Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 437   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Будущие мамочки лето/осень 2017
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1530 : 18 Апреля , 2017, 14:47:55 »

Мне не страшно с рубцом от 1 КС ходить. Что такого) Не видно, никаких проблем не доставляет... Мне страшно, когда осложнения у мамы и ребенка во время ЕР... Вот это жесть... Тоже мне естественный процесс... Ну его... Чаще всего сейчас сталкиваюсь с теми, кто сам начал рожать, а потом - бац, ЧС, экстренное КС, у ребенка куча проблем, мама полностью без сил и с кучей "эмоций"... Лучше настроиться на плановое КС, чем настаивать на ЕР, а потом винить врачей в том, что что-то пошло не так...
Сообщить модератору   Записан
llisa
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3028



WWW Награды
« Ответ #1531 : 18 Апреля , 2017, 14:50:58 »

у меня подругу в том году прокесарили. Беременность протекала хорошо, легла в роддом заранее (потом об этом пожалела). Стимулировали ее таблетками, она в схватках 2-е суток промучилась в итоге КС, инфекцию ей занесли, ребенка сразу в реанимацию увезли. Теперь она говорит лучше бы сразу КС, а то чуть не угробили малыша, со вторым только КС, говорит не надо мне ЕР, тем более таких как первые. У меня на оборот первые ЕР стремительные за 4 часа и схватки и роды, а вот со второй мне пророчили что за 2 часа рожу, в итоге КС, главное что хоть схваток у меня не было, не мучилась. Есть свои плюсы и в КС и в ЕР
Сообщить модератору   Записан


Ромик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 418


Награды
« Ответ #1532 : 18 Апреля , 2017, 14:54:38 »

если кС по показаниям-я ничего не имею против!! но есть же кто платно идет на это.дабы не терпеть боль и в родах просят прокесарить..если все идет как надо!!я за ЕР!! я не говорю сейчас про осложнения.что надо уперется но родить не смотря не на что
Сообщить модератору   Записан

llisa
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3028



WWW Награды
« Ответ #1533 : 18 Апреля , 2017, 14:57:16 »

Ромик,да таких много, которые просят прокесарить, зато потом когда идут на УЗИ и видят тех кто после ЕР, говорят зачем я пошла на КС.
Сообщить модератору   Записан


Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1534 : 18 Апреля , 2017, 15:04:38 »

Ромик,да таких много, которые просят прокесарить, зато потом когда идут на УЗИ и видят тех кто после ЕР, говорят зачем я пошла на КС.
В смысле? Почему жалеют о КС после узи?
Я считаю, что просто бессмысленно осуждать даже тех, кто не по показаниям на КС пошел. Т.е. 9 месяцев до родов и потом все забота и воспитание - фигня, главное - мамочки схалявили, т.к. боль при родах терпеть не хотели? Что-то я не согласна...
Сообщить модератору   Записан
Ромик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 418


Награды
« Ответ #1535 : 18 Апреля , 2017, 15:22:25 »

Полина Т., это легкомысленно я считаю.просить КС без показаний..не думаю о будущих беременностях..которые отягощяются рубцом на матке
Сообщить модератору   Записан

Nastly
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 618

26 лет


Награды
« Ответ #1536 : 18 Апреля , 2017, 15:38:20 »

Полина Т., ну никто же не говорит, что если КС, то это недомать. Просто ЕР действительно лучше, потому что это естественный процесс, ребенок проходит родовые пути, так заложено природой, а КС это хирургическое вмешательство, операция, еще и шов. Просто если есть выбор (не по показаниям), то я за ЕР.
Сообщить модератору   Записан

Юла74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321



Награды
« Ответ #1537 : 18 Апреля , 2017, 15:39:30 »

Девочки, не ссорьтесь. Сколько людей столько и мнений! В любом случае каждый сделает так, как он для себя решил. Я вот иду с зарядки для беременнвх, прям лёгкость чувствую. В 3 есть бесплатные занятия. Только время дневное.
Сообщить модератору   Записан


Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1538 : 18 Апреля , 2017, 15:41:19 »

Ромик, мне кажется, каждый сам в детородном возрасте может оценить все за и против. Многие решают, что риск тяжелых родов даже при всех благоприятных показаниях намного выше риска рубца на матке при последующей беременности.
ИМХО нельзя ни за кого решать, как им рожать, и тем более осуждать человека за то, что он не хочет терпеть боль. "Я сама рожала и считаю, что все так должны"... Зачем? Как мама сама решит - так и будет. Я поддерживаю любое решение.
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #1539 : 18 Апреля , 2017, 15:43:04 »

Юла74, как хорошо! А я о бассейне мечтаю, младшую после болезни в садик отправили сегодня, так хочу на этой неделе найти время на бассейн  :roll: :angel:
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #1540 : 18 Апреля , 2017, 15:45:59 »

Про "заложено природой" - вообще отдельная песня... Природой заложено не лечить зубы в стоматологиях, не пить таблетки при болезнях, не носить очки при плохом зрении...
Что-то я разошлась ))) Просто буквально вчера встретила приятельницу, разговорились про Б, говорю, скорее всего, будет второе КС. Она реально за меня расстроилась! Я не расстраиваюсь, спокойно все планирую, счастлива своей Б, а она переживает, что я, бедненькая, сама не порожаю... Ё-моё... Какая разница?
Сообщить модератору   Записан
Nastly
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 618

26 лет


Награды
« Ответ #1541 : 18 Апреля , 2017, 15:46:07 »

Юла74,здорово! Не сильные нагрузки? в 5 ЖК (на Красного Урала) тоже занятия для беременных есть, только не  знаю платно или нет, просто была на дневном стационаре, за стенкой шли занятия как раз.
Сообщить модератору   Записан

Юла74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321



Награды
« Ответ #1542 : 18 Апреля , 2017, 15:50:48 »

Для меня нормально. Делаю в своём темпе.
Сообщить модератору   Записан


Юла74
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321



Награды
« Ответ #1543 : 18 Апреля , 2017, 15:52:19 »

И витамины мне выдали, такие как я и пила. Я довольна, у меня как раз последняя осталась
Сообщить модератору   Записан


llisa
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3028



WWW Награды
« Ответ #1544 : 18 Апреля , 2017, 15:54:30 »

Полина Т., потому что все болит сильно. Я когда первую рожала была у нас там одна не хотела боль чувствовать, сделали ей КС. А как отходняк то начался, поняла что лучше бы сама родила
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 437   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 02:11:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv