Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4785 : 27 Сентября , 2017, 19:20:17 »

legrik, сильно оценки снижают за помарки, неясные буквы, неправильные соединения и т.п.

Сама пишу не идеально))) и редко идеальный почерк встречаю ( в быту так никогда наверное), но писать чисто и разборчиво, чтобы буквы были понятны это нормальное требование). Руку ставить надо как раз в 1 классе, потом другая задача уже, не до каллиграфии. успеть бы записать, написать, списать и задания выполнить. А вот первый класс как раз много времени на отработку письма. Жалею сейчас что не сидела и не выписывала соединения и буквы с сыном. Он сам переживает и много времени тратит на поиск как буква пишется, как их соединить правильно... опять прописи достали, а времени итак мало на уроки( и уроков не как в 1 классе - по всем предметам каждый день задают.
Сообщить модератору   Записан


natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4786 : 27 Сентября , 2017, 19:28:32 »

На мой взгляд так это не главное вообще - каллиграфия. И не факт что, выписывая в начале эти закорючки, почерк будет красивым всегда. У меня до 4 класса был отличный почерк, ровно с пятого класса начал портиться, после универа вообще половина читающих не понимают его. Страшно представить что случилось бы с почерком, учись я в меде. На успеваемости почерк никак не отразился.
С ребёнком точно на каллиграфию ходить не буду.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4787 : 27 Сентября , 2017, 20:07:08 »

Девочки, я планирую отдать сына на каллиграфию не ради подчерка, это лишь приятный бонус. Кому интересно почитайте про пользу каллиграфии. возможно и после НГ пойдем. если время выкроим или дома начнем заниматься, но сейчас считаю что рано на него наседать.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #4788 : 27 Сентября , 2017, 20:29:17 »

Lenka 76,  у старшего в 6 ом сейчас 4 по русскому ну точно не из-за неидеального почерка.

Так что, пока мой опыт такой, я решила на это не упирать. Пусть пишет в меру своих способностей и младший.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4789 : 27 Сентября , 2017, 22:05:15 »

legrik, все дети разные, что подходит одному, то не всегда работает с другим.
У меня двойняшки парни - один пишет чисто, достаточно красиво ( не калиграфический почерк, я большего от мальчика и не жду и не надо думаю), главное что правильно буквы все написаны, в соединениях не путается. Второй постоянно забывает как писать буквы, от этого помарки\исправления, соединяет как вспомнит, от этого часто "о" как "а" написана и т.п. ошибки. соответственно в тетради грязь, учитель постоянно красным эти буквы ему правит. А подход в 1 классе был одинаковый к детям, никто ни с кем больше\меньше не занимался... а надо было бы. Теперь вот занимаемся.

сейчас смотрю на дочь первоклассницу - она конечно усидчивее брата, старательнее и рука у нее лучше к письму готова. ей выписывать буковки в удовольствие. опять же на каллиграфии не заморачиваюсь, просто на аккуратности и старательности. ну и чтоб уж буквы\соединения были отработаны.
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4790 : 28 Сентября , 2017, 06:47:20 »

Абсолютно согласна с Lenka 76,.
Почерком лучше заняться в 1 классе. Научиться писать правильно. А красасиво или нет, это уже дело 10-е
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #4791 : 28 Сентября , 2017, 10:48:54 »

Девочки, я планирую отдать сына на каллиграфию не ради подчерка, это лишь приятный бонус. Кому интересно почитайте про пользу каллиграфии. возможно и после НГ пойдем. если время выкроим или дома начнем заниматься, но сейчас считаю что рано на него наседать.
marisabelca, а куда на каллиграфию пойдете?
Моя левша, я правша, физически не могу ей помочь. Но эти прописи каждый день с недовольным лицом. Много от нее не требую, итак у нас учеба/соединение по точкам/раскрашивания/ лепка / разработка руки /мнлкая мотрорика и тп с 2.5 лет 😨😨😨 Но хотелось бы что б получше почерк был. Но сидеть самой с ней вырисовывать нет ни сил ни желания, ни нервов ни хватит,  может там какой-то другой подход
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #4792 : 28 Сентября , 2017, 10:51:29 »

Конфетка 174, пока не знаю, есть онлайн курсы, у меня такая же проблема только наоборот, я - левша. а сын-правша и чему я могу его научить.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4793 : 28 Сентября , 2017, 13:23:19 »

Мамам конечно виднее, что нужнее для ребенка.
По мне так нужно не каллиграфии учить, а просто моторику развивать.
Порой умный смышленный пацанчик, непоседа, уже сотни в уме складывает, мысли вперёд рук бегут.
Всему научится и писать научится. Мало тех, кто сохраняет красивый почерк к старшим классам. Вот если учитель говорит - у вас проблемы, обратите внимание.. Тогда да, курсы, допы и занятия..
Главное грамотность.
Вообще, психологи по почерку лаже характер считывают.
Зачем идти против природы??
Если не нравится грязь в тетрадках, это одно. Смарт кривые буковки - другое.
Как пример - у моего сводного брата каллиграфический почерк с детства. Ну просто идеальный. В армии писарем был. А учился плохо. С математикой вообще всем печально было. Медлительный..простите уж, просто тормоз))
Я сама имею неидеальный почерк, пишу быстро. И мне это не помешало по русскому получать пятерки. Может в мл.классах за помарки и снижают оценки, а в старших такого нет..
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #4794 : 28 Сентября , 2017, 13:35:41 »

КсенияИ, согласна, почерк еще от чего-то другого зависит. у меня родственница-красавица, умница, а почерк не просто ужасный, а очень, мало того- она еще буквы в словах часто пропускает-дисграфия вроде бы. еще заметила левши красиво пишут.
Сообщить модератору   Записан
kristinku
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1603


мама Лизаветки и Романчика


Награды
« Ответ #4795 : 28 Сентября , 2017, 14:05:50 »

Конфетка 174, есть прописи для левей-там еще нарисовано как руку и ручку располагать. и есть еще штучка спец резиновая - она надевается на ручку чтоб пальцы правильно располагались https://www.sima-land.ru/1075859/ruchka-samouchka-trenazher-dlya-levshey-miks/   хочу такую своей купить
Сообщить модератору   Записан


Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #4796 : 28 Сентября , 2017, 23:23:32 »

У сына в начале 2-го класса почерк резко поменялся на более аккуратный и мельче. Еще летом вели читательский дневник,так там просто тихий ужас был). Не знаю с чем связано даже.Говорит старается просто)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #4797 : 29 Сентября , 2017, 11:24:03 »

Что дарите на день учителя?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4798 : 29 Сентября , 2017, 11:27:45 »

У нас вопрос открыт.
Позавчера, думала, что телефон от вайбера взорвётся.....
Если бы в живую, то точно бы подрались некоторые.

Бюджет 3000 + букет. Вероятно, это будет 29 роз. От каждого ученика по цветочку.
Пока голосуем. Варианты:
1. Корзина из Кантаты, в ней чаи, кофеи, шоколад.
2. Карточка в Родник.
3. Деньгами.

Хоспади, что только не предлагали. Даже духи....
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4799 : 29 Сентября , 2017, 11:44:34 »

2. Карточка в Родник/Алмаз(кому что ближе))) что тут думать-то)))
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 318 319 [320] 321 322 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 00:15:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22. smf-srv