Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #4200 : 13 Сентября , 2017, 21:56:13 »

вроде загвоздка в том что по нормам санпина первоклассник должен питаться после 2го урока. школу вроде могут за это наказать (за то что в началке не едят) где то я про это слыхала
Сообщить модератору   Записан


Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4201 : 13 Сентября , 2017, 22:31:51 »

marisabelca,нам учитель озвучила.
после еды сразу на физру может быть? но они же должны сначала переодеться в классе, пакетик в портфель, мой правда не донесёт схомячит в столовой. А я бы не хотела, чтобы по 4 вафли/печенья за раз съел  
В первом классе переодеваются медленно, особенно если приходят после столовой, там вообще остаются минуты до звонка, поэтому у нас переодеваются на физ-ру заранее, например, физ-ра третьим уроком, значит переодеваются перед вторым, после второго сразу в столовую, оттуда на физ-ру.
У вас наврерное также, иначе не успеют, первоклассники и кушают медленно, и переодеваются, за одну перемену  им не успеть.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4202 : 13 Сентября , 2017, 22:32:04 »

Девочки, еда это конечно важно, но напишу про учебу.
Начали писать буквы с этой недели, обратите внимание на соединения букв друг с другом. Не знаю как в других программах, но в нашей ПНШ, этому не уделяется времени вообще! Буквы по быстрому научат писать и все. Соединения все как сам ребёнок поймёт, так и будет. С сыном погорели с этим, с дочкой сама сижу и объясняю.
Сегодня задали прописать аа, а как соединять правильно не сказали, она сама такого там наворотила! Сели, разобрали, стала писать нормально. Так что если кому это важно (а это влияет на скорость письма в первую очередь) обратите внимание.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4203 : 13 Сентября , 2017, 22:38:14 »

мне не то чтобы жалко 60 рублей.. просто это деньги в никуда.. на отходы..
Это именно "жалко 60 рублей", - "раз ребенок плохо ест, тогда пусть не ест вообще!"
К сожалению, у нас большинство родителей решили также, поэтому дети с 8.30 до 15 часов питаются только один раз, отсюда в дальнейшем и нарушения обмена веществ, и проблемы с пищеварительной системой.
У меня ребенок САМЫЙ плохоежка в классе, но именно поэтому и записывала его и на завтрак, и на обед, чтобы если не станет есть что-то одно, так была возможность хотя бы съесть другое.
На завтраки бывают и непривлекательные каши, и вкусные запеканки, и сыр и т.д., можно что-то выбрать. В крайнем случае, - чай с хлебом - это лучше, чем ничего.
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2017, 22:42:49 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4204 : 13 Сентября , 2017, 22:42:41 »

Диана///,это камень в мой огонь что ли? Не ест вообще, т.е. я его в школу без еды что ли отправлю??
Ну ппц у вас логика..
Мой бюджет уж точно не обеднеет от 48 рублей)))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4205 : 13 Сентября , 2017, 22:44:10 »

КсенияИ, а где он у вас эту еду ест?, если вы пишите, что в классе нельзя свое, и в столовой тоже.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4206 : 13 Сентября , 2017, 22:45:12 »

Belk@,у нас вторую неделю буква И пишется. Ну и варианты от нее. Соединений пока нет.
На собрании раздали родителям листочки с инструкциями для занятий с детьми дома. Пошагово об.яснено как правильно научиться писать именно эту букву.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4207 : 13 Сентября , 2017, 22:48:27 »

КсенияИ, а где он у вас эту еду ест?, если вы пишите, что в классе нельзя свое, и в столовой тоже.
Читать тему надо всю. Вот вчерашние хотя бы сообщения. Когда обсуждать вообще начали ..
Думаю, вопросы у вас отпадут))
У меня сын всего то 10 дней учится и до 10 часов, кормят пока бесплатно.
Как думаете, сильно мой малоежка успевает проголодаться, при условии что школа через дорогу???
И если вы не знаете, что такое ребенок малоежка, который не ест вообще ничего и забывает поесть. Не судите. Поупражняться на других лучше
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4208 : 13 Сентября , 2017, 22:49:31 »

у нас пнш. до букв еще не дошли. кроме прописи еще 2 тетради в узкую линейку, везде пишем палочки, элементы букв... дома каждый день "задание" ( отработка навыка))) ).
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4209 : 13 Сентября , 2017, 22:54:25 »

В прописях соединений нет. Выдали задания на листочках.
Это я вам на будущее пишу, т к про соединения как то тактично забыли )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MaryKo
вечный житель
********

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5734



Награды
« Ответ #4210 : 13 Сентября , 2017, 22:54:51 »

ой, а закидайте меня тапками - ни как не возьму в голову - чего так все про 60-70 руб всполошились - ну пусть питание 70 руб в день со всеми дотациями и т.д. и т.п умножаем на 21 день(среднее число раб дней в месяце) - получаем 1470 руб - я в садике ежемесячно отдавала - 1500 руб. что не так то?
ОООо! я знаю сейчас скажите - что он там ел 3 раза или даже 4, а тут 1 и сразу с печеньками. и поэтому должно быть дешевле. остальное время то он не ест. но вот интересно - по какой причине не ест ваш ребенок - нормальную вкусную еду? потому что вы молочную кашу приправляете - мармеладками и вафельками?

перекусы в виде - пицц и бутеров - поверьте, для нормально пищевого поведения - ничего хорошего. и закладывать это не полезно -от того что ваш ребенок не есть - это вами же заложено. а кто это признает? а никто.
я Готова - кидайте тапками

P.S. дети с аллергией не в счет - там совершенно иная история. я знаю по себе.
Сообщить модератору   Записан

Необязательно жить так, как нам говорили..........
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4211 : 13 Сентября , 2017, 22:56:46 »

Belk@, прописи вообще лажа какая-то(  строчка странной ширины ( ни то ни се), наклона нет, второй строчки рядом нет, поэтому у моих парней главная проблема где верхние и нижние элементы букв размешать, то в строку втискивают, то еще как... ужас. С соединениями как раз проблем нет, видимо учитель сразу показала понятно и доходчиво.
Сообщить модератору   Записан


КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4212 : 13 Сентября , 2017, 22:59:20 »

Все, абсолютно все, научатся писать и читать. Сейчас моторика не развита, к ручке привыкают.
Все будет хорошо!!!
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4213 : 13 Сентября , 2017, 23:08:08 »

MaryKo,не нужно со своей колокольне всех судить.
Я
Я за старшего вообще не плачу, а в садике я ни разу не платила 1500. 600-700 у нас было, спецгрупп))

У меня есть возможность кормить детей хорошим и сбалансированным питанием белее чем. Я очень хорошая хозяйка. Если у на каждый день, мясо, кефир и прочее тоже.
Но вот беда, старший спортсмен жрет все что не приколочено, 187 и 75 кг в его 1& лет,
А младший 134 в 6 и 22 кг. Худющий.
Ничего не ест.. баранчик, выпечка по желанию. Кефир. Печенька- иногда. Кусочек куриной грудки, из овощей только огурцы. Раньше любил сыр и творог - теперь давится . Даже сырники не ест. Да не буду. Вам ничего перечислять.

Учительница в школе мне пожаловалась, что он ничего не есть а в прошлую по вообще спрятался в туалете чтобы в столовую не ходить.


Кому я должна деньги платить и за что? Кормить собак чьих то.
Мне проще банан.пирожок и йогурт с собой положить. Утром позавтракать двумя ложками каши с моим нажимом. И пообедает дома.

Фуу так мерзко, что приходится ещё тут оправдываться.


И я по моему нигде не написала что мы уже о казываемся что нам дорого и этот вопрос окончательно решен.

Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #4214 : 13 Сентября , 2017, 23:17:26 »

КсенияИ, у меня такая же ситуация  :crazy2: у старшей чуть ли не отбираю, а младшему ничего запихать не могу  :cry:
Но что делать, такой вот родился.
За питание плачу, думаю что там хоть хлеб с чаем поест, остальное конечно на выброс.
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 279 280 [281] 282 283 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:19:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. smf-srv