Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4080 : 10 Сентября , 2017, 09:07:18 »

Диана///,   а чем плохи дети со двора? Я наоборот рада,  что мой много на свежем воздухе проводит.  Компания примерно одна и та же,  многих мам знаю лично по двору и по садику.  Носятся,  в прятки играют,  в войнушку.  Что в этом дурного?  Мы сами в детстве такие же были.  Как можно этого всего лишать?  Но спорт считаю обязательным,  особенно для мальчика.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4081 : 10 Сентября , 2017, 09:11:36 »

Гляжу на старшего,  у него особо то и нет друзей.  Дома с планшетом сидит,  с уроками,  на тренировку в каждый день почти.  Гулять не ходит особо,  сидит дома как запечный таракан.   Радуюсь,  когда просто погулять выходит.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #4082 : 10 Сентября , 2017, 09:25:30 »

У меня первоклашка, записала на дзюдо, в бассейн второй год ходим. Еще внеурочка будет, я очень надеюсь.  Но все заканчивается до 5 часов, а после пяти он скачет во дворе с сестрой и бандой. Мне кажется, этого достаточно. Но у меня сын такой, что ему интересно все.  Он у меня все во дворец Пионеров просился на Лего, но возить из Ленинского ради 45-минутного занятия не считаю нужным. Днем я работаю, бабушка  или дедушка его развлекать не будут, соответственно, если не занять, будет планшет или мультики. Уж лучше "драм-кружок, кружок по фото....."
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #4083 : 10 Сентября , 2017, 09:53:27 »

На много записывают возможно ещё с расчетом на то, что потом что-то отвалится, будет неинтересно и т.п. останется только то, что ребенку нравится.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #4084 : 10 Сентября , 2017, 10:10:17 »

Можете закидать меня тапками, но у меня мнение, что у ребёнка должно быть детство. Зачем ему английский, когда он по русски ещё плохо говорит. О наболевшем- сегодня была на собрании в новом филиале ДПШ. Некоторые родители записывают на 5-7 допзанятий своего ребёнка и пытаются по максимуму утрамбовать их в единое расписание. Ещё у кого то бассейн,единоборства и прочие занятия в других местах. А жить то когда? Ребёнок постоянного занят, времени в игрушки поиграть и по душам поговорить нет. Что это? И для чего это все нужно?
Это делается для того, чтобы ребенок не болтался по улице целыми днями, чтобы меньше времени проводил перед телевизором и за планшетом и.д., в т.ч. чтобы увлечь ребенка спортом (если этого не сделать лет до 9-10, то в 13-15 ребенок уже предпочтет по подъездам послоняться, чем на тренировке трудиться), в т.ч. бассенй - закаливание, положительное влияние на нервную систему, снятие стресса и т.д. Единоборства - это умение постоять за себя, что необходимо сейчас уже и в школе, не говоря о подростковом периоде и т.д. Большинство спортсменов ведут здоровый образ жизни, и приучать к нему нужно как можно раньше. Хороший английский - трамплин для карьеры, можно даже элементарно подрабатывать репетитором, переводчиком, а возможность подработки в нашей жизни кредитов и ипотек имеет очень большое значение. И т.д, и т.п.
Движение - это жизнь!
Все что вы написали, это конечно хорошо, но не одновременно для одного ребенка. Про спорт тоже есть несколько вариантов развития событий. Большинство главарей банд и членов бандитских группировок, как раз таки профессиональные спортсмены. Сама всей душой за спорт и всестороннее развитие ребёнка, но разумные пределы должны быть. Лучше оставить время на прогулки по лесу, совместное чтение дома или просто дворовые игры, да и мультики в меру тоже способствуют эмоциональному и интеллектуальному развитию, чем запереть ребёнка в кабинеты и спорт залы на целый день.
Сообщить модератору   Записан

ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #4085 : 10 Сентября , 2017, 10:13:07 »

На много записывают возможно ещё с расчетом на то, что потом что-то отвалится, будет неинтересно и т.п. останется только то, что ребенку нравится.
в итоге ребёнку не нравится ничего, потому что он устаёт, а определить от чего больше ещё не может :)
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4086 : 10 Сентября , 2017, 10:31:07 »

Многие мамы считают, что их ребёнку нравится какой-то вид занятий.
На самом деле ему давно надоело и разонравилось. Такое тоже бывает.
Ребёнок просто боится маме сказать об этом (по разным причинам).
Вот это ужасно.
И ведь правду-то не скажет!!!!!

А в секциях /кружках может нравится только потому, что там либо друзья, либо преподаватель  очень хороший.

