Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2025 : 29 Января , 2017, 01:06:26 »

Честно говоря, не знаю, мы ведь сами росли не в тепличных условиях - я 10.5 классов проучилась хоть и в разных школах, но в некрупном казахстанском городке, и всего лишь 1.5 оставшихся года (половина 10го и 11 класс) в коркинской школе. В школе (1985-1995 гг) было 6 классов по 40 человек, и несмотря на это в каждом классе были как отличники, так и ударники, не говоря уже о троечниках и двоечниках. Детей была уйма, но всем давали материал одинаково, кто хотел, тот учился, кто не хотел - ну что же. Способных детей учителя выделяли, конечно, приглашали на факультативные занятия, совершенно бесплатно, либо до уроков, либо после, и мы, те ребята, кто хотел учиться, никогда не отказывались, а шли и работали над дополнительными материалами. Никакого интернета, а поди же ты, было качество. До сих пор, а мне уже 38, вижу качественное отличие между школьной подготовкой в те времена и сейчас. Конечно же, бОльшая часть моих одноклассников, которая не хотела учиться, отучилась обязательный минимум и, наверное, довольна тем уровнем, который себе сами выбрала, хотя им никто не мешал учиться и брать то, что дают.
Сейчас прямо грустно - ах, 30 детей в классе, ах, кошмар. Не знаю, не знаю. Нас было 40, и я взяла от учебы все, что мне давали. Как и с десяток моих одноклассников.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2026 : 29 Января , 2017, 01:27:24 »

Nikta,ну так правильно, у нас программа нормальная была.....на уроке изучили, дома закрепили, учитель провел опрос/контрольную. А сейчас.....ужас что....Пойди туда, не знаю куда-выучи то, не знаю что.... У нас же  детей ТИПА учат добывать знания....вот кого РОДИТЕЛИ научат, тот и молодец....а если у родителей времени нет школьную программу в извращенном виде изучать, то ребенок -неуспевающий. Грустно(
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2027 : 29 Января , 2017, 01:41:46 »

Nikta,я пишу о НАЧАЛЬНОЙ школе,а конкретно о первом классе,когда закладывается основа обучения.Сравнение с советской системой обучения сейчас некорректно,ибо та система была одной из лучших в мире,это признавали даже иностранные граждане,приезжающие в СССР. Сейчас все поменяли,извратили и поставили с ног на голову.Детей учат по странным методикам,порой родители не знают как делать домашнее задание,не говоря о детях. И да,тогда не было интернета,но были книги,которые мы читали, и рефераты и разные самостоятельные работы мы писали от руки,а не печатали.У меня в классе троешники были грамотнее многих современных школьников.Да и учителя изменились с тех пор,увы! Мы из-за школы переезжаем в область,где нашли учителя еще советской закалки,которая не применяет в обучении новомодных методик,а помнит и учит по старой системе,которую считает лучшей из существующих.И в классе у нас будет 15 человек.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2028 : 29 Января , 2017, 02:11:50 »

ЮвИ,ой-ёй!
У нас программа та же самая ШР. Все очень доступно там.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #2029 : 29 Января , 2017, 10:04:00 »

Таша777,а я недавно пошла в коммерческую клинику сделать снимок. Мне еще и бесплатный осмотр сделали, где рассказали, что все пломбы надо менять, коронки убирать, все переделывать.
Поржала чо. Стоматологу своему рассказала, его улыбнула.

Ну надо ж и вашей чудо-учительнице рассказывать всем, что она мега-нужна. А то окупаемости продленки не будет)))
ыы. Дети пустые))) ну и выражение
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2030 : 29 Января , 2017, 10:11:24 »

"Дети пустые" :2funny:. Знания в них не загружены.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2031 : 29 Января , 2017, 10:52:33 »

Ну, что сравнивать правда советское обучение и сейчас. Меня учили так , что я до сих пор помню азы математики 5 класса. И в уме считаю сложные цифры. У нас тогда пришла новая учительница. И на нас диплом свой отрабатывала)))) Дак вот по ее методике разложения цифр я так и живу до сих пор. Не спрашивайте я объяснить не могу. Сейчас дети живут интернетом, телефонами. Памяти нет за счет этого. А мы да писали рефераты, сидели в библиотеках. Поэтому и помнили все. Не давно ездила к подружке своей любимой. Она сидит фотки на календарь делает первоклашкам. И первое, что бросается на фото, мальчик с телефоном в руках. И пофиг, что его фотографируют, ему мамуля телефон с интернетом в школу дала! Он там на всех переменах и живет. А на него глядучи и другие потом такими же становятся.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2032 : 29 Января , 2017, 10:56:54 »

Liza Caddy,моей "чудо-учительнице" свою "мега-нужность" никому доказывать не нужно, она уже всем  давно все доказала и является востребованным специалистом. Ваше сравнение человека,которого вы знать не знаете со стоматологом считаю не уместным. Выражение "дети приходят с урока пустые" мне более понятно,чем когда взрослая женщина пишет про себя "поржала чо" и объясняется языком подростков. Без обид :)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2033 : 29 Января , 2017, 11:02:08 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, и при чем здесь система образования не пойму?

Мама делает ребенку уроки, ребенку дали сотовый, чтобы он заткнулся. Где тут вина школы? Поясните?
По мне так это вина конкретной мамы. У меня есть такие знакомые. Затыкают ребенка сотовым. Но есть и такие, кто телефон Не дают.

Если родители адекватные, вырастили адекватных детей, то и с нынешним образованием можно прекрасно все выучить.
Не школа должна заниматься воспитанием ребенка, а родители.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2034 : 29 Января , 2017, 11:10:06 »

Belk@,+мульон!!!!!

Тем более сейчас по закону, школа лишь создает "образовательную среду".
То есть ответственность несут родители. Лучше побыстрее это понять, и меньше жаловаться на программу. С системой образования СССР нет смысла сравнивать, канули те времена давно. Да и изжила она себя.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2035 : 29 Января , 2017, 11:12:38 »

ЮвИ,ой-ёй!
У нас программа та же самая ШР. Все очень доступно там.
вот своего ребенка я бы тоже на ШР отдала,, но никак((((
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2036 : 29 Января , 2017, 11:32:36 »

Belk@, я возможно не совсем высказала мысль свою. Лень печатать, я бы вот так языком поболтала и быстрее бы объяснила))))
Я просто вспомнила ту советскую учебу с библиотеками с другим материалом. Теми учителями советской закалки и как они объясняли. И, что мы запоминали быстрее и до сих пор помним чем нынешнее поколение. Которое зависло в гаджетах.
Я честно боюсь школы именно поэтому. Посмотришь, что твориться, послушаешь других и страшно становиться.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2037 : 29 Января , 2017, 11:37:34 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,а зачем сейчас библиотека, если "Гугл знает все"?
Сейчас возможностей получить знания ( информацию) а разы больше!
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2038 : 29 Января , 2017, 11:43:43 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,а зачем сейчас библиотека, если "Гугл знает все"?
Сейчас возможностей получить знания ( информацию) а разы больше!
не спорю))) я сама теперь там живу, как раз последняя сессия началась. Но честно будь возможность у меня сидеть в библиотеке и учиться сейчас на очке я бы выбрала второе. Но с ритмом жизни увы ни как. И поэтому интернет. Копирование и хоть сдать как то. А знания не загружаются)))
Голова пустая)))))
У меня мандраж начался. 1 февраля на носу((((
я же говорю я боюсь школы.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2039 : 29 Января , 2017, 12:12:18 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, мнемкадется зря вы себя накручиваете.
Дети ищут информацию в интернете, это быстрее, чем идти в библиотеку. Что в этом плохого?
Эту информацию надо обработать, оформить и подать в нужном виде. Детей к этому уже с 1 класса приучают, работать с информацией и предентацией этой информации. Что плохого то? Да сначала родитель должен помочь, показать, как найти нужную информацию, выделить главное, как ее перенести в тетрадь или реферат, затем сделать вместе презентацию, устно или с помощбю слайдов.
Что в этом плохого? То что родителей шевельнуться заставили?! Ну это же ваш ребенк, шевельнетесь.
Несколько раз проделать это вместе и ребенок сам научится.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 05:19:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 21. smf-srv