Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #1350 : 20 Июля , 2017, 15:29:06 »

Таблицу умножения нам сказали будем следующим летом учить, T.O., список у многих одинаковый, у нас тоже большой мы с конца мая читаем каждый день по 10-12 страниц Утром половину и вечером , сейчас Незнайку читаем, волшебника прочитали, по очереди иногда читаем большие рассказы, он обязательно в кратце пересказывает о чем прочитал или прослушал
Сообщить модератору   Записан

Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1351 : 20 Июля , 2017, 20:15:49 »

Нам тоже не задавали умножение
Таблицу умножения никому из 1-ого класса не задавали, но одно дело ее неспеша в игровой форме учить все лето или потом за один вечер сделать и русский, и проект какой-нибудь, и стих выучить, и еще и часть таблицы.
Лучше начинать потихоньку учить сейчас, она понадобится и в школьной жизни, и во взрослой практически каждый день. Это как уметь читать и писать.
У нас второклассники уже знают всю таблицу, значит будут задавать учить во втором классе. К тому же, пока учим таблицу, тренируемся еще лучше и быстрее считать в уме, а это тоже полезный навык для каждого человека.
Мой ребенок уже предвкушает радость от того, что всем зададут таблицу учить, а он ее уже знает. :)
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1352 : 20 Июля , 2017, 20:22:52 »

Диана///, нам учитель строго настрого запретила учить таблицу умножения, говорит, вы можете неправильно объяснить и ребенок запутается, переучивать сложнее, но в конце года уже объяснила им начало таблицы умножения.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1353 : 20 Июля , 2017, 22:43:35 »

Я предпочитаю все сложное готовить заранее, сейчас ребенок отдохнувший, никакого авитаминоза и прочих сезонных неприятностей, все усваивает моментально.
Меня раздражают дом. задания в школьное время, "приползешь с работы", тут же на тренировку надо, потом еще домашнее задание писать, учить..., еще как-то умудриться ребенка вовремя спать уложить (ребенок у меня жаворонок, нужно не позднее 9ч укладывать, а мы только с тренировки в 8ч. приходим  :crazy2:)
Поэтому решила подготовить его немного за лето, чтобы уроки моментально делал   :смеется:, сейчас учимся быстро писать, надеюсь что таблица поможет быстрее считать.
Я бы еще на начальный английский летом поводила, но у нас такого нет.
По-моему, любые знания никогда никому не мешают.  И если с таблицей запутается, то все заново объясню и "распутается". Если даже таблицу забудет, то повторно выучить всегда легче и быстрее, чем в первый раз.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1354 : 20 Июля , 2017, 22:52:53 »

Таблицу умножения нам сказали будем следующим летом учить, T.O., список у многих одинаковый, у нас тоже большой мы с конца мая читаем каждый день по 10-12 страниц Утром половину и вечером , сейчас Незнайку читаем, волшебника прочитали, по очереди иногда читаем большие рассказы, он обязательно в кратце пересказывает о чем прочитал или прослушал
Ничего себе, по 10-12 страниц. Где вы таких усидчивых детей берете?  :смеется: Мой максимум прочитывает 2-3 страницы, и то за это время и на полу почитает, и сидя, и ногами во все стороны помашет...
Сообщить модератору   Записан
Guly
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 192


Награды
« Ответ #1355 : 20 Июля , 2017, 23:04:17 »

Я предпочитаю все сложное готовить заранее, сейчас ребенок отдохнувший, никакого авитаминоза и прочих сезонных неприятностей, все усваивает моментально.
Меня раздражают дом. задания в школьное время, "приползешь с работы", тут же на тренировку надо, потом еще домашнее задание писать, учить..., еще как-то умудриться ребенка вовремя спать уложить (ребенок у меня жаворонок, нужно не позднее 9ч укладывать, а мы только с тренировки в 8ч. приходим  :crazy2:)
Поэтому решила подготовить его немного за лето, чтобы уроки моментально делал   :смеется:, сейчас учимся быстро писать, надеюсь что таблица поможет быстрее считать. 
Я бы еще на начальный английский летом поводила, но у нас такого нет.
По-моему, любые знания никогда никому не мешают.  И если с таблицей запутается, то все заново объясню и "распутается". Если даже таблицу забудет, то повторно выучить всегда легче и быстрее, чем в первый раз.
я с Вами согласна. Нам тоже не задавали таблицу умножения учить. Это я сама его заставляю.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1356 : 20 Июля , 2017, 23:09:22 »

А нам задали на лето, учим....
Сообщить модератору   Записан
Slastёna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Счастливая мамочка лапочки дочки


Награды
« Ответ #1357 : 20 Июля , 2017, 23:54:16 »

А нам задали на лето, учим....

и нам задали - ВСЮ!
У нас друзья, тоже первый класс окончили, им задали до 4 - х

Зато читать сказали, что хотите)))
У нас "Перспектива"
Сообщить модератору   Записан




Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1358 : 21 Июля , 2017, 06:52:53 »

Таблицу умножения нам сказали будем следующим летом учить, T.O., список у многих одинаковый, у нас тоже большой мы с конца мая читаем каждый день по 10-12 страниц Утром половину и вечером , сейчас Незнайку читаем, волшебника прочитали, по очереди иногда читаем большие рассказы, он обязательно в кратце пересказывает о чем прочитал или прослушал
Ничего себе, по 10-12 страниц. Где вы таких усидчивых детей берете?  :смеется: Мой максимум прочитывает 2-3 страницы, и то за это время и на полу почитает, и сидя, и ногами во все стороны помашет...
мой 10 страниц легко прочитывает. Я задаю читать по 20 страниц. Мне казалось, что это немного. 20 страниц для него-это некий баланс, чтоб не выбесить чтением.
Вообще летом учёба нам гораздо эффективнее даётся, чем  в течении года. Прям прогресс колоссальный за каникулы.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2017, 06:57:50 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1359 : 21 Июля , 2017, 06:56:04 »

А нам задали на лето, учим....

и нам задали - ВСЮ!
У нас друзья, тоже первый класс окончили, им задали до 4 - х

Зато читать сказали, что хотите)))
У нас "Перспектива"

программа Перспектива очень лёгкая. Мы по ней учимся. У подруги сын отличник, тоже по ней 2 класс закончил. Так она говорит, что так и не выучил таблицу умножения, т,к. она особо не пригодилась во 2 классе-задания элементарные.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1360 : 21 Июля , 2017, 15:13:39 »

Диана///,аналогично,разными хитростями до 5 страниц доходили,не более,обычно 1-3.Слушать приятнее))))Ну и читать и утром и вечером-мне лично некогда,работа вот еще с понедельника снова добавляется.Отпуск кончится.А самостоятельно организоваться - это пока не про моего второклашку.Продуктивность конечно летом может и выше,но мотивации пока нет,все тянем лишь на мамином энтузиазме (при наличии очень светлой одаренной головы и сообразительного ума).Побегать,поиграть,побезделить.отоспаться,рыбалка.поездки-какие уроки?Буквы и те периодически забываем как писать))))Положили перед собой под стекло-тетрадь с обложкой,где алфавит письменный.
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #1361 : 21 Июля , 2017, 22:05:41 »

Диана///,мы и посреди года каждый день читали и в дневничок записывали начинали с 5 стр и так до 10 дошли , но это мало я считаю, для хорошей техники чтения, соглашусь Мишкинамама, надо хотя бы 20 в день читать
Сообщить модератору   Записан

T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1362 : 22 Июля , 2017, 15:53:34 »

dUsYa,20 вслух?Мне самой-то в лом 20 прочитать вслух,язык заплетается)))А вообще,всему свое время.Кто-то и в первом классе читает-не оторвешь,а кто-то позже проникается.Детство и лето - самое время скакать и бегать,на попе сидеть еще весь год...Нам учитель сказала-главное,в конце 4 класса читать 120 слов в минуту.У нее такой показатель и я ей доверяю.У нас класс был практически не читающий в начале года.К концу года многие еще корявенько читали и в дневник чтения записывали не странички,а число строчек и ошибок в них (мамы писали).
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1363 : 22 Июля , 2017, 17:09:58 »

Зачем читать вслух ??? Вы что.
Читает про себя.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1364 : 22 Июля , 2017, 18:33:44 »

Мишкинамама,вообще-то именно в этом возрасте полезно читать именно вслух, чтоб развивалась скорость чтения, чтоб работала зрительная и слуховая память одновременно, ну и чтоб проконтролировать правильность прочитывания слов можно было).
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:42:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv