Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поборы, поборы, поборы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #30 : 28 Ноября , 2016, 22:17:23 »

Павел111, так можно до много договориться. Зачем ремонт дома делать? И так нормально. Жили же люди раньше в коммуналках и ничего, выросли, детей родили. Замечательно ведь!
Или красочкой маслянной все покрасить и красота!
Зачем детям парты новые или окна пластиковые?! Да на таких посидят, ну и пусть из окна дует, а батарея не греет, ничего. Главное чтобы учитель был хороший.

Теперь мне понятна психология ниначтоне сдающих родителей. Спасибо за разъяснения.
Лично я пас. Я хочу, чтобы ребенок проводил практически треть всоего времени в нормальных условиях, с нормалтными туалетами/окнами/стенами и партами.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #31 : 28 Ноября , 2016, 23:54:45 »


Теперь мне понятна психология ниначтоне сдающих родителей. Спасибо за разъяснения.
Лично я пас. Я хочу, чтобы ребенок проводил практически треть всоего времени в нормальных условиях, с нормалтными туалетами/окнами/стенами и партами.
Соглашусь полностью. Хочу комфорта для своего ребёнка поэтому сдаю
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #32 : 28 Ноября , 2016, 23:56:52 »

Belk@,вы ошибаетесь, как раз таки мы на все! сдающие родители, во всяком случае были до недавнего времени. И в жизни группы/сада принимали активное участие, на всех субботниках не по одному дню и прочих благоустройствах, грамота почетная имеется, могу показать))
Лично делал ремонт в группе своего ребенка и приводил в порядок/улучшал территорию детского сада.
Теперь про капремонт дома. Дому 50 лет. Все 50 лет естественно платили за графу "ремонт и обслуживание".
За 50 лет поменяли шифер на крыше один раз, один раз закатали асфальт, наняли таджиков которые накидали лопатами и примяли трамбовкой, никаких катков не было, асфальт естественно сошел вместе с весенним снегом.
Спонсоры как то воткнули качельки и пару лавочек, перед выборами естественно, за что им огромное человеческое спасибо, ибо родной жек не шевелится совсем.в итоге имеем три лавки на три двора. В детстве была хоккейная коробка.
Сейчас имеем выросшую десятиэтажку на месте этой хоккейной коробки, слава Юревичу, облюбовавшему место по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Пол дома заселили детдомовцами, половину переселенцами из трущоб. В итоге кол-во ассоциальных элементов на кв. метр зашкаливает. Постоянно кого то бъют. Ну да ладно, это другая отдельная песня. Детдомовцы кстати ведут себя тихо и вообще нормальные ребята, ни разу пьяными на лавке не видел. Переселенцы регулярно под лавками спят.
Теперь в моем дворе помойка(перенесли), стоянка и площадка для хоз.нужд, ковры хлопать под окнами и развешивать белье переселенцам. Так посчитал будет лучше дизайнер проджекта.
В подъезде сделали ремонт, если можно так назвать, наняли двух малярш на весь дом, грязи оставили больше чем ремонта, потом две недели отмывали сами жители за свой счет. Краска и шпатлевка естественно начала отваливаться практически через месяц от пыльных стен. Ремонт для галочки и то как выяснилось усилиями жительницы подъезда, имеет связи в администрации, сильно ругалась. Ремонта не было 15 лет!
В квартирах прогнившие стояки с хомутами еще советских времен и еле теплые батареи. Постоянно засоренная канализация. За все это исправно платили 50! лет. Вечно не чищенные зимой дороги после ухода Юревича, здесь помяну добрым словом)
Теперь вот еще предлагают 50 лет поплатить за капремонт. Срок службы моего дома по нормативам истекает до времени планового капремонта, то есть его по просту сносить надо, а не капиталить. Вопросы я думаю излишни.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 01:19:04 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #33 : 29 Ноября , 2016, 00:04:06 »

 Ульянка,

Теперь мне понятна психология ниначтоне сдающих родителей. Спасибо за разъяснения.
Лично я пас. Я хочу, чтобы ребенок проводил практически треть всоего времени в нормальных условиях, с нормалтными туалетами/окнами/стенами и партами.
Соглашусь полностью. Хочу комфорта для своего ребёнка поэтому сдаю
Ульянка, я тоже хочу комфорта для своего ребенка, и тоже сдаю, но почему то не получаю. А получаю убитые группы с убитой мебелью и вонючие от старости туалеты. Детские площадки с осыпающимися кирпичами веранд и железками советских времен.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 01:09:41 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #34 : 29 Ноября , 2016, 00:16:47 »

Belk@,
Цитировать
зачем детям парты новые или окна пластиковые?! Да на таких посидят, ну и пусть из окна дует, а батарея не греет, ничего. Главное чтобы учитель был хороший.
Теперь про школу. Школу окончил ровно 20 лет назад. За 20 лет внешне:
появился ржавый заборчик вокруг площадки, посажено пара дерев, частично заменены окна на пластиковые.
Внутренне:
Все таже краска на стенах, никакой позолоты и штукатурки эпохи позднего ренесанса или барокко. Все теже стены полы и потолки. Видел так как там избирательный участок находится. Появился охранник на входе и пластиковые двери. На этом все. Теперь это лицей.
Зато завуч эпохи моего детства теперь директор школы и депутат. Покупает детям квартиры и иномарки.
Это изменения которые я наблюдаю за 20 лет.
Детский сад. В котором я пребывал. Прошло 30 лет. И вот только в этом году появились несколько новых игровых конструкций на площадке, машинка и горочка если память не изменяет. Стоят железки на которых еще я лазил, веранды теже самые из профнастила. Частично поменяны окна. Внутри краска, никакой позолоты.
А теперь вопрос знатокам. Уважаемые знатоки) я не поверю, что все эти 20-30-50 долгих лет не было никакого госфинансирования вышеприведенных объектов. Никаких средств из бюджета не выделялось. Ничего не собиралось с родителей.
А теперь главный вопрос. Уважаемые знатоки, вот я смотрю так на все вот это вот уже как 37 лет и мне не понятно, если нихрена не делается, то зачем вообще за что то платить???
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #35 : 29 Ноября , 2016, 00:27:17 »

отмечусь
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #36 : 29 Ноября , 2016, 00:45:06 »

Belk@,
Цитировать
Или красочкой маслянной все покрасить и красота!
Тут дело то в том, чтобы появилась хотя бы масляная красочка, родителям нужно сдать вступительных 10 000 руб, каждый месяц платить по квитанции 200 руб добровольных пожертвований в фонд дет. сада, а потом в конце года скинуться группой на ремонт по тысячи и покрасить все за свой счет. Вот об чем разговор.
200 рублей умножить на 240 чел, допустим сдали только 200 это уже 40 000 ежемесячно. На косметический ремонт группы 20 000 выше крыши. Итого имеем, 12 групп можно легко отремонтировать за год на ежемесячно собранные 200 руб с человека. Для ремонта достаточно закрыть группу на неделю.
Но почему то родители ежегодно скидываются на ремонт группы отдельно.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #37 : 29 Ноября , 2016, 02:29:29 »

Belk@, и всем, кто думает, что наши школы плохо финансируются

В строительство школы в «Парковом» вложили 662 млн рублей
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2016/11/28/?p=1&r=23809744302080

 «В настоящее время администрацией города Челябинска формируется перечень средств обучения и воспитания в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ. Предварительная стоимость затрат составляет около 209 млн рублей из расчета оснащения одного места обучающегося – 178 тысяч рублей».

50 рублей говорите на учебники выделяется в год?
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #38 : 29 Ноября , 2016, 06:33:02 »

Павел111, чего-то я не пойму: здесь с какой целью написали?) если у Вас есть вопросы, то их надо задавать администрации школы, а не агитировать на форуме)
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #39 : 29 Ноября , 2016, 06:50:21 »

Павел111, чего-то я не пойму: здесь с какой целью написали?) если у Вас есть вопросы, то их надо задавать администрации школы, а не агитировать на форуме)
тоже не поняла, зачем этот выплеск эмоций здесь на форуме. Видимо человек искал поддержку и не нашёл...я не заметила из его поста каких-либо "поборов"...
Вообще такое ощущение, что многие при советском строе живут ещё...я прекрасно знаю, сколько стоит ремонт, а уж если стройка/перестройка-так это миллионы-правильно Белка сказала. Ну, так потом проверить можно ведь, что на 4000 руб., сданых на ремонт, построено.,.визуально глазами оценить...все же мужчине 37 лет, не мальчик чай, может разобраться, что сколько стоит. К тому же, если нет денег сейчас, я думаю, любая школа разрешит рассрочку: сдавать хоть полгода по 500 руб. Об'яснить ситуацию, что все понимаю, но в семье финансовые трудности и т.п, не звери же, все все понимают.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #40 : 29 Ноября , 2016, 07:01:25 »

Павел111, как то вам невезет
У нас совершенно другая ситуация и с домом, и со школой, и с садмком.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #41 : 29 Ноября , 2016, 07:08:50 »

Павел111, вы ремонтами же занимаетесь?
Что там на 20000 сделать можно с материалами? Просветите ка нас?

Я вам и сама отвечу, только стены покрасить, все.
Линолеум не поменять на эти деньги, шкафчики тоже, двери? Окна? Мебель? Игрушки? Кухня?
Дальше продолжать?
Вы уж простите какую то фантастику пишете,
Кто эти несчастные 200 руб на ремонты отправляет? Обслуживание пож сигнализации, домофоны или охранник, обычная сигнализация, содержание бухгалтерии (частично), моющие. Вот на что эти деньги идут.
Я разговаривала с завхозрм, у нас с ней очень хорошие отношения, она мне рассказала "как" финансируются садики, сколько моющих выделяется в месяц. Слезы. И так на все.

В школах тоже самое. 178 тыс. А зп учителей, персонала, учебники, коммунальные услуги, обслуживание здания, вы учли это?

Прям детский сад какой то?!

Про дом ваш, вы не поленитесь м почитайте ЧТО входит в статью обслуживание и ремонт, сильно удивитесь.
Туда НЕ входит ремонт коммуникаций (только замена труб аварийных до 2 метров и хомуты), туда НЕ входит капитальный ремонт крыши, туда НЕ входит установка детской площадки. Можно еще долго продолжать что туда входит.
Вам вроде 37, а все о ссср вспоминаете. Закончилось все. Капитализм и рыночгые отношения уже лет 30 почти.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #42 : 29 Ноября , 2016, 07:09:59 »

Павел111, чего-то я не пойму: здесь с какой целью написали?) если у Вас есть вопросы, то их надо задавать администрации школы, а не агитировать на форуме)
Согласна полностью
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #43 : 29 Ноября , 2016, 07:20:46 »

Павел111, ну и по существу, чтобы сделала я.
Записалась бы на прием к директору и попросила бы ознакомится со сметами. Что будут делать на эти деньги? Кто?
А там бы уже по ситуации.
Отказать вам не имеют права.
У нас всегда идут на встречу и все показывают и рассказывают. Мало кто интересуется, это уже другой вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #44 : 29 Ноября , 2016, 07:28:07 »

Павел111, похоже вы живете в неблагополучном районе, неблагополучном доме и рядом неблагополучные садики и школы. И ситуацию надо решать в корне. И с управляющей компанией надо разбираться, а это то дело сложно и долгое.
Проще переехать в другой район.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:53:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv