миллер,так она мне и говорила, что "пять первоклашек с разными фамилиями в одной квартире и я ничего сделать не могу".
Мы туда в итоге не пошли. И к лучшему.
Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1798 : 17 Января , 2017, 13:24:10 »

Миллер,так она мне и говорила, что "пять первоклашек с разными фамилиями в одной квартире и я ничего сделать не могу".
Мы туда в итоге не пошли. И к лучшему.
5, не верю :смеется:, давно бы органы опеки заинтересовались,ну, условия проживания, кв метры, как минимум
а она Вам не озвучивала причину отсутствия мест на 1 июня, хотя по "прописке" всегда мес 15 не добирают+ доп/класс (не анонсированный на оф/сайте)

дети/внуки/племянники/знакомые... пед/состава
я бы тоже Вам в беседе так расписывала-красиво и,главное, есть виноватые

да ладно ;),всё к лучшему
« Последнее редактирование: 17 Января , 2017, 13:28:33 от Миллер » Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1799 : 17 Января , 2017, 13:35:24 »

Так "прописка" не равно "место жительства"...причем тут органы опеки и кв.метры?
Можно прописать кого угодно в свою квартиру, это же не значит, что он там будет жить.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:08:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv