Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Митина мама
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 194


Награды
« Ответ #1980 : 12 Апреля , 2018, 13:43:58 »

Интересно, еще есть такие, кто еще умножение и деление не учил?
У нас Школа России, я так поняла, что умножение еще в конце того года должны были начинать учить.
У нас тоже школа России,начали умножать во втором триместре этого года!
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1981 : 12 Апреля , 2018, 16:05:44 »

Во время болезни заменяет учитель из первой смены. Молодая и не опытная. Но у меня нет соответствующего образования, что бы "учить" учителя, "правильно учить" моего ребёнка. Извините за тавтологию. Если вижу, что ребёнок не усвоил пройденный материал, дома повторяем. Всегда кто-то из родителей считает, что мало задают, а другие, что очень много!
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1982 : 13 Апреля , 2018, 00:28:17 »

Директор наша отреагировала, написала, что это учитель высшей категории со стажем более 25 лет, и жалоб на качество ее работы ни разу не поступало. Собрали тетради на проверку. А меня теперь сомнения грызут, неужели это мой ребенок так "балбесит", что все тетради пустые, даже "Классная работа" за целый урок не мог написать?  :idiot2:
Теперь вообще даже не знаю что и думать. Сегодня наша учительница вышла, так сразу тетрадь заполнилась.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1983 : 13 Апреля , 2018, 00:38:23 »

У меня вопрос другой.Как общаются дети в классе?Мне надоела эта ситуация,когда началось со словечек дебил и придурок,и теперь развилось до того уровня,который я и повторять не возьмусь.Ребенок не робкий,молчать не будет,в итоге драки.Которые не видит никто из педагогов.Как и обзывательств-НИКТО из учителей их не слышит,хотя я как родитель стоя в сторонке-и вижу и слышу очень многое.Стычки как с одноклассниками,так и с мальчишками с паралели.Мы не единственные,кого беспокоит подобная ситуация,но пока не нашли решения.Педагог обвиняет всех на собрании (без названия фио детей) в плохом воспитании,говорит в прокурорском тоне. Родители других детей на контакт почти не идут,да и борьба с ветряными мельницами.Озадачена психолог.Завуч по началке тоже в курсе,что меня такое не устраивает.Но воз и ныне там.Самое неприятное,что драки могут закончиться не только синяками,а их снова никто из педагогов не увидит...а ведь это под крышой школы и в школьное время (перемены или сразу после уроков в раздевалке,тут умнО поступает дежурная - выставляет всех за стены школы и наплевать).Извините,снова накипело.Учеба отошла даже не на второй план....пока разберешься кто кому чего сказал и как врезал....все силы кончаются и времени на уроки тоже почти нет.И да,вообще эти посещения школы энергетически не рациональны абсолютно,выхлопа в виде знаний и умений....очень и очень не много.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1984 : 13 Апреля , 2018, 01:03:37 »

T.O., я бы в таком случае перевела в другую школу, здоровье ребенка дороже.
У нас обзываются тоже постоянно, но терпимо. Например, моего сына (всего лишь  :смеется:) Кора называют, ему конечно обидно, но я успокаиваю, что это не обидное прозвище, бывают и хуже. Он своего недруга тоже необидно называет  - Швейная машинка ( :смеется:).
Дерется только один мальчик в классе, учитель сразу разнимает, с параллелью вообще никаких проблем нет, там вообще ни с кем не пересекаются.
Один раз дети особенно сильно подрались, так сразу родителей в школу вызвали, разбирались.

Прозвища в школе - это нормальное явление. Вспомнила себя, меня называли Хруль лохматый  :смеется:, тогда очень обидно казалось. А я своего "врага" дразнила: Турка недобитая  :смеется:.
 Примерно также сейчас все и у моего ребенка, обзывают, но, скорее смешно, чем обидно.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2018, 01:12:59 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1985 : 13 Апреля , 2018, 08:24:26 »

Диана///,нет простой возможности-мы за городом живем,школа-единственная.У нас не прносто прозвища,такие интеллегентные как у вас-мы бы и не заметили.Я ж говорю-в первую неделю первого класса началось-ДЕБИЛ,теперь мы уже всей семьей погружены в разнообразие современного мата.Меня очень бесит.В нашей семье не матерится никто.За что ударил?Он называл меня три дня подряд долб...б...простите.Ну и хотел со спины напасть.Я вовремя заметил,положил на лопатки,вмазал пару раз.Ну вот как-то так.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1986 : 13 Апреля , 2018, 10:10:18 »

T.O., от учителя многое зависит конечно. мне нравится как наша себя в этом отношении ставит. конечно дети есть дети, любят побегать и побеситься, но она ведет себя так, как будто в ответе за это в стенах школы. как-то на собрании сказала "мои дети не бегают" или что-то в таком роде. есть понятие "мои" дети и как они себя ведут. в классе есть парочка матерящихся детей, на собрании было озвучено без фамилий, но все поняли. тут уже из семьи точно идет. если человек в общий чат может выкладывать видео свое и детей в трусах, о чем можно еще говорить.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1987 : 13 Апреля , 2018, 12:50:54 »

T.O., бегите из этого коллектива, если нет возможности поменять школу, то хотя бы перевести в другой класс.
Если параллели между собой дерутся, то решать вопрос на собрании школы, подумать как отделить детей. У нас на переменах дежурные не дают бегать, разрешают спокойно походить только вблизи кабинета, некоторые классы вообще не выпускают из кабинета, только в туалет и сразу обратно. С одной стороны плохо, что детям некуда выплеснуть свою энеогию, но  зато все в безопасности, все тихо и спокойно.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1988 : 13 Апреля , 2018, 19:09:25 »

Диана///,у нас нет никаких дежурных,меня это возмущает.Подрались в данном случае не паралель на паралель,а мальчишки из парал.класса пытались на моего налететь, они вообще вместе еще на кружок Лего ходят,да,вот такие интеллегенты.В другой класс не вариант переводиться в такой ситуации,еще новых проблем добавиться.Наша учительница,основная,вроде строгая.опытная,держит детей в кулаке,но позволяет открыто выделять любимчиков.Отличники вырастили себе короны на голове,которые она активно поддерживает.Над другими детьми насмехаются за оценки,неуспешные проверочные и прочие учебные ошибки.Меня очень злит.Девочки-отличницы почему-то проверяют тетради всему классу,те же небольшие проверочные,домашние...ставят оценки,исправляют ошибки,могут написать-ужасно пишешь,грязно,потом и устно продолжают донимать-ты двоечник...мой сначала сильно переживал.Ходила к учительнице,стала его хвалить немного,он на самом деле очень сообразительный,просто как у многих-голова быстрее руки работает,если не учитывать почерк-у него все отлично с успеваемостью...но вера в себя и свои силы упала сильно после всех этих дразнилок...Повторюсь,это не только моя ситуация,пообщалась с другими родителями-да,такая же картина,даже хуже еще.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1989 : 13 Апреля , 2018, 22:13:07 »

T.O., из Вашего рассказа не нашла ни одной причины цепляться за этот класс и учительницу. Я бы не стала терпеть, я скандалистка, пошла бы к учительнице и запретила показывать тетради кому-либо. Можно заранее подготовитьтся, почитать права и обязанности учителя и ученика и т.п. Я так понимаю, что учитель не имеет права показывать ни тетради, ни журнал другим родителям и, тем более, детям.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1990 : 13 Апреля , 2018, 22:31:52 »

Если меня что-то не устраивает, - пишу жалобы. Это очень действенный способ, т.к. директор обязан отреагировать на жалобу, и начальство очень не любит когда на их подчиненных поступают жалобы, поэтому учителя обязательно вызовут и проведут беседу. Особенно действенны коллективные жалобы с подписями нескольких человек.

Только с жалобами не нужно торопиться, лучше заранее подготовиться, все продумать, собрать больше информации.
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1991 : 14 Апреля , 2018, 06:49:06 »

Если меня что-то не устраивает, - пишу жалобы. Это очень действенный способ, т.к. директор обязан отреагировать на жалобу, и начальство очень не любит когда на их подчиненных поступают жалобы, поэтому учителя обязательно вызовут и проведут беседу. Особенно действенны коллективные жалобы с подписями нескольких человек.

Только с жалобами не нужно торопиться, лучше заранее подготовиться, все продумать, собрать больше информации.

Жуть...
А если мне, как учителю, что -то не нравится в ребенке или родителях? Кому жалобу писать?
Увольняться?
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1992 : 14 Апреля , 2018, 10:17:02 »

tonkoglas, у каждого свое мнение, кто-то молча принимает все что происходит, а кто-то отстаивает свое мнение, свои права. Я сама преподаватель, на меня и на саму когда-то написали коллективную жалобу, помогло, задумалась ( :mrgreen:), изменила свое отношение к работе.
- Учитель унижает детей, - поговорить с ним, если не помогает жалобу!, добиваться изменения ситуации любым путем.
- Учитель не учит детей, а просто "отсиживает" рабочее время, - жалобу!, добиваться изменения ситуации сменой учителя или контролированием его работы.
Каждый справляется как может, мой способ - жалобы. Не вижу в этом ничего плохо. По пустякам не жалуюсь, только если что-то важное для меня, касающее моего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #1993 : 14 Апреля , 2018, 10:45:37 »

Сама не люблю, вечно жалующих ся людей, но иногда просто не могу сдержаться. И мои жалобы помогают.
-Например, первую свою жалобу написала на почте в очереди из 40 человек к одному работающему оператору (еще двое человек просто сидели, давая понять, что это не относится к их обязанностям). Собрала подписи всех 40 человек. В следующий раз пришла, - небольшая очередь, но оператора уже 2, еще и трейтий человек "на подхвате". Ситуация изменилась.
-Еще была ситуация с детским утренником, когда вместо радости были сплошные детские слезы! В маленьком помещении собрали сразу все группы с родителями, в этой толпе праздник видели только дети из первых трех рядов, остальные пытались забраться повыше и просто плакали в толпе взрослых людей. Честно, была такая ситуация, даже я, взрослый человек, не смогла ничего разглядеть. Поднимала своего ребенка и на подоконник, и на руки брала, бесполезно.
Нажаловалась, в следующий раз праздник проводили у каждой группы отдельно, все было видно и детям, и родителям.
- Еще была жалоба в поликлиннике, когда с больным ребенокм просидели в очереди 7(!) часов в течение двух дней, в первый день вообще не попали на прием, на второй день просидели с утра до обеда, затем я устроила скандал с жалобой, потому что в зимнее время (в период обострения заболеваний) на приеме был один педиатр на все участки, ктоме того, этот же педиатр одновременно проводил и здоровый прием (через каждых двух больных убегала на 20 мин к здоровым), и она же и заведующая. Т.е. один человек на трех местах одновременно. Нажаловалась.
Через неделю пришла: очередь, НО  принимают два педиатра, здоровый прием отменен. Это было этой зимой, а сейчас вообще ввели талоны по времени, очередей нет.
Заведующая там ОЧЕНЬ хорошая, но нужен был ей "пинок", чтобы что-то изменить.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1994 : 14 Апреля , 2018, 13:23:14 »

Я могу написать жалобу,но предпочитаю изначально договориться,т.к. из школы уходить-это очень крайний случай для нас,повторю,мы ЗА городом и сейчас у нас все под рукой-школа,три секции,куда ребенок ходит сам,пока родители на это все зарабатывают.Конфликт случился с мальчишками из других классов-куда переводиться,к ним?)))В паралели 5 классов и да простят меня педагоги-2 класса нашпигованы учительсиким детьми,я туда ни ногой,в третьем классе-учительница,пардон,выпивающая,на частых больничных и орет на детей покрепче нашей.Да,остается еще 1 вариант,держу его в рукаве,потому что он единственный.Хожу капаю на мозги то завучу то психологу,вроде обещала пошевелиться,пообщаться и с постоянной классной и заняться вплотную отношениями между детьми.Самое неприятное-я у нее в начале первого класса была с этой проблемой,тогда она только обозначилась,проблема....на что услышала-дети растут,нельзя все время держать ребенка,тем более мальчика в теплице.ТАКИЕ СЛОВА и ТАКОЕ отношение он в жизни все равно когда-то встретит.Я ей пыталась донести,что я взрослый человек имею право выбора и если на моей работе будут ТАКИЕ СЛОВА и ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ-я терпеть не буду и найду другой вариант,а дети собраны в коллектив без права выбора и голоса и взрослые должны им помочь разобраться и да,им 7-8 летним еще постоянно нужно ходить и говорит-так нельзя,это неправильно....Но вот дошло до школьных взрослых это только сейчас.Спустя почти 2 года учебы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 11:41:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv