Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6210 : 21 Сентября , 2018, 18:11:18 »

Аа, понятно ... Да, мы что-то поздно о 31 подумали ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #6211 : 21 Сентября , 2018, 18:18:00 »

neAngel, не поздно) не переживайте) Каждое лето у них проводятся занятия летнего кружка Зернышек) 5 дней в первую неделю июня и в августе. Каждый день по 4- ре урока : 2 математики и 2 разные: словесность, компьютерная графика, естествознание. С перерывом на обед. Попадают все желающие. На сайте Скорой педагогической помощи будет информация . Я дочку 2 года подряд водила, поскольку некогда возить в течение года было. Не менее познавательно и интересно) Все то же самое .
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #6212 : 21 Сентября , 2018, 18:31:47 »

Мы самые халявщики похоже, у нас Картинг 1-2 раза в неделю и пока все, надеюсь  скоро робототехника добавится 1 раз  в неделю в воскресенье.
Хочет в бассейн, но как водить не знаю( сложно когда 2 смена в школе.
Сообщить модератору   Записан



Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #6213 : 21 Сентября , 2018, 18:35:44 »

у меня сыновья в 3 классе так тоже по сравнению с дочерью халявщики)
у одного офп-лыжи 2 р нед и зерна ( 31 лицей) 1 р нед
второй спортсмен, так гимнастика 6 раз в неделю и разок зерна. А дочь вот и чтец и жнец и еще б на дуде играла))) но уже не лезет в наше расписание ничего)))

еще и школу по субботам нам придумали(((( я в трансе просто(
тупо убрали пятые уроки 3 раза в неделю и перенесли их на субботу. вот нормальные, нет? я просто в шоке(
Сообщить модератору   Записан


Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #6214 : 21 Сентября , 2018, 18:50:10 »

Про 5е уроки это конечно странное решение... У нас допы на сб убрали, но на них ведь можно не ходить. С уроками этот номер не пройдет)
Мой тоже халявщик, получается) Тренировки 3-5 раз в неделю и математика. По школьным допам пока думаем, может на пару все-таки будет ходить.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6215 : 21 Сентября , 2018, 21:06:58 »

Дочка меня сегодня расстроила.
Весь первый класс они просидела за 4 партой. Сначала был центральный ряд, потом месяца 3 ряд у двери. Я, конечно, понимаю, что она высокая, но есть дети не меньше ее ростом, сидят ближе. Я, конечно, понимаю, что кто-то из них с плохим зрением и имеет справку от окулиста.... но все же.
Этот год начался также: 4 парта, ряд у двери. Еще и сосед своеобразный. Задолбал ее за 2 недели. Она не вытерпела пожаловалась учительнице с моей подачи.
Та ее пересадила со словами, что давно хотела ее пересадить. Вторая парта, ряд у окна! Светло, свежо! И тихий спокойный сосед рядом. Рост которого 150см, к слову сказать.

Сегодня она мою дочь пересадила на 3 парту за этого "лба". Ведь еще вчера за ним уже неделю сидела девочка 120см и ей стало не видно, а моей судя по всему должно быть нормально, она 136. За моей мальчик сидит тоже от силы 128см.

Ну вот где справедливость? Почему лба-то нельзя на 3 парту пересадить или на 4, а к моей маленькую девочку?
Я понимаю что  она не маленькая и пусть бы она сидела на 3 парте, но не за самым высоким мальчиков в классе. Его в баскетбольную секцию физ-рук позвал, просто увидел его в школе, а туда с 5 класса набор.

Я с трудом верю что этот мальчик плохо видит. Обычно таких детей сажают не дальше 2 парты центрального ряда.

Как с учительницей поговорить? Чтоб на ребенке потом не аукнулось. Сама дочка уже с просьбой не пойдет. Она попросилась неделю назад и в результате ее положение улучшилось совсем не на долго....
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #6216 : 21 Сентября , 2018, 21:15:25 »

спасибо за статистику,девочки.

Нам надо бы бассейн добавить.Просто плавать научиться.
месяца на 3.

Сибирочк@, а почему думаешь не с плохим зрением?
Мне кажется,явно с плохим. Иначе вряд ли его бы посадили так рядом.
Если дочь будет на 2 варианте-угол зрения наискось вообще видно будет и высокий парень не будет мешать
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2018, 21:22:36 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6217 : 21 Сентября , 2018, 21:26:08 »

legrik, они оба на 1 варианте.

Да вот есть у меня такие мысли. В том году он сидел за 3 партой. Ряд у окна 2 вариант.
Мальчик  грезит стать лётчиком, отец  лётчик.

В прошлом году просили каждого принести справки от врача хоть с какой-то болезнью для льготного питания. Подойдет практически любой диагноз, список очень большой.  Так его мама рассказывала, что у него отменное здоровье. Кроме того, она рассказывала, что нигде не дай Б заикнуться о каком-либо недуге, ему же потом в летное поступать и здоровье должно быть отличным,  даже на бумажках с самого рождения.

Ну, и ещё я вижу, что эта женщина из школы просто не вылазит. Каждый день все родители у школы - она в школе. Уж не знаю что она там делает. Но судя по всему у всех учителей зачем-то побывала. Есть такие мамащи.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6218 : 21 Сентября , 2018, 21:36:55 »

А я даже не знаю, за какой партой у меня дочь сидит
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6219 : 21 Сентября , 2018, 21:38:22 »

Со страшим была очень похожая история. учитель другая.
Весь 1 класс 4 парта 2 вариант,  а перед ним 2 мальчика на голову выше моего. Первый и вторым на физ-ре стояли, а мой предпоследним из 10 мальчиков.  За 1 партой сидел ребенок невысокого роста. Один из мальчиков был внук нашей учительницы, другой сын родителей, дочь которых у нее раньше училась. Наш толком ничего не видел, он еще жаловался, что толком не слышит, возможно, аденоиды причина.
Пришли во 2 класс и та же картина.

Пошли к окулисту. Предпосылки показаться были, надеялись что  они достаточны для справки.  Ничего особенного, но в садике раньше наблюдались. В районной поликлинике справку нам не дали. А в частной клинике очень именитый на том момент врач дала: астигматизм. Не дальше 2 парты  средний ряд. Так и просидели всю началку.

У дочки жалоб на зрение нет. Все садичные комиссии норм. Сходим к окулисту. Не вижу другого пути.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2018, 21:43:49 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #6220 : 21 Сентября , 2018, 21:38:54 »

Сибирочк@, может у него сложности с учебой? У меня дочка ближе 4-5 парты никогда не сидела и ничего, да она высокая, но она и нормально информацию воспринимает, хорошо училась и учится.
А сын хоть и высокий, но с восприятием проблемы, в первом классе сидел на 2 парте, сейчас на первой, но у двери правда, но его реально нельзя дальше сажать( вот он под контролем учителя и сидит.
Сообщить модератору   Записан



Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6221 : 21 Сентября , 2018, 21:39:57 »

А я даже не знаю, за какой партой у меня дочь сидит
а я все знаю. Не только про свою дочь, но и про всех и вся.
Просто она очень разговорчивая девочка и рот у нее не закрывается вообще. Любопытная и наблюдательная. Вся в мать.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6222 : 21 Сентября , 2018, 21:41:55 »

У сына успеваемость заметно улучшилась.

Семицветик, я не знаю какие у него сложности. Но знаю, что мой  ребенок не должен от этого страдать.

Моей тяжеловато на 4 парте. Недослышит.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2018, 21:53:35 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #6223 : 21 Сентября , 2018, 21:44:29 »

Сибирочк@, ну она может и не страдает, моя не страдала, хотя я первое время тоже думала, блин-блин, но понимала, что садить ее ближе никто не будет.
Сообщить модератору   Записан



Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6224 : 21 Сентября , 2018, 21:53:17 »

Семицветик, да как не страдает-то? И в том году, и в этом  уже не раз от нее слышу, что она далеко сидит, что это очень сложно. За ней сидят самые непоседливые и  неспокойные. Так нашему учителю удобно. У них без конца что-то падает, они двигают свою парту от собственных телодвижений. Ну есть вот таки вот дети и сидят они за  5 партой, а моя перед ними.

Видимо, у нее  еще и чувство справедливости обостренное. Ей неспокойно, что дети с нее ростом сидят ближе чем она. Что их в прошлом году не раз пересаживали, на места ближе к доске.
« Последнее редактирование: 22 Сентября , 2018, 07:47:56 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 413 414 [415] 416 417 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 13:26:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 21. smf-srv