Сколько раз я спрашивала у сына, нравится ли ему бассейн. Говорил, что нравится, но на занятиях баловался....мы с мужем не такие родители, что будем орать, ругать, заставлять.
Спрашивала, если не нравится, давай не будем. И ведь не сознавался!
Выяснилось, что ему надоело и не нравится. Не говорил, т.к. не хотел меня расстраивать. Я виду не подала, что немного огорчилась, но он видимо почувствовал это.
И ещё был подобный случай с изостудией. Думала, раз ребёнок любит рисовать, может изостудия будет интересно. Ходили. Потом сказал, что у него получается красиво тогда, когда ему никто не задаёт тему, а он сам рисует, что хочет. Такие дела. Теперь дома рисует, что хочет :)
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2017, 10:41:44 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4087 : 10 Сентября , 2017, 10:35:03 »

Картина маслом.
Все дети резвятся на площадке в догонялки. Погода-огонь.
И тут мальчика бабушка зовёт на сольфеджио. У нас занятие. Надо идти.
Ребёнок роет: я не хочу!хочу играть....бабушка злится, мы опаздываем!!!
(А если ребёнок случайно проявит способности к музыке, его же загнобят этим сольфеджио, друзей и игр ему не видать вообще. Надо заниматься. Надо способности развивать).
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2017, 10:42:23 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4088 : 10 Сентября , 2017, 10:36:00 »

Я старшего три года назад убедила поменять дзюдо на конькобежку. Так мне не нравились эти тренировки в душном пыльном зале с близким контактом с другими детьми. Сейчас тренировки  в лесу проходят. Болеть стал меньше намного. Ну повзрослел, конечно.
 А свежего воздуха нашим детям ой как не хватает!  Пусть носятся по двору и по гаражам, пока дети)))  Детство так быстро пролетает.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4089 : 10 Сентября , 2017, 10:40:12 »

На много записывают возможно ещё с расчетом на то, что потом что-то отвалится, будет неинтересно и т.п. останется только то, что ребенку нравится.
в итоге ребёнку не нравится ничего, потому что он устаёт, а определить от чего больше ещё не может :)
В садике дети занимались с утра до 17-18 часов, почему там родителей не беспокоило, что дети устают и им нужно погулять по лесу и т.д.
А в школе без доп. занятий ребенок будет приходить домой в 11 утра, чем он будет занят весь день? Хорошо, если у него неработающие обеспеченные родители, которые могут позволить себе целый день резвиться с ребенком: и по лесу походить, и в лего поиграть, и по душам поговорить, но, если реально смотреть на вещи, то в 90% случаев ребенок приходит домой и предоставлен сам себе до вечера.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4090 : 10 Сентября , 2017, 10:41:55 »

Я старшего три года назад убедила поменять дзюдо на конькобежку. Так мне не нравились эти тренировки в душном пыльном зале с близким контактом с другими детьми. Сейчас тренировки  в лесу проходят. Болеть стал меньше намного. Ну повзрослел, конечно.
 А свежего воздуха нашим детям ой как не хватает!  Пусть носятся по двору и по гаражам, пока дети)))  Детство так быстро пролетает.
Один неудачный прыжок с гаража и "набегается" на всю жизнь.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4091 : 10 Сентября , 2017, 10:42:42 »

Диана///, потому как в садике с ребёнком гуляют 2 раза в день играет он там в коллективе не мало времени. У школьников как правило нет столько времени. Порой поиграть/погулять некогда
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4092 : 10 Сентября , 2017, 10:44:25 »

Многие мамы считают, что их ребёнку нравится какой-то вид занятий.
На самом деле ему давно надоело и разонравилось. Такое тоже бывает.
Ребёнок просто боится маме сказать об этом (по разным причинам).
Вот это ужасно.
И ведь правду-то не скажет!!!!!

А в секциях /кружках может нравится только потому, что там либо друзья, либо преподаватель  очень хороший.


А может быть и такой вариант: водите куда либо ребенка, потом он заявляет, что не хочет, вы бросаете это дело. проходит лет пять-шесть.  И  ребенок начинает выговаривать. "Мама ну почему ты меня не заставила, я же дурачок был не понимал ничего, а сейчас бы медали получал..."  Так что тут нужно осторожнее, на поводу не стоит идти при первых же капризах. Постоянство и настойчивость тоже хорошие качества.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4093 : 10 Сентября , 2017, 10:44:41 »

Диана///,так в школе ребёнку уроки ещё делать надо. В садике они фигней страдали весь день. А в школе 5-6 уроков умственной нагрузки! Это тяжело для неокрепшей психики. Им стресс сгонять надо.
Школа и садик-вещи несравнимые.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #4094 : 10 Сентября , 2017, 10:45:31 »

Я старшего три года назад убедила поменять дзюдо на конькобежку. Так мне не нравились эти тренировки в душном пыльном зале с близким контактом с другими детьми. Сейчас тренировки  в лесу проходят. Болеть стал меньше намного. Ну повзрослел, конечно.
 А свежего воздуха нашим детям ой как не хватает!  Пусть носятся по двору и по гаражам, пока дети)))  Детство так быстро пролетает.
Один неудачный прыжок с гаража и "набегается" на всю жизнь.
вы себя в детстве вспомните.... Прыгали и бегали и не только по гаражам. Соломку везде не подстелить. Согласна с девочками, что с плохой компанией связаться не убережет ни спорт, ни загруженность под завязку.
И потом надо ли мальчика опекать излишне? Кто вырастет то в итоге? Потом жалуемся, что мужиков не осталось, перевелись  и сами же растим барышень из них
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 06:34:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 20. smf-srv