Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
10 книг для волшебного зимнего настроения!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« : 01 Декабря , 2016, 03:41:47 »



1. "Ледяной дракон" - Джордж Р. Р. Мартин
"Она не помнила, когда увидела его впервые. Казалось, он был в ее жизни всегда - как видение, проступавшее сквозь пелену зимы и рассекавшее стылый небосклон медленными, безмятежными взмахами голубых крыльев". О силе и могуществе ледяного дракона сложены сотни мифов и легенд, ведь еще никому не удалось приручить такое опасное существо. Но маленькая Адара не боялась его, ибо она была дитя зимы - рожденная в самые суровые холода, которые когда либо знавали люди.

2. "Письма Рождественского Деда" - Дж. Р. Р. Толкин
«Письма Рождественского Деда» — сказка, которую Толкин рассказывал своим детям на протяжении более двадцати лет (первое письмо написано старшему сыну в 1920 году и последнее — дочери в 1943). Письма приходили на Рождество, и дети на них отвечали. Рождественский Дед описывал свой дом, друзей и помощников, события, забавные, а порой тревожные, которые случались на Северном полюсе. Это чудесный подарок для каждого, кто хочет узнать Толкина не только как великого писателя, но и великого отца.

3. "Подарок от кота Боба" - Джеймс Боуэн
Уже больше четырех лет книга "Уличный кот по имени Боб" возглавляет списки бестселлеров во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах. ПОДАРОК ОТ КОТА БОБА - это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям! До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

4. "Рождественское чудо мистера Туми" - Сьюзан Войцеховски
Рождественское чудо мистера Туми - настоящая новогодняя сказка о любви, искуплении и, прежде всего, надежде. Резчик по дереву Джонатан Туми, потеряв свою жену и сына несколько лет назад, не может найти радости в жизни. Погрузившись в горе, ему только и остается, что хмуриться и, избегая контактов с людьми, заниматься своим делом - вырезать фигурки из дерева. Но однажды, к нему в дверь постучались вдова и ее маленький сын, чтобы попросить Туми смастерить им рождественские фигурки. Взявшись за заказ, мастер и не подозревал, что произойдёт...

5. "Рождество и красный кардинал" - Фэнни Флэгг
Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т.Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг, в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Почтальон доставляет корреспонденцию на лодке. В единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество под названием "Крупные Горошинки". А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят жизнь не только Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья. Роман Фэнни Флэгг - странная, притягательная, теплая рождественская сказка, полная самого обычного волшебства, которое под силу многим, стоит только очень захотеть. Книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.

6. "Самый глупый ангел" - Кристофер Мур
Встречайте юмористический шедевр Кристофера Мура — лучшее средство поднять настроение. Славный городок Хвойная Бухта гудит в радостном предвкушении скорого Рождества. И только несчастная разведенка Лена не радуется празднику — ей досаждает бывший муж, мелкий и презренный негодяй, который имел наглость вырядиться Санта-Клаусом и в очередной раз пристать к ней. В потасовке бедная женщина нечаянно пришибла мерзавца лопатой. Решив, что Рождество отменяется, маленький Джош вознес молитву о чуде, чтобы спасти Рождество. И чудо было ему в ответ — белокурого архангела отправили в Хвойную Бухту с миссией спасти Рождество. Буйство фантазии и концентрация шуток, слабонервным лучше воздержаться от чтения, а остальным добро пожаловать в рождественский хаос! Перевод публикуется в новой редакции — и впервые в расширенной версии, с дополнительной главой «И не успеешь оглянуться, Рождество уж тут как тут».

7. "О, я от призраков больна" - Алан Брэдли
Полковник де Люс, пытаясь свести концы с концами, отдает Букшоу в аренду для съемок кинофильма. В главной роли - не просто звезда, а легенда, любимица публики Филлис Уиверн. Однако не проходит и двух суток, со дня прибытия съемочной группы, как пронырливая Флавия находит труп мисс Уиверн... Подозреваемые - несколько десятков людей, которых снегопад запер этой ночью в Букшоу. И пока неповоротливые полицейские берут отпечатки пальцев и методично ведут допросы, Флавия де Люс проникнет в сокровенные тайны кинозвезды и найдет убийцу, параллельно планируя акцию по захвату Деда Мороза, готовя самый масштабный фейерверк в истории Букшоу и обнаруживая новые скелеты в прошлом своей эксцентричной семейки

8. "Сахарная королева" - Сара Эдисон Аллен
Джози Сиррини живет в небольшом курортном городке вместе с деспотичной матерью и мечтает о путешествиях и приключениях. Она мучительно застенчива, у нее нет друзей, и единственное, что как-то скрашивает ее серую жизнь, - это сласти и любовные романы, которые она тайком от матери поглощает в неимоверных количествах, спрятавшись у себя в гардеробной. В один прекрасный день, заглянув в свой тайник за очередной порцией сладкого, она обнаруживает там Деллу Ли Баркер, местную скандалистку и возмутительницу спокойствия, и с этого мгновения размеренная жизнь Джози превращается в головокружительную череду невероятных событий, часть которых можно объяснить разве что волшебством...

9. "Волшебная зима" - Туве Янссон
Знаменитая детская писательница Туве Янссон придумала муми-троллей и их друзей, которые стали знамениты на весь мир. Не отказывайте себе в удовольствии - загляните в гостеприимную Долину муми-троллей. Как известно, зимой обитатели долины спят. Но Муми-тролль вдруг проснулся и обнаружил, что выспался. Он разыскал малышку Мю, и они с нетерпением стали поджидать Ледяную деву. Глупенькие, они не знали, что Ледяная дева опаснее, чем сама злющая Мор-ра! Впрочем, за долгую зиму им придется пережить немало: опасные приключения, удивительные встречи и веселый праздник. Но зато весной Муми-тролль с гордостью может сказать, что он первый в мире Муми-тролль, который не спал целый год.

10. "Ежевичная зима" - Сара Джио
Сиэтл, 1933. Мать-одиночка Вера Рэй целует своего маленького сына перед сном и уходит на ночную работу в местную гостиницу. Утром она обнаруживает, что город утопает в снегу, а ее сын исчез. Недалеко от дома, в сугробе, Вера находит любимого плюшевого медвежонка Дэниела, но больше никаких следов на заледеневшей дороге нет. Однако Вера не привыкла сдаваться, она сделает все, чтобы найти пропавшего ребенка! Сиэтл, 2010. Репортер Клэр Олдридж пишет очерк о парализовавшем город первомайском снежном буране. Оказывается, похожее ненастье уже было почти восемьдесят лет назад, и во время снегопада пропал мальчик. Клэр без энтузиазма берется за это дело, но вскоре обнаруживает, что история Веры Рэй переплетена с ее собственной судьбой самым неожиданным образом...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #1 : 02 Января , 2019, 20:57:37 »

Нашла еще вот такую "Зимнюю" подборку

Романы
«В канун Рождества» — Розамунда Пилчер
«Рождество и красный кардинал» — Фэнни Флэгг
«Рождественский пес» — Даниэль Глаттауэр
«Самый глупый ангел» — Кристофер Мур
«Кот на Рождество» — Кливленд Эмори
«Рождественская шкатулка» — Ричард Пол Эванс
«Дары волхвов» — О’Генри
«Метель» — Владимир Сорокин
«Рецепт счастья» — Сьюзен Виггс
«Чайная на Малберри‑стрит» — Шэрон Оуэнс
«Рождественские истории» — Чарльз Диккенс
«Снежный ангел» — Гленн Бек, Николь Баарт
«Пирушка с привидениями» — Джером К. Джером
«Остаемся зимовать» — Шейн Джонс
«Маленькие женщины» — Луиза Олкотт
«Если однажды зимней ночью путник…» — Итало Кальвино
«Сто лет» — Хербьерг Вассму
«Белые трюфели зимой» — Н. М. Келби
«Неделя в декабре» — Себастьян Фолкс
«Сахарная королева» — Сара Эдисон Аллен
«Апельсиновая Девушка» — Юстейн Гордер
«Подарок» — Сесилия Ахерн
«Рождественские каникулы» — Сомерсет Моэм
«Странное путешествие мистера Долдри» — Марк Леви
«Свитер» — Бланка Бускетс
«Дочь хранителя тайны» — Ким Эдвардс
«Доктор Живаго» — Борис Пастернак
«Корабельные новости» — Энни Прул
«Спаси меня» — Гийом Мюссо
«Ледяной город» — Карен Джой Фаулер
«Зимний путь» — Амели Нотомб
«Где нет зимы» — Дина Сабитова
«Северное сияние» — Нора Робертс
«Снег» — Орхан Памук
«Смилла и ее чувство снега» — Питер Хёг
«Тринадцатая сказка» — Диана Сеттерфилд
«Дочь снегов» — Джек Лондон
«Мой мальчик» — Ник Хорнби
«Дневник Бриджит Джонс» — Хелен Филдинг
«Замок в Швеции» — Франсуаза Саган
«Зимний дом» — Джудит Леннокс
«Год лавины» — Джованни Орелли
«Маленький, большой» — Джон Краули
«Апельсины из Марокко» — Василий Аксенов
«Ледяное озеро» — Элизабет Эдмондсон

ФФантастика и фэнтези
«Зимняя сказка» — Марк Хелприн
«Санта‑Хрякус» — Терри Пратчетт
«Одд и ледяные великаны» — Нил Гейман
«Лев, колдунья и платяной шкаф» — Клайв С. Льюис
«Северное сияние» — Филип Пулман
«Понедельник начинается в субботу» — Аркадий и Борис Стругацкие
«Граница льдов» — Дуглас Престон, Линкольн Чайлд
«Айсберг» — Джеймс Роллинс
«Тень «Полярной звезды» — Филип Пулман
«Дело об убийстве, или Отель „У погибшего альпиниста“» — Аркадий и Борис Стругацкие
«Янтарный телескоп» — Филип Пулман
«Тринадцатая редакция. Найти и исполнить» — Ольга Лукас
«Валькирия» — Мария Семенова
«Вонгозеро» — Яна Вагнер
«Белый огонь» — Дуглас Престон, Линкольн Чайлд
«Поселок» — Кир Булычев
«Живые люди» — Яна Вагнер

ППриключения
«Ледяной сфинкс» — Жюль Верн
«Дело Николя Ле Флока» — Жан‑Франсуа Паро
«Белый Клык» — Джек Лондон
«Долина Безмолвных Великанов» — Джеймс Кервуд
Детективы и триллеры
«Рождество с неудачниками» — Джон Гришэм
«Рождество Эркюля Пуаро» — Агата Кристи
«Зимние призраки» — Дэн Симмонс
«Чисто английское убийство» — Сирил Хейр
«О, я от призраков больна» — Алан Брэдли
«Комната мертвых» — Франк Тилье
«Дверь в декабрь» — Дин Кунц
«Ледяная принцесса» — Камилла Лэкберг
«Ночной шторм» — Юхан Теорин
«Ледяная тюрьма» — Дин Кунц
«Черная Орхидея» — Джеймс Эллрой
«Зимний убийца» — Джон Сэндфорд
«Снеговик» — Ю. Несбё
«Тайна Найтингейла» — Филлис Дороти Джеймс
«Загадка Ситтафорда» — Агата Кристи
«Дело о ледяных руках» — Эрл Стенли Гарднер
«И пришел паук» — Джеймс Паттерсон
«Снежная смерть» — Брижит Обер

ММистика и ужасы
«Ловец снов» — Стивен Кинг
«Человеческая гавань» — Йон Айвиде Линдквист
«Впусти меня» — Йон Айвиде Линдквист
«Сияние» — Стивен Кинг
«Кристмас» — Александр Варго

ДДетские книги
«Рождественская мистерия» — Юстейн Гордер
«Рождественское чудо мистера Туми» — Сьюзан Войцеховски
«Ночь перед Рождеством» — Н. В. Гоголь
«Девочка со спичками» — Ганс Кристиан Андерсен
«Волшебная зима» — Туве Янссон
«Елка с сюрпризом» — O. Генри
«Правдивая история Деда Мороза» — Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
«Восток» — Эдит Патту
«Серебряные коньки» — Мери Мейп Додж
«Щелкунчик и мышиный король» — Эрнст Теодор Амадей Гофман
«Снежная королева» — Ганс Христиан Андерсен.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:13:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 20. smf-srv