Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #4770 : 27 Сентября , 2017, 14:30:58 »

neAngel, у нас вчера была проверочная. Но наших к ней в понедельник готовили. Дочка сказала, что на проверочной было все, как было в понедельник. Она не волновалась
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4771 : 27 Сентября , 2017, 14:31:42 »

kristinku, в смысле хочешь? У нас прямо написано какое задание на какой странице...
потому что домашка в первом классе запрещена, она по желанию
Сообщить модератору   Записан

ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #4772 : 27 Сентября , 2017, 15:03:17 »

kristinku, в смысле хочешь? У нас прямо написано какое задание на какой странице...
потому что домашка в первом классе запрещена, она по желанию
как запрещена??? мы по 3 страницы русского и по 1-2 математике пишем, окружающий уже я что-то вклеиваю..
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #4773 : 27 Сентября , 2017, 15:04:20 »

мало того, вчера кл.руководитель гневную смс прислала, что разбор слова в отдельной тетради не сделали.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #4774 : 27 Сентября , 2017, 15:07:13 »

Купите тетради в частую линейку, так и называются - тетради для прописей https://www.labirint.ru/office/396765/
Эти линеечки очень помогают, детям гораздо проще учиться писать. Они могут сориентироваться, где начать определенный элемент буквы, где закончить.
А еще лучше, найдите тетради с разлиновкой советского периода. Я заказывала на сайте РКШ https://russianclassicalschool.ru/uchebnye-komplekty/nachalnaya-shkola/1-klass/product/view/1/13.html и здесь http://xn--80apahbeelhs2g5b.xn--p1ai/katalog/uchebnaya_literatura/zadaniya_na_leto/ya_pishu_krasivo_tetrad_propis/
В этих тетрадях есть еще и дополнительные линеечки вверху и внизу.
Мы даже со старшей (3 класс) до сих пор в таких прописываем периодически буквы, иначе почерк портится на глазах. Что уж говорить о первоклашках, для которых письмо - это огромный труд.

Лучше поделитесь у кого чему детей учат? у нас школа россии, но такое ощущение, что ребь не учится толком, заданий домашних нет, при чём ребёнку это именно так и говориться, что ничего не задаю, типа если хотите повторите дома то, что на уроке проходили.
В прописи вообще страшно заглядывать, это не прописи, а не знамо что - по ним явно ребёнок не научится письму
Прописи просто отвратительные ! Даже косой полосочки нет. Я психану, сама все расчерчу. Причем, до меня только сегодня это дошло, но я сама с ребенком занимаюсь просто в тетради или в прописях покупных, которые сама выбираю.
А при чем тут ДЗ и ШР? Тут только от педагога зависит. Да, там нет витиеватых заданий, но что вам мешает дополнительно их дать ребенку? А в ШР все по совковому объясняют, меня пока ничего не шокирует. У нас в садике логопедическом было обучение по советским стандартам и тут очень похоже. У меня ребенок все знает пока, а вот Окружайка ему нравится очень, прям много нового приносит.

Из особо жуткого - верхнее соединение О, из-за чего она до боли похожа на А становится и новые правила переноса.
У нас классическое соединение
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #4775 : 27 Сентября , 2017, 15:13:25 »

Я одна наверное такая безответственная, в тетради заглядываю раз в неделю и дома ничего не делаем, хотя конечно интересуюсь, спрашиваю, как дела. Пока полет нормальный. Пишет криво, но это его дело, класса со 2 пойдем на каллиграфию.
Зря вы так.
Из личного опыта - лучше сейчас в период обучения письму сразу проконтролировать ребенка, научить его правильно сидеть, ручку держать, буквы писать, чем потом переучивать. Не факт еще, что ребенок захочет переучиваться. Не даром ведь говорят - лучше сразу правильно научить человека, чем потом его переучить.
Тем более, курсы такие довольно недешево стоят.
Но дело ваше, конечно.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4776 : 27 Сентября , 2017, 15:42:45 »

neAngel, у нас вчера была проверочная. Но наших к ней в понедельник готовили. Дочка сказала, что на проверочной было все, как было в понедельник. Она не волновалась
у нас была сегодня, 21 балл из 21 возможного)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4777 : 27 Сентября , 2017, 15:46:47 »

у меня сыновья в первом классе сами учились. вот прямо все все сами. я в учебник ни разу не заглянула. В итоге имеем на начало второго класса - у одного ре пятерки по всем предметам, у второго полный абзац с русским ( 2 за диктант и 2 за впр). Теперь сидим со вторым сыном и каждый вечер пишем в прописях буквы, потом диктант, вспоминаем весь первый класс фонетику. Двойняшки)))

дочерью я теперь таки и в тетрадки и в учебники заглядываю, и английский тоже по другому учить будем). очень уж большая разница между первым и вторым классом. Как из детского сада в школу пришли...
Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4778 : 27 Сентября , 2017, 15:58:24 »

Я одна наверное такая безответственная, в тетради заглядываю раз в неделю и дома ничего не делаем, хотя конечно интересуюсь, спрашиваю, как дела. Пока полет нормальный. Пишет криво, но это его дело, класса со 2 пойдем на каллиграфию.
Зря вы так.
Из личного опыта - лучше сейчас в период обучения письму сразу проконтролировать ребенка, научить его правильно сидеть, ручку держать, буквы писать, чем потом переучивать. Не факт еще, что ребенок захочет переучиваться. Не даром ведь говорят - лучше сразу правильно научить человека, чем потом его переучить.
Тем более, курсы такие довольно недешево стоят.
Но дело ваше, конечно.
я не хочу форсировать события и доверяю учителю. Если он скажет - тренируйтесь, будем тренироваться. Мы только месяц в школу ходим и ей с ее опытом виднее когда ребенок должен записать нормально.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4779 : 27 Сентября , 2017, 16:02:36 »

Lenka 76, какая буква у дочи?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4780 : 27 Сентября , 2017, 16:06:47 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,  Б, у меня все "Б"  )))
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4781 : 27 Сентября , 2017, 16:10:40 »

Lenka 76,понятно, у меня у подружки сын в А поступил) я и спросила вдруг однокашки)
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4782 : 27 Сентября , 2017, 16:45:41 »

kristinku, в смысле хочешь? У нас прямо написано какое задание на какой странице...
потому что домашка в первом классе запрещена, она по желанию
как запрещена??? мы по 3 страницы русского и по 1-2 математике пишем, окружающий уже я что-то вклеиваю..
это вне закона) учитель может лишь рекомендовать, но не задавать в 1 классе. нАм прям на это упирали, но мы все, родители, сказали что хотим домашку)
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #4783 : 27 Сентября , 2017, 16:49:54 »

Я одна наверное такая безответственная, в тетради заглядываю раз в неделю и дома ничего не делаем, хотя конечно интересуюсь, спрашиваю, как дела. Пока полет нормальный. Пишет криво, но это его дело, класса со 2 пойдем на каллиграфию.
Зря вы так.
Из личного опыта - лучше сейчас в период обучения письму сразу проконтролировать ребенка, научить его правильно сидеть, ручку держать, буквы писать, чем потом переучивать. Не факт еще, что ребенок захочет переучиваться. Не даром ведь говорят - лучше сразу правильно научить человека, чем потом его переучить.
Тем более, курсы такие довольно недешево стоят.
Но дело ваше, конечно.
я не хочу форсировать события и доверяю учителю. Если он скажет - тренируйтесь, будем тренироваться. Мы только месяц в школу ходим и ей с ее опытом виднее когда ребенок должен записать нормально.
Доверие учителю - это очень хорошо, но этого мало. Разве я говорила о том, чтобы форсировать события? Я говорила всего лишь о контроле ситуации. Так как таким образом вы сможете избежать в будущем необходимости посещать курсы каллиграфии. Это был всего лишь добрый совет  :)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4784 : 27 Сентября , 2017, 18:59:34 »

SoniMa, а чего. сейчас прямо так нужна каллиграфия?
в наш век, когда остается практически только подпись поставить в документах.

Я вот что-то тоже не готова сидеть с сыном выводить соединения
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 07:25:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21. smf-srv