Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поборы, поборы, поборы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #45 : 29 Ноября , 2016, 08:54:31 »

Павел111, а ещё мне интересно, про какой лицей Вы пишете, в котором ничего не поменялось за 20 лет
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #46 : 29 Ноября , 2016, 09:16:01 »

Просто человек сдает деньги, а не видит куда они идут! Отсюда все вопросы и претензии!
Согласна с Belk@ - нужно идти в бухгалтерию и пусть покажут на что идут деньги!

А деньги выделяются-мизерная сумма, но выделяется. Например даже на пластиковые окна - НО разовая сумма на эти окна-это 2 окна. И снова нужно идти и просить на окна-дадут еще на 2 окна. Поэтому получила заведующая (директор) эти деньги (не налом)-куда она их поставит? В спортивный зал, музыкальный зал, бассейн и т.д. Потому, что родители на окно в группу (класс) еще соберут деньги, а если им скажут: "Давайте поставим окна в спортзале-там зимой дети в кофтах занимаются"-родители скажут: а почему мы, не только же мы там занимаемся.
Сейчас пожарники не разрешают масляную краску на стенах-только какая-то противопожарная. Прошел класс/группа-каждый рукой провел или ногой прижался и внешний вид постепенно теряется. Подкрашивать каждый год нужно. На полу противопожарный линолеум (он сволочь стоит недешево)-но вроде его уже давно везде постелили. Из последних "идей" пожарников-это двери в группу/класс железные (чтобы в случае пожара не заблокировали выход детей).
Ну и от заведующей/директора зависит: если энергичная-она везде ходит и просит помощи, депутатам письма пишет, спонсоров привлекает. А если сидит на своей ж... и лишний раз пошевелиться не хочет, то....только от родителей зависит в каких условиях будет их ребенок учиться и воспитываться!
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #47 : 29 Ноября , 2016, 09:17:45 »

Павел111, а ещё мне интересно, про какой лицей Вы пишете, в котором ничего не поменялось за 20 лет

мне тоже - разное конечно состояние есть - но чтоб прямо разруха
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #48 : 29 Ноября , 2016, 10:28:28 »

Павел111, похоже вы живете в неблагополучном районе, неблагополучном доме и рядом неблагополучные садики и школы. И ситуацию надо решать в корне. И с управляющей компанией надо разбираться, а это то дело сложно и долгое.
Проще переехать в другой район.
да проще с УК воевать стоит ,если все рядом устраивает кроме ее работы .
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #49 : 29 Ноября , 2016, 11:23:19 »

Павел111, похоже вы живете в неблагополучном районе, неблагополучном доме и рядом неблагополучные садики и школы. И ситуацию надо решать в корне. И с управляющей компанией надо разбираться, а это то дело сложно и долгое.
Проще переехать в другой район.
да проще с УК воевать стоит ,если все рядом устраивает кроме ее работы .
Да в этой истории не устраивает все!
Поборы и разруха.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #50 : 29 Ноября , 2016, 11:31:05 »

zoltrix, с вас не требуют на капитальный ремонт? Ремонт туалетов, замену окон, благоустройство территории, ремонт детских площадок, заборчики, видеонаблюдение и т.д.?
с нас на нужды школы просят (а не требуют, т.е. можем и не сдавать) по 100 руб в месяц, то есть 900 рублей в год - на мой взгляд небольшая сумма
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #51 : 29 Ноября , 2016, 12:53:06 »

zoltrix, с вас не требуют на капитальный ремонт? Ремонт туалетов, замену окон, благоустройство территории, ремонт детских площадок, заборчики, видеонаблюдение и т.д.?
с нас на нужды школы просят (а не требуют, т.е. можем и не сдавать) по 100 руб в месяц, то есть 900 рублей в год - на мой взгляд небольшая сумма

аналогично - не сдашь так не сдашь
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 29 Ноября , 2016, 15:23:17 »

zoltrix, с вас не требуют на капитальный ремонт? Ремонт туалетов, замену окон, благоустройство территории, ремонт детских площадок, заборчики, видеонаблюдение и т.д.?
с нас на нужды школы просят (а не требуют, т.е. можем и не сдавать) по 100 руб в месяц, то есть 900 рублей в год - на мой взгляд небольшая сумма

аналогично - не сдашь так не сдашь
Ну вот не везде так
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #53 : 29 Ноября , 2016, 16:14:47 »

Павел111, чего-то я не пойму: здесь с какой целью написали?) если у Вас есть вопросы, то их надо задавать администрации школы, а не агитировать на форуме)
А вы с какой целью тут возмущаетесь написанным? Пресловутая Снежана Денисовна?))
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #54 : 29 Ноября , 2016, 16:20:36 »

zoltrix, с вас не требуют на капитальный ремонт? Ремонт туалетов, замену окон, благоустройство территории, ремонт детских площадок, заборчики, видеонаблюдение и т.д.?
с нас на нужды школы просят (а не требуют, т.е. можем и не сдавать) по 100 руб в месяц, то есть 900 рублей в год - на мой взгляд небольшая сумма

аналогично - не сдашь так не сдашь
Ну вот не везде так

ни из одной школы не отчислят если не сдашь взносы - другое дело что сдавшие могут делать фи в вашу сторону- но это совсем другой вопрос
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #55 : 29 Ноября , 2016, 16:23:56 »

Мишкинамама,
Цитировать
Ну, так потом проверить можно ведь, что на 4000 руб., сданых на ремонт, построено.,.визуально глазами оценить...все же мужчине 37 лет, не мальчик чай, может разобраться, что сколько стоит.
Проверить можно, если деньги сдаются на лицевой счет, а не в руки училки/директора и записываются в тетрадочку, которая имеет смысл теряться.
Цитировать
К тому же, если нет денег сейчас, я думаю, любая школа разрешит рассрочку: сдавать хоть полгода по 500 руб. Об'яснить ситуацию, что все понимаю, но в семье финансовые трудности и т.п, не звери же, все все понимают.
Школа разрешит? Что я слышу)) Да школа вообще не имеет никакого права требовать деньги! Учитель не имеет права даже прикасаться руками к этим деньгам, вы ссылки то почитайте, не поленитесь для начала в первом посте.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #56 : 29 Ноября , 2016, 16:33:45 »

Belk@,
Цитировать
Павел111, вы ремонтами же занимаетесь?
Что там на 20000 сделать можно с материалами? Просветите ка нас?
Сделать можно многое, если самим собирать и самим делать, без посредников всяких, которые 50% положат в карман и привезут остатки всякого г-на со всех объектов. Вы же тоже ремонтами занимаетесь, знаете эти дела)
Цитировать
В школах тоже самое. 178 тыс. А зп учителей, персонала, учебники, коммунальные услуги, обслуживание здания, вы учли это? Прям детский сад какой то?!
Вы хотите сказать, что родители должны оплачивать зп учителей, персонала, учебники, коммунальные услуги, обслуживание здания? Еще и налоги платить.
Прям цирк какой то!
Цитировать
Закончилось все. Капитализм и рыночгые отношения уже лет 30 почти.
Это не капитализм, это коррупция, с которой кстати государство и избранный президент хоть как то пытаются бороться в отличии от вас, а вы грудью отстаиваете я смотрю. Вы тоже почитайте, Конституцию РФ для начала, Федеральные законы и указы президента РФ. Просветитесь.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #57 : 29 Ноября , 2016, 16:36:18 »

Мишкинамама,
Цитировать
Ну, так потом проверить можно ведь, что на 4000 руб., сданых на ремонт, построено.,.визуально глазами оценить...все же мужчине 37 лет, не мальчик чай, может разобраться, что сколько стоит.
Проверить можно, если деньги сдаются на лицевой счет, а не в руки училки/директора и записываются в тетрадочку, которая имеет смысл теряться.
ну, вы как взрослый человек можете визуально оценить объемы сделанного/несделанного...это ж видно "невооруженным глазом" так сказать. В этом легко разобраться без "товарных чеков" и прочей макулатуры...сами прекрасно знаете цены, и что сколько стоит. Если деньги собраны, но ничего не сделано, тогда уже можно о коррупции говорить...
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 16:41:16 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #58 : 29 Ноября , 2016, 16:40:11 »

Павел111, если сдавать не хотите/не имеете возможности-не сдавайте. Это же дело добровольное. Капитальный ремонт оплатят другие родители значит.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #59 : 29 Ноября , 2016, 16:41:23 »

Павел111, похоже вы живете в неблагополучном районе, неблагополучном доме и рядом неблагополучные садики и школы. И ситуацию надо решать в корне. И с управляющей компанией надо разбираться, а это то дело сложно и долгое.
Проще переехать в другой район.
Возможно и так. Да я живу не в спальном районе, практически в промзоне ЧЭМК. И я думаю что найдутся еще более неблагополучные места. Так рассуждать, можно всю жизнь куда то бежать от проблем, чтоб не решать, поменять город, где нет ГОК-ов, поменять страну. Я ни хочу никуда бежать, я здесь родился, я здесь живу, здесь живут мои дети. Я знаю свои права и обязанности. И я хочу, чтобы в моей стране и моем городе что то изменилось в лучшую сторону. Да я идиот - я патриот)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:20:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv