Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1845 : 18 Января , 2018, 22:59:19 »

изумруд,а вы ещё не проходите - решаете с умножением? У нас ещё со второй четверти идут примеры с умножением, а на уроках ежедневно самостоятельные мин . на 5 на умножение
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1846 : 18 Января , 2018, 23:08:23 »

мама Макарошки, у нас Школа России, до умножения еще не дошли.
Мы летом таблицу выучили, ребенок ждет с нетерпением, - когда же умножение начнется, но, судя по всему, мы к концу года дойдем только до умножения на 2.
С другой стороны, оно и к лучшему, т.к. не так давно еще только примеры с некруглыми двузначными начали изучать, мой ребенок еще путается в ответах. умножение бы еще больше усложнило.
В Школе России математика слабая, уже раздражают простые задачи в одно действие, очень многое во 2 классе тянется из 1-ого.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1847 : 19 Января , 2018, 09:43:51 »

мама Макарошки, у нас Школа России, до умножения еще не дошли.
Мы летом таблицу выучили, ребенок ждет с нетерпением, - когда же умножение начнется, но, судя по всему, мы к концу года дойдем только до умножения на 2.
С другой стороны, оно и к лучшему, т.к. не так давно еще только примеры с некруглыми двузначными начали изучать, мой ребенок еще путается в ответах. умножение бы еще больше усложнило.
В Школе России математика слабая, уже раздражают простые задачи в одно действие, очень многое во 2 классе тянется из 1-ого.
у меня прям истерика по поводу этой математики. Младшее дитё решает такие же задачи ещё с прошлого года, т.е с 5ти лет.  В том году я ещё как то успокаивала себя тем что 1й класс всё таки, но в этом прям надоела эта тягомотина, всё одно и тоже. Не смотря на то что "программа такая" многие учителя распечатывают задачи из Занкова, Петерсон, или ещё есть пособия Узоровой Нефёдовой. Наша учитель идёт строго по программе. Таблицей умножения даже и не пахнет. На каникулы задают подучить таблицу сложения, она у меня вобще вызывает недоумение.... там учить то нечего, там понять надо и быстро посчитать, это всё элементарно если разобраться в составе чисел до 10. Дома конечно занимаемся дополнительно, но хочется чтобы это всё из школы шло. Взять даже олимпиады (платные которые) так их на программе "Школа России" сроду не решить.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1848 : 19 Января , 2018, 10:14:13 »

Ульянка, у нас тоже добавляют задания из занковской программы. Старшая по ней училась (ее еще тогда не отменили), в библиотеке учебники есть. Но она идет как дополнение.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1849 : 19 Января , 2018, 10:22:08 »

Мы по "Перспективе".
Выучили давно уже таблицу умножения и деления вот доучили, порядок действие (первой и второй ступени).
Сейчас до сотни будем учить , как я поняла, сложение-вычитание (всяко-разно разнообразное сложение/вычитание).
Но ребенок это уже все освоил.
В "Перспективе" в математике задачи хитроумные всякие есть.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1850 : 19 Января , 2018, 10:28:32 »

Тан4ик, а Занкова отменили чтоли? Или это в вашей школе отменили?  У нас года 3 назад она была в школе, но потом всех перевели на Школу России. У меня одна надежда на то что у нас в школе с  начала учебного года новый директор, она так серьёзно за дело взялась, может что то придумает с программой.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1851 : 19 Января , 2018, 10:35:57 »

Ульянка, ну так началу на 4 года растянули, вот и тянут. меня тоже бесит. И учитель у нас тоже, все строго по программе(
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1852 : 19 Января , 2018, 10:39:58 »

Тан4ик, а Занкова отменили чтоли? Или это в вашей школе отменили?  У нас года 3 назад она была в школе, но потом всех перевели на Школу России. У меня одна надежда на то что у нас в школе с  начала учебного года новый директор, она так серьёзно за дело взялась, может что то придумает с программой.
учебники не утвердили несколько лет назад. А значит, нельзя учить по этой программе. Маша тогда первый класс заканчивала по ней. А по закону надо доучить по той программе, по которой начали.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1853 : 19 Января , 2018, 14:51:23 »

Да, математика в Школе России во 2-ом классе не сильно отличается от 1-ого, но, там не менее, у нас  по ней средний балл класса 3,8, значит все равно дети плохо усваивают материал, даже такой простой.
По русскому у нас вообще балл класса 3,6.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1854 : 19 Января , 2018, 15:23:21 »

Диана///,скорее от подготовки детей зависит к школе ,кто до школы умел хорошо читать и  считать первые 2 года легко учатся ,минимум на 4-ки. У нас средний бал класса по русскому 4,3 ,по математике 4,6
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1855 : 19 Января , 2018, 16:22:55 »

Я даже не знаю средний балл по классу... Интересно :)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1856 : 19 Января , 2018, 16:43:46 »

Тан4ик,в сетевом городе можно посмотреть
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1857 : 19 Января , 2018, 17:04:51 »

Диана///,скорее от подготовки детей зависит к школе ,кто до школы умел хорошо читать и  считать первые 2 года легко учатся ,минимум на 4-ки. У нас средний бал класса по русскому 4,3 ,по математике 4,6
Удивительно высокие баллы. Как вы так все удачно подобрались.

К нам в класс перевели девочку, которая не умеет читать. Интересно, что списывать текст она может, а прочитать его - нет.  Не знаю как и зачем она во второй класс попала, мотивы ее родителей не понятны.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1858 : 19 Января , 2018, 17:19:45 »

Диана///,
Да, математика в Школе России во 2-ом классе не сильно отличается от 1-ого, но, там не менее, у нас  по ней средний балл класса 3,8, значит все равно дети плохо усваивают материал, даже такой простой.
По русскому у нас вообще балл класса 3,6.
у нас такая же ситуация по баллам.Правда,я не переживаю за математику,повторение мать учения.У нас с чистописанием проблем-пишем прописи дома сами,это тоже время,и допов много стало что-то со второго полугодия,ребенку везде надо.Так что хоть пока в математикой все легко и просто.Я бы хотела предложить учителю ввести доп не хор-свирель или бисероплетение,а что-то вроде занимательной математики,для тех,кому мало школьной программы.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1859 : 19 Января , 2018, 17:24:18 »

Диана///,у нас классы набирали по тестам Гош,поэтому неудивительно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:53:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv