Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детки подросли, книжки тоже подросли...))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #45 : 27 Февраля , 2017, 09:23:03 »

Девочки, а для девочки 10 лет можете что-нибудь посоветовать?  :)

часодеев - дочка запоем читает
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #46 : 27 Февраля , 2017, 14:24:49 »

ИраЛ, что вообще нравится/ читает?

ей нравятся чисто девичьи темы - животные (читала с удовольствием серию книг Холли Веб) и по ее любимым мультам про девичью жизнь

ИраЛ, моя в 10 (с 8 и сейчас в 11) увлеклась Котами-воителями. Всю серию прочитала. Гарри поттер. Таня гроттер.
Серия Мефодий Буслаев от автора Т.Гротер очень понравилась. Читает.
Часодеи еще какие-то взяли недавно.
В общем мы фэнтэзи читаем.



так что боюсь это не пойдет, Достоевского наверняка не поймет еще
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #47 : 27 Февраля , 2017, 14:30:33 »

Девочки, а для девочки 10 лет можете что-нибудь посоветовать?  :)

часодеев - дочка запоем читает

это же тоже фантастика, не знаю, попробовать что ли, она какой то примитив читает, да я толком не занимаюсь этим, что просит то и покупаю
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #48 : 27 Февраля , 2017, 14:41:47 »

ИраЛ, моя в 10 (с 8 и сейчас в 11) увлеклась Котами-воителями. Всю серию прочитала. Гарри поттер. Таня гроттер.
Серия Мефодий Буслаев от автора Т.Гротер очень понравилась. Читает.
Часодеи еще какие-то взяли недавно.
В общем мы фэнтэзи читаем.
Наша тоже увлеклась Котами-воителями. НО! Мама читает, доча слушает... При этом она отличница, читает хорошо. А вот книги я ей читаю. Младшая рядом крутится, играет, вполуха слушает.
Прочитали Хоббита, теперь вот читаем На острове Сальткрока.
Котов не дочитали
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #49 : 27 Февраля , 2017, 14:53:13 »

Я котов тоже сама читала - дочке тогда 6 было - но мне и самой было интересно. И часодеев я тоже прочитала - мне понравилось - есть некоторая вторичность конечно после гарри поттера - но все равно интересно. Пришлось потом еще и часолист и еще что-то в этом духе заказать))
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #50 : 27 Февраля , 2017, 14:54:04 »

ИраЛ, Достоевский там очень доступно. Отрывки, которые совсем не сложные о очень понятливы. Но это я уже так - до кучи))) Вдруг кому-то приглянется))

Еще у нас есть книга "Рассказы о житвотных" http://www.labirint.ru/books/124775/
гляньте. может заинтересует

и еще вот эта хорошая: Кир Булычев: Всё о девочке с Земли http://www.labirint.ru/books/363828/

Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #51 : 27 Февраля , 2017, 14:55:33 »

В котах интерсно больше всего пока огнезвезд - а потом чем дальше тем менее интересно. А всякие боковые ответвления мы тоже не читали
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #52 : 27 Февраля , 2017, 15:00:04 »

Зак, Кузнецов: Пропало лето. Спасите утопающего. Юмористические киноповести
http://www.labirint.ru/books/541356/

вот эта книга из моего детства - тоже дочери понравилась. Причем я её и не помнила - а картинку в лабиринте увидела и вспомнила что брала такую в детстве в библиотеке)) Это серия идет новые старые книги - у них обложки как раньше
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #53 : 27 Февраля , 2017, 15:34:33 »

ИраЛ, что вообще нравится/ читает?

ей нравятся чисто девичьи темы - животные (читала с удовольствием серию книг Холли Веб) и по ее любимым мультам про девичью жизнь

посмотрите Бершадскую про Большую маленькую девочку. Там целая серия. Как раз такое девочковое чтение
у меня крестница оценила. Обычно она книги читает и кому-то передаривает. А тут всю серию себе решила оставить)) начала читать лет в 9, сейчас ей 12, интерес не пропал)

Полианна - серьезная, но хорошая.

Про животных - Фердинанд и Пуш Лины Жутауте. Может на чуть помладше, но опять же как пойдет.
Булычев - на все времена)

Мэри Нортон - Метла и металлический шарик. Палитра чудес. Уже от двух юных барышень хорошие отзывы слышала))
Надо еще подумать
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2017, 15:40:20 от Aneta » Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #54 : 27 Февраля , 2017, 15:43:09 »

Спасибо всем большое, все записываю, ищу в закупках, если еще что-то вспомните - пишите  :рай:
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #55 : 27 Февраля , 2017, 17:32:07 »

Aneta, мы покупали мери нортон- и передарили - нуднейшая вещь мне показалась - хотя вроде про волшебство путешествия и приключения - вобщем не пошла она у нас
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #56 : 27 Февраля , 2017, 19:54:02 »

alst, я сама не читала)
ориентируюсь на отзывы знакомых девочек 9-12 лет))
обе далеко не любительницы исключительно классической литературы
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #57 : 15 Марта , 2017, 09:51:57 »

Сейчас читаем с сыном, вернее я читаю, а дети слушают, даже 4 летняя тихо лежит слушает Арсеньев Сергей Владимирович "Ленка-пенка" про блокадный Ленинград. сын в течение дня потом еще ходит вопросы задает, а уж когда читаю приходится много отвечать на вопросы, объяснять. дети ждут вечера с нетерпением.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #58 : 02 Апреля , 2017, 09:56:31 »

Прочитали недавно с детками "Кортик. Выстрел. Бронзовая птица" А. Рыбакова и "Серебряные коньки" М.М.Додж (лабиринтовское издание с потрясающими, проникновенными, настоящими, аутентичными и какими то дико волшебными рисунками Челака, перевод Клягина-Кондратьева М.И, в этом же переводе книга была и в моем детстве, давно ждала переиздание).

По моему, учить историю посредством литературы, не отходя от кассы - это отличная идея.
Сколько было у детей вопросов - что было с нашей страной 100 лет назад, почему случилась революция, кто такие НЭПмены и спекулянты, кулаки и т.д.!

Рисую им теперь на ватмане блок-схемы, как рисовала когда то наша учитель физики, я тоже самое делаю по истории. Запоминается прекрасно! И главное потом можно достать и все вспомнить.

Несмотря на некоторое количество нудных советских морализирующих моментов, не испортивших в итоге произведения, Рыбаков прекрасно преподносит "вечные" мужские качества - мужество, честь и ответственность. Мишка Поляков - теперь есть кому подражать. Теперь и мои дети - его фанаты.

Мери Мейп Додж - американка, писавшая о Голландии, писавшая настолько правдоподобно и с удивительной исторической точностью, что её книга стала одной из любимейших в моем детстве. Дети восприняли её несколько прохладно. Все таки мальчишки, дух авантюризма, приключений им ближе. Книга стала интересной ровно с того момента, когда в гостинице поймали вора.

Такие книги мы читаем на семейном чтении по вечерам, всегда. Сами старшие читают "Гарри Поттера" в настоящий момент. Это можно и без мамы и без дискуссий прочитать.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #59 : 02 Апреля , 2017, 23:47:33 »

Все теперь плавно начинаем читать детективы.
Завтра будет Агата Кристи!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:04:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv