Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
НГ фотосессия 2017, где и с кем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #270 : 09 Февраля , 2018, 13:15:34 »

Села обрабатывать,а обрабатывать то и не надо. И я вспомнила его слова. Но мы снимали молоденькую девушку и в полумраке.
 При более светлом портрете ее прыщики мешали задаче,которую мы передавали.Тут некоторые инструменты фотошопа на руку были. Вообщем все хорошо в меру.

а "рисунок кожи" при этом сохранился? раньше ведь за этим не гнались, не увеличивали фото в стопицот раз, а сейчас... разве что под микроскопом не разглядывают  ;)
Точно ))) Сейчас еще и дорисовывают текстуру кожи :)
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #271 : 09 Февраля , 2018, 13:23:53 »

romashka28, а какие топовые фотографы? Те кто снимают для журналов? Да там будет ретушь и много.
А если говорить о тех же свадебных и семейных топовых фотографах, то большинство старается  снять так, чтобы было минимум обработки и ретуши в том числе.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #272 : 09 Февраля , 2018, 21:56:36 »

romashka28, а какие топовые фотографы? Те кто снимают для журналов? Да там будет ретушь и много.
А если говорить о тех же свадебных и семейных топовых фотографах, то большинство старается  снять так, чтобы было минимум обработки и ретуши в том числе.
сами и ответили на свой вопрос...
ТОПовым условно считать того фотографа, который входит в ТОП (например, 10 лучших), а сфера его деятельности может быть какой угодно: бьюти, фэшн, пейзажная, портретная и тд. Ведь не секрет, что всё время проводятся конкурсы, кто-то побеждает, входит в 10-ку лучших, они и есть топовые))))

Меня так удивило, что других вопросов в связи с моим постом не возникло ))), то есть со всем согласны, но фраза "топовый фотограф" неугодила. Причем, очевидно, что вопрос на эту тему (топ) задали люди, занимающиеся коммерческой съемкой ))) и участвующие в конкурсах, либо публикующие свои работы на тех или иных сайтах для привлечения клиента и поднятия своего рейтинга.
Вот вам ещё один вариант: "Слово "топовый" - это находящийся в топе, занимающий одну из верхних строчек рейтинга, популярный"(с)
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2018, 22:01:50 от romashka28 » Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #273 : 09 Февраля , 2018, 22:00:24 »

Taina, надеюсь, мой ответ принят насчёт топа )))
а вы так и не ответили на вопрос о той фотографии... мне, правда, инересно, сохранилась ли текстура кожи при эффекте "сияния кожи" :).
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #274 : 09 Февраля , 2018, 22:16:03 »

romashka28,я посмотрю.Но я к этому не отношусь с такой пристрастностью) и к счастью,люди с которыми я работала тоже к текстуре не докапывались)). Но я не снимаю рекламу.А почему вас она волнует?)

Посмотрела.Текстура есть,куда ей деться.Сама фотография не помню на какой диафрагме снята,но наверное с учетом зума и объектива на который я снимала тогда это где то 4,5. Т.е не сильно резкость повышена.Может эффект не резкости всей модели давал такое свечение.Может удаленность источника света,а может все вместе. Фото не могу показать,откровенное для модели оно,поэтому много кожи и видно и эффект обозначился)
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2018, 22:45:21 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #275 : 09 Февраля , 2018, 22:25:36 »

romashka28,насчёт топов.Для меня это уже ругательное слово стало)) после одной группы тфп где самопровозглашенные топы снимающие с ретушью , которую видно за километр и банальным содержанием таковыми считаются. Для меня топ в мире фотографии это заслуженный автор ,а не модный на сегодняшний день,участвующий в конкурсах за лайки или за деньги))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #276 : 09 Февраля , 2018, 22:42:08 »

romashka28,я посмотрю.Но я к этому не отношусь с такой пристрастностью) и к счастью,люди с которыми я работала тоже к текстуре не докапывались)). Но я не снимаю рекламу.А почему вас она волнует?)
))) я же выше написала - просто интересно... ведь по идее, отраженный свет должен нивелировать недостатки кожи, но в то же время, может совсем стереть текстуру. Мне даже захотелось увидеть это фото, если чесно)))
Сообщить модератору   Записан
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #277 : 09 Февраля , 2018, 22:46:45 »

romashka28,насчёт топов.Для меня это уже ругательное слово стало)) после одной группы тфп где самопровозглашенные топы снимающие с ретушью , которую видно за километр и банальным содержанием таковыми считаются. Для меня топ в мире фотографии это заслуженный автор ,а не модный на сегодняшний день,участвующий в конкурсах за лайки или за деньги))
про тфп я вообще молчу ))) но и там есть достойные фотографы, которые получают международные премии (в Челябинском ТФП например, Беляев)

Про признанных маэстро фотографии... они же тоже входят в те или иные рейтинги
так что...
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #278 : 09 Февраля , 2018, 22:57:19 »

romashka28,насчёт топов.Для меня это уже ругательное слово стало)) после одной группы тфп где самопровозглашенные топы снимающие с ретушью , которую видно за километр и банальным содержанием таковыми считаются. Для меня топ в мире фотографии это заслуженный автор ,а не модный на сегодняшний день,участвующий в конкурсах за лайки или за деньги))
про тфп я вообще молчу ))) но и там есть достойные фотографы, которые получают международные премии (в Челябинском ТФП например, Беляев)

Про признанных маэстро фотографии... они же тоже входят в те или иные рейтинги
так что...
ой,давайте не будем продолжать )) про местный тпф,умоляю.А то я разговаривать перестану))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #279 : 09 Февраля , 2018, 23:21:46 »

Перечитала ваш большой пост) с чего началось то собственно). Я не считаю,что использование фотошопа это не профессионализм даже в семейной фотографии "на память". Несколькими постами ранее описала свою работу с ним,при этом не меняя человека,его мимики. Можно его ее-детальную ретушь и не использовать,но тогда  учитывать условия съемки.
Меня радует,что вижу на фото людей в их естественной природе,даже не молодых. В то же время понимаю,что часто человек не может себя принять сразу с течением жизни.Глядя на то,как выглядел вчера,а сегодня уже не так и не в лучшую сторону. Когда смотрят на себя вчерашнюю и смеются,что казалась себе там толстой в 44 р.,а сейчас в два раза больше стала. Вот дурочка то была тогда)). И тогда оправдано небольшое вмешательство. Пусть это будет своего рода психотерапия если она нужна).
Но я рада,что у меня альбом со старыми семейными фото,где моя мама без всяких фотошопов))
А вот молодые девушки,которым нужна журнальная идеальность ..эх.
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2018, 01:31:00 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #280 : 10 Февраля , 2018, 02:36:48 »

romashka28,вот тут нет фотошопа совсем. И макияжа нет.Так что с вашим выводом,что чем лучше визажист ,тем меньше ретуши не соглашусь). Вернее это не всегда так).
К слову маме на фото в районе 35 лет,на лице есть прыщики,при другом ракурсе и освещении соответсвенно их видно,но тут нет).
каким то чудом raw сохранился))


тут только обрезка и небольшая коррекция(подавление шумов) никакого ретуширования нет. Мне нравится.И кожа нравится.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #281 : 10 Февраля , 2018, 09:42:39 »

Неугомонная ©,она растет оч деловущая и характерная мадам)) Так что тут мы ее сняли во всей красе ещё и не узнав этого толком)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #282 : 10 Февраля , 2018, 11:48:49 »

Taina, хорошая, теплая фотография )))
но сейчас многих не устроит такой вариант, в том то и дело, что естественность утратила свою ценность, большинство стремится как вы выразились к "журнальной идеальности".

 А началось всё с высказывания Лисёны "все наверное на основе дешевских студиек- плохой свет, яркий визаж, якобы фотограф со средненьким аппаратом..."
вот задело, ведь не так всё на самом деле )))

А с вами я и не спорила, напротив, как видно, во многом наше видение и понимание сходятся  :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #283 : 10 Февраля , 2018, 12:15:32 »

romashka28,спасибо).Я не соглашусь,про большинство.Мы сами ограничиваем себя окружая тем,что не близко и потакая моде и распространенности.Можно и формировать аудиторию в соответствии со своими взглядами.Главрое их иметь и не бояться их внедрять)) Ведь это творческая профессия.И я буду работать с теми, с кем мое видение совпадает,тогда можно говорить о творческом процессе и индивидуальном подходе,а не потоковом. Мое портфолио будет говорить о том.Мне грустно читать от фотографа,что это просто работа,а творчество это по выходным.
Я уже понимаю кто моя так называемая целевая аудитория).Потому что после обсуждения съёмки,где я  потихоньку внедряю то,что мне хотелось бы видеть в качестве результата и узнаю мнение ,интересно ли это, люди пишут,что рады,что познакомились со мной.Это оч окрыляет)И ты понимаешь,что двигаешься  в правильном направлении. При этом против ретуши у меня нет категоричности или отторжения. Но ставить ее в главу угла я бы не стала.Это противоречит сути того,что я делаю. Потому что я не работаю ретушором или в рекламной съёмке. Вообщем как то так).
Кстати,Питер Линдберг как раз не шел за потоком и тем,что котировалось у журналов и рекламщиков.И это определило новое направление в журнальной модельной съёмке). Он делает,то что любит и делает это круто) .
А вы фотограф?  визажист или просто наблюдающий?)
« Последнее редактирование: 10 Февраля , 2018, 13:56:35 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
romashka28
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259


Награды
« Ответ #284 : 10 Февраля , 2018, 17:01:34 »

Taina, больше наблюдающий, нежели практикующий ;) фотолюбитель
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:29:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv