Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #4395 : 19 Сентября , 2017, 10:40:10 »

А физкультура 3 раза в неделю - это у всех теперь так?
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4396 : 19 Сентября , 2017, 10:41:16 »

Lider Ksu, да.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #4397 : 19 Сентября , 2017, 10:45:23 »

А физкультура 3 раза в неделю - это у всех теперь так?
у нас еще и 3 дня подряд.
Сообщить модератору   Записан
MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #4398 : 19 Сентября , 2017, 10:50:59 »

У
Просто сумма, а потом решаем на что тратить
А кто решает родительский комитет или вместе с родителями, не пойму как это происходит
У нас все вместе на собрании решали. Примерные расходы обозначили, и сверху еще накинули. Собрали пока по 1000 руб. На эти деньги купили папки для личных дел на каждого ребенка, бумагу коробку, стаканчики, воду заказали, подарки детям на дни рождения. Из них же учителя поздравим в октябре.
Потом уже будет понимание, какой суммы нам на год будет хватать.
Вот и я рассчитывала, что так будет, выходит как у Сибирочка, сдайте, а мы сами решим, на вопросы род комитет не отвечает, игнорируют
Сообщить модератору   Записан
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #4399 : 19 Сентября , 2017, 10:55:58 »

А физкультура 3 раза в неделю - это у всех теперь так?
у нас еще и 3 дня подряд.
и у нас 3 дня подряд, с понедельника по среду)
Сообщить модератору   Записан

Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #4400 : 19 Сентября , 2017, 10:58:38 »

У
Просто сумма, а потом решаем на что тратить
А кто решает родительский комитет или вместе с родителями, не пойму как это происходит
У нас все вместе на собрании решали. Примерные расходы обозначили, и сверху еще накинули. Собрали пока по 1000 руб. На эти деньги купили папки для личных дел на каждого ребенка, бумагу коробку, стаканчики, воду заказали, подарки детям на дни рождения. Из них же учителя поздравим в октябре.
Потом уже будет понимание, какой суммы нам на год будет хватать.
Вот и я рассчитывала, что так будет, выходит как у Сибирочка, сдайте, а мы сами решим, на вопросы род комитет не отвечает, игнорируют

заступлюсь за родительский комитет, т.к. сама в нем. Мы деньги собрали, но в итоге любую трату со всеми не согласовываем. Если у кого есть вопросы - всегда готовы предоставить чеки, выслушать советы и мнения. Но как показывает практика - решать что и где покупать - реально проще, когда вас три-четыре человека, чем выслушивать все мнения. По факту получается базар. Мы со своей стороны стараемся найти подешевле, у кого-то где-то скидки есть, "навариваться" уже точно не собираемся ни на чьих деньгах.  А так - родительский комитет для того и выбирается, чтоб решить быстро за всех.
Сообщить модератору   Записан

MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #4401 : 19 Сентября , 2017, 11:05:40 »

Lider Ksu, полностью с вами согласна, но мне не дают никакую информацию, у меня не один ребёнок, в одной школе родительский комитет расписывает примерные траты, и мы остальные родители не вмешиваемся,  в другой школе траты не озвучиваются, это немного странно для меня
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4402 : 19 Сентября , 2017, 11:07:44 »

А физкультура 3 раза в неделю - это у всех теперь так?
у нас еще и 3 дня подряд.
а у меня вообще ощущение, что она каждый день ... Вчера была (правда они просто листья собирали, для поделок), сегодня тоже ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #4403 : 19 Сентября , 2017, 11:11:29 »

neAngel, у меня тоже) у нас еще то спортивное ориентирование, то строевая, постоянно форму приходится носить
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4404 : 19 Сентября , 2017, 11:17:40 »

MaшаР, хуже когда у вас и рк не совпадут мнения по поводу трат необходимых ... Чеки-то они предоставят, а толку-то ... У нас так в последней группе в садике было ... Моё мнение и мнение рк не сошлись - а деньги-то уже сданы и потрачены ... И начинается снова - а давайте ещё соберем на то и на это ...
До этого в других группах (другие родители и соответственно рк) у меня даже вопросов не возникало, так как сумма была меньше, и её хватало. Зачем я буду лезть и что-то проверять и высчитывать, если меня все устраивает)))
В школе первый раз сдала сразу сколько сказали, но мы линолеум меняли, парты докупали, кулер, кружки в класс, ещё на воду сразу учительнице, чтоб по 100р не бегать, проектор повесить хорошо и ровно надо (сам проектор есть, но стоит плохо, не всем детям хорошо видно). Но тут у нас не много "не понятно", кто-то в школу отнес, как добровольный взнос, кто-то в класс, в общем после первого раза не понятно, сколько денег нам надо ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4405 : 19 Сентября , 2017, 11:18:34 »

У нас в первой прописи пишут пока. Но смотрю -половину наверное исписали уже.
нашим сказали брать в школу вторую уже, а в первой дома тренироваться, у кого что осталось не сделанным
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #4406 : 19 Сентября , 2017, 11:48:28 »

У
Просто сумма, а потом решаем на что тратить
А кто решает родительский комитет или вместе с родителями, не пойму как это происходит
У нас все вместе на собрании решали. Примерные расходы обозначили, и сверху еще накинули. Собрали пока по 1000 руб. На эти деньги купили папки для личных дел на каждого ребенка, бумагу коробку, стаканчики, воду заказали, подарки детям на дни рождения. Из них же учителя поздравим в октябре.
Потом уже будет понимание, какой суммы нам на год будет хватать.
Вот и я рассчитывала, что так будет, выходит как у Сибирочка, сдайте, а мы сами решим, на вопросы род комитет не отвечает, игнорируют

заступлюсь за родительский комитет, т.к. сама в нем. Мы деньги собрали, но в итоге любую трату со всеми не согласовываем. Если у кого есть вопросы - всегда готовы предоставить чеки, выслушать советы и мнения. Но как показывает практика - решать что и где покупать - реально проще, когда вас три-четыре человека, чем выслушивать все мнения. По факту получается базар. Мы со своей стороны стараемся найти подешевле, у кого-то где-то скидки есть, "навариваться" уже точно не собираемся ни на чьих деньгах.  А так - родительский комитет для того и выбирается, чтоб решить быстро за всех.
сейчас абсолютно не сложно советоваться. Создали в вайбере группу, добавили туда всех родителей, выставили варианты, родители проголосовали путем нажатия на сердечко. Большинством решили вопрос.
У нас рк решил лампу бактерицидную купить. Мы против проголосовали.
Билеты за пол цены в тюз большинством выбрали спектакль и время.
Согласовали, что поедем своим ходом, а они хотели газели заказывать.
Удобно сейчас рк решать вопросы совместно.
Сообщить модератору   Записан
Lider Ksu
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Награды
« Ответ #4407 : 19 Сентября , 2017, 11:53:33 »

Мы так пытались в садике выпускной организовывать. В итоге - предложения, обсуждения - целый день читать можно. Как до дела дошло - три человека всем занимались и все решения принимали сами.
Сообщить модератору   Записан

MaшаР
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #4408 : 19 Сентября , 2017, 11:56:02 »

Блин, девочки на все мои вопросы в Вайбере просто не отвечают игнорят, как будто в небо пишу, родители все молчаливые, одна я вопросы задаю, как так вот сюда вышла пообсуждать, сдать готова, так и сдаю в другой школе, здесь как наладить контакт то
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4409 : 19 Сентября , 2017, 11:57:34 »

Мамаша Паприка, мы так и делаем. в вайбере группа. Там все родители. Все решается совместно. Расходы сразу же пишем все туда.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 17:52:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv