Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где есть занятия спортом для 4хлетки с присутствием мамы ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« : 18 Сентября , 2016, 04:51:55 »

Девочки, всем доброго времени!
Доче 4года, пытаюсь отвести ее на ОФП (танцы с элементами худ.гимнастики) уже 2ю неделю. Приходит, заходит в зал...максимум через 20 минут выводят всю в слезах. Минимум - через 2 минуты. Не кричат, не ругают, доброжелательны. "Взрослейте", - вердикт. Дочка приходит домой и начинает "тренироватся": бегать, делать "коробочку", "мостик", "прыгать" со скакалкой... Перед тренировкой тоже находится в чудесном настроении. Но стоит ей зайти в зал... Объясняет это тем, что "хочу к тебе", "скучаю" (по мне то есть скучает, а не скучно на занятии).
Садик нам дается не легко, к слову, но все же ходит более-менее (бывает, что с самого утра и ни одной слезинки). Натура у нас впечатлительная и очень эмоциональная. Отдавала-то чтобы и здоровье прибавилось, и чтобы лучше себя контролировать умела. А результат (
Я бы пыталась и пыталась еще, но похоже, нас через занятие просто взашей выгонят и больше близко к залу не подпустят (дочь отвлекает других девочек, естественно).
Поэтому, может, кто знает - где есть вариант занятий, чтобы мама могла присутствовать в зале (чтобы меня просто видно было)? К логопеду, например, дочь ходит совершенно спокойно, потому что я - там же (причем вовсе не сижу рядом, но временами мелькаю - ей этого хватает). Тренер дает рекомендации приходить на следующий год, хоть и "есть хороший потенциал" (дочка гибкая, все упражнения понимает, старается - со слов тренера). Но это будет уже 5...а если она и в 5 будет плакать?.. Я бы хотела, чтобы она сначала втянулась в ритм, а потом уже, думаю, можно будет и одну ее отправлять на занятия. Или нереально найти такое место? Мне не принципиально, чтобы именно гимнастика. Принципиально, чтобы спорт, а не просто развивашки-рисовалки. Более всего интересен С\З, центр.
Или продолжать бодаться и водить ее в зал без моего присутствия? (я-то, повторюсь, бодаться готова, но вот тренер какбэ намекает...)
Буду благодарна за ВСЕ советы, тапки, комментарии и рекомендации!!!
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1 : 18 Сентября , 2016, 06:03:16 »

Настья, с тренером согласна. Сюда на надо пока ходить.

Вы нашли для себя правильное решение. Ищите. На северке много частных детских центров. В них в том числе есть хореография, йога, лфк. Звоните и интересуйтесь. Как правило, в таких центрах можно взять пробное занятие.
Йога раньше была в СинтиПлей. Это перекресток Комсомольского и Молдавской.
Сообщить модератору   Записан
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #2 : 18 Сентября , 2016, 08:52:04 »

Настья, школа Ушу, находятся на пр. Победы, рядом с БСМП. Маленькие детки, видела, занимаются в зале, родители рядом в зале находятся. Кроме того, много тренеров, можно выбрать и по расписанию, и по внешнему виду- возрасту-полу и.т.п. тренера (для деток маленьких это очень важно, к одному тренеру ребенок идет, а к другому, пусть и более титулованному, не идет).
Сообщить модератору   Записан
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #3 : 19 Сентября , 2016, 08:48:55 »

Настья, а если дочке сказать, что вас не будет в коридоре и заберете вы ее только после занятий, пойдете по делам, т.е. ей некуда будет выбегать?  У меня дочка пошла на гимнастику в 5 лет, приходилось порой быть строгой, да и сейчас приходится))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4 : 19 Сентября , 2016, 10:59:26 »

Настья, а если дочке сказать, что вас не будет в коридоре и заберете вы ее только после занятий, пойдете по делам, т.е. ей некуда будет выбегать?  У меня дочка пошла на гимнастику в 5 лет, приходилось порой быть строгой, да и сейчас приходится))
по-моему, ещё хуже будет. Моя дочь периодически просит, чтоб я сидела в коридорчике и ждала её пока она танцует. Ей очень важно знать, что я за дверью.
Сообщить модератору   Записан
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #5 : 19 Сентября , 2016, 11:06:31 »

Конечно, это от ребенка зависит, все разные
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
Май
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 90


Награды
« Ответ #6 : 19 Сентября , 2016, 17:31:28 »

Попробуйте прийти к нам,у нам занятия ребенка с мамой.
Напишите мне в лс
Сообщить модератору   Записан

продам шикарный садовый зонт http://objava.deti74.ru/index.php/topic,383641.0.html
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #7 : 20 Сентября , 2016, 06:43:31 »

Ирина2009,
это ж только Ушу? Она у меня и так пацанка, да еще брат младший...мне бы девочковый спорт )
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #8 : 20 Сентября , 2016, 06:45:30 »

Unique, Вот и я хочу попробовать с папой ее отправить (с ним фиг заплачешь). Сказать, что не пойду за двери - не вариант: либо совсем тоже не пойдет, либо все равно будет плакать (в первый раз мне ее чуть ли не на улицу вывели, куда я с младшим вышла, т.к. не придвидела такого расклада, т.к. на пробном занятии она не плакала совсем).
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #9 : 20 Сентября , 2016, 06:45:56 »

Май, пишууу...
Сообщить модератору   Записан
Ирина2009
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Награды
« Ответ #10 : 20 Сентября , 2016, 07:13:02 »

Настья, ушу для девочек тоже бывает - направление таолу, там как раз идет растяжка, учат комплексы упражнений, развивается память. А вообще в таком возрасте у деток практически везде идет ОФП. Просто здесь мне очень нравится сама организация тренировок.
Сообщить модератору   Записан
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #11 : 20 Сентября , 2016, 10:06:43 »

Ирина2009, спасибо! буду думать ) что родителям разрешают быть - это очень здорово (только я еще с 1,5 годовасом )))
Сообщить модератору   Записан
Svechka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36


Награды
« Ответ #12 : 21 Сентября , 2016, 12:48:50 »

В бассейне Строитель по выходным группа дети с родителями в лягушатнике. т. е. родители учат деток плавать под руководством тренера. Как раз для вашего возраста.
А вообще правильно девочки ушу посоветовали, это и растяжка и укрепление мышц, координация опять же, как раз подготовит за год, чтобы в 5 лет снова попробовать на гимнастику
Сообщить модератору   Записан

Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #13 : 21 Сентября , 2016, 13:51:50 »

Svechka, хорошо, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:19:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv