Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 176   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Майчата-ноябрята 2016! Полный комплект!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chev
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 370


Награды
« Ответ #540 : 08 Января , 2017, 23:08:54 »

девочки, кто как развивает деток?
мне понравились черно- белые картинки, все пересмотрели, долго лежала их разглядывала
может что то еще подобное интересное есть? подскажите
Сообщить модератору   Записан

сыночек 30.03.2005
доченька 04.08.2013
доченька 09.09.2016
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #541 : 08 Января , 2017, 23:33:45 »

Milashka, а зачем она ножки отпиливала?
Крыша у неё поехала из-за послеродовой депрессии((
У меня на кухне электрокачель-шезлонг с дугой, музыкой и 6ю режимами укачивания, ее можно использовать, пока ребёнок сидеть не начнёт самостоятельно. Доча пару раз в ней засыпала. Как качель не часто используем, обычно лежит в ней смотрит по сторонам. Сейчас погремушку в руки даём, берёт, разглядывает, в рот тащит. Или долбит рукой висящие на дуге игрушки.
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #542 : 08 Января , 2017, 23:37:27 »

chev, мы вывешивали черно-белые картинки, не особо она их разглядывала. Мне нравятся простые развивашки-игры: сорока ворона, ладушки.
Сообщить модератору   Записан

M@mo4k@
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4535



Награды
« Ответ #543 : 09 Января , 2017, 00:31:02 »

Sоль, ну дети разные бывают, бывают очень беспокойные, тут уж не до наслаждения, как бы в депрессию послеродовую не впасть....А то муж придёт домой с работы, а новоиспечённая мамочка ножки у стульев сидит отпиливает... был такой случай.
А что делать, если не наслаждаться?  На ребенка что-ли кричать, что такой сякой маме спать не дает или на мужа психов ать, или на себе волосы рвать тоже бессмысленно .  А 1й ребенкин год самый афигенский, когда он из полешка в человека превращается.  И как не наслаждаться всеми этими агуками, брызганьем слюной, поворотами, шагами и т.п. ..... я понимаю когда 1й ребенок, там еще могут быть какие-то карамельные ожидания, но тут то все бывалые вроде.  Никому объяснять вроде не надо, что ляль все свои желания /чувства выражает плачем, у него может пятка просто чешется, и он плачет.  А еще есть колики, не зрелость кишков, нервной системы, метеозависимость и все это просто надо переждать.  Мы первые 2.5 мес просто кричали и плакали начиная с 5-6 вечера и до 2х ночи, потом засыпала. Я уходила с дочей в другую комнату, чтобы муж мог поспать.  Сейчас проходит вроде.  Но днем теперь спиь по 40мин максимум.
Сори за многобукв, но вот такое мое личное мнение. И я бы еще за лялей сходила ))))
Вот все то же самое думаю. Пошла за третим, потому что с 2-мя не нанянчилась. А период этот так быстро заканчивается. Уже пол года прошло, ляльки ползать садится пытаются, еще немного и побегут, а там и не угнаться.
Мне муж все праздники помогает, кушать готовит, с лялькой водится, особенно, если он капризулит и надо на руках носить. Но сегодня услышала радость в голосе, что ему завтра наконец-то на работу))) Мужики же) Устал отдыхать)
Ночью я его не трогаю совсем, надо высыпаться, ему на работе еще работать, думать и так наши вошкания его будят. а уйти некуда) А так бы с радостью его отправила спать в другую комнату.
На каникулах хорошо, а в будни лучше. Я все успеваю для малявочки делать и массаж, и поспим по времени, и поиграем, и покушать вместе сварим. А тут все дома и всем нужно внимание...
И про депрессию. С первой я немножко не ожидала, что с ляльками так тяжело. А она мне крикушкой досталась, так я еще училась днем в институте, некогда депрессовать было. Второй золотой ребенок, спал хорошо))) Третий что-то среднее, спит плохо, но я думаю он не специально так делает))) Поэтому какие отпиливания ножек, целый дом детей, надо выглядеть хорошо и свежо))) Всех целовать и обнимать.
« Последнее редактирование: 09 Января , 2017, 00:36:15 от M@mo4k@ » Сообщить модератору   Записан

Julchik
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 523



Награды
« Ответ #544 : 09 Января , 2017, 01:02:21 »

У меня сынулька сильно метеозависимый попался, еще и пузик болит при этом. Купила месяц назад автолюльку, так прям нравится ему в ней, я теперь могу спокойно готовить, попить чай, доверить укачивание старшему (очень гордый ходит, когда сам уложит малыша). На руках не могу укачать, вообще почему-то никак. У других на руках засыпает, а у меня нет. Никак не могу понять почему(((.

В плане развития, делаю речевой массаж (в поликлинике показали), показываю разные игрушки и как с ними играть, бесконечно болтаю, плаваем в ванне, учу нырять. Начала недавно сказки читать, недолго смотрит и слушает)
Сообщить модератору   Записан

Андрюша 16.04.2010
Alekta
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432



Награды
« Ответ #545 : 09 Января , 2017, 01:39:05 »

мы своего периодически так же носим в автолюльке, но мне кажется не очень ему удобно в ней.
Боже, какое счастье, то бабушки старшую к себе забирали на неделю по очереди, прямо ощутимо легче было по хозяйству))) но зато сын стал еще позже на ночь укладываться, а еще у нас зуб прорезывается, ждем-с и терпим капризы...
Сообщить модератору   Записан


[/URL]url=http://www.magicwish.ru/inde
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #546 : 09 Января , 2017, 05:11:45 »

Давайте умелками деток похвалимся, заодно прочувствуем как мы ими наслаждаемся :)
Эти визги поросёнка и бррр со слюнями меня лично в экстаз приводят. Стала реагировать на щекотку, хохочет в голос. А её улыбка по утрам заместо доброго утра... Да, я ей не перестаю умиляться, как моя мама говорит "любуюсь своим произведением"
А так то мы ленивы (это я со старшим сравниваю), нам бы на спине полежать, но лень - двигатель прогресса, со спины на живот мы быстренько научились переворачиваться. А на живот перевороты мама игрушками стимулирует; у неё так легко выходит на живот повернуться, но ведь лень :смеется:
Зубы мы с дня рождения растим, точнее их видно с самого рождения, а сейчас уже дырочки виднеются, но думаю к 6 мес ждать
И вообще она так быстро растёт, я не успеваю насладиться лялькой, а ведь скоро сядет, поползёт, там ещё быстрее время полетит
Сообщить модератору   Записан


Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #547 : 09 Января , 2017, 09:46:56 »

девочки, кто как развивает деток?
мне понравились черно- белые картинки, все пересмотрели, долго лежала их разглядывала
может что то еще подобное интересное есть? подскажите
и насколько развился?))))
я, имея педагогической образование, не верю в методики раннего развития.
Сообщить модератору   Записан

Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #548 : 09 Января , 2017, 11:18:25 »

Qwayess, ну занят был ребёнок, и то хорошо) я вот в развивающие коврики не верю, занимаюшие, это да, нас занимает)
Развитие заключается в разговорах с ребёнком, массаж пальчиков, подготовка к мелкой моторики.
Сообщить модератору   Записан


Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #549 : 09 Января , 2017, 12:01:31 »

Мы что то никак не хотим перворачиваться( Сегодня старший из поездки вернулся, утром дочь проснулась, его увидела - столько радости и улыбка до ушей!
Я, девушки дорогие, поняла уж что я одна такая)) Невосторженная мать)) Но тут скорее ожидания у меня не оправдались не в плане ребенка, я помнила, какие трудности бывают, сейчас и с недосыпом как то уже свыклась. Я от мужа немного больше поддержки ожидала, мне даже не так физическая помощь нужна , как моральная поддержка, чтоб пожалели иногда, похвалили может. А мне частенько упреки прилетают, сегодня с утра нафыркал на меня, что я ему завтраки не готовлю..
Понимаю что тоже устает, но меня обида прям с головой накрывает, одно  желание - лечь, отвернуться к стене и чтоб меня никто не трогал
Сообщить модератору   Записан

chev
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 370


Награды
« Ответ #550 : 09 Января , 2017, 12:35:32 »

девочки, кто как развивает деток?
мне понравились черно- белые картинки, все пересмотрели, долго лежала их разглядывала
может что то еще подобное интересное есть? подскажите
и насколько развился?))))
я, имея педагогической образование, не верю в методики раннего развития.
конечно логические задачи решать не начала и на англ не заговорила)))
но детки же сейчас как губки впитывают любую информацию и неизвестно где и как она потом проявится
я еще тряпочки разной фактуры в ручку вкладываю, правда в рот все тащит..., еще у нас есть шарики тоже с разной фактурой, и внутри как погремушки, но ей пока тяжело их захватить и удержать, большие
Сообщить модератору   Записан

сыночек 30.03.2005
доченька 04.08.2013
доченька 09.09.2016
Тошик
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2388



Награды
« Ответ #551 : 09 Января , 2017, 12:37:34 »

Stepa, так нам 5, и мы только начали поворачиваться.
Ну находите подход к мужу, тут только вы знаете как себя с ним вести
Мой тут мне пожаловался, что другу позвонил, а тот к друзьям собирается. А мой, бедный и несчастный, не может себе такого позволить. Спросила: не перепутал кому жалуется, и кто именно из нас не может к друзьям уйти :laugh:
Сообщить модератору   Записан


КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #552 : 09 Января , 2017, 12:40:04 »

девочки!! а у меея сыночек засмеялся первый раз!!! а я еще и на видео записать успела!!! вот и смеюсь и плачу))))
Сообщить модератору   Записан


mrs.Axx
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


Начинаю волшебить, осторожно!!!


Награды
« Ответ #553 : 09 Января , 2017, 12:48:19 »

Stepa,Поддержу тебя немного)))Я тоже не восторженная мать)))Дите планированное и ооочень желанное, и сейчас умиляет меня все то что без плача и когда я сытая и выспанная.в моменты плача оч часто посещают мысли типа во что я добровольно ввязалась то!?!?Я вот щас отчетливо понимаю, долг перед родиной выполнила и хватит с меня))) (муж меня в этом поддерживает).И для меня интереснее с мелкими, когда они уже больше на человека разумного походят, а не лежат себе
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #554 : 09 Января , 2017, 12:58:44 »

Stepa, ох, про мужа очень даже понятны переживания. у меея в этот раз даже больге, чем в первый помогает. потому что гв нет, и его возможности значителтно выросли. Но мрй слава богу, ни в комп не играет, ни с друзьями не ходит никуда.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 176   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 17:15:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv