Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #60 : 09 Января , 2017, 16:03:33 »

У меня рассада перца, делала первый раз в улитки, получилась удачная, а вот томаты рассада не удалась.
перцы я садила в земельную улитку, корни внизу вылазиют и потом не удобно их садить в стаканчики, возможно в пеленку можно закутать, но длинный корень с трудом упихивается. Рассада и урожай был хороший, но повозится при пикировке пришлось. Землянику садила в улитку с Туал бумагой, а потом присаливала землей, но она такая хлипкая и от этого метода осталось парочку.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #61 : 09 Января , 2017, 16:25:57 »

У меня рассада перца, делала первый раз в улитки, получилась удачная, а вот томаты рассада не удалась.
я тоже извращалась в прошлом году с улитками - баклажаны, перцы. В принципе и то, и другое удалось, но предполагаю, что не в улитках было дело, а в хорошем лете. В целом нормально в улитках все росло, но пересаживать действительно неудобно из-за длинного корня, хотя старалась не переращивать. Менять горшки на пеленки не буду однозначно, на мой взгляд возни много, а грязи еще больше. В этом году подумаю, может перцы опять в улитку закатаю, а может в таблетки.
Пока, что с томатами, что с остальным, мне таблетки - самое удобное, грязи и возни минимум. В ящике томаты вытянулись в прошлом году, хоть и землю подсыпала. Так что помидоры однозначно в таблетки буду сажать.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #62 : 09 Января , 2017, 16:59:25 »

У меня рассада перца, делала первый раз в улитки, получилась удачная, а вот томаты рассада не удалась.
я тоже извращалась в прошлом году с улитками - баклажаны, перцы. В принципе и то, и другое удалось, но предполагаю, что не в улитках было дело, а в хорошем лете. В целом нормально в улитках все росло, но пересаживать действительно неудобно из-за длинного корня, хотя старалась не переращивать. Менять горшки на пеленки не буду однозначно, на мой взгляд возни много, а грязи еще больше. В этом году подумаю, может перцы опять в улитку закатаю, а может в таблетки.
Пока, что с томатами, что с остальным, мне таблетки - самое удобное, грязи и возни минимум. В ящике томаты вытянулись в прошлом году, хоть и землю подсыпала. Так что помидоры однозначно в таблетки буду сажать.
мне понравились стаканчики без дна из подложки скрепленные степлером, составляла их в ящики и крышки от тортов., экономия места приличная  Садила в них перцы, пересаживала без трамвирования

http://video.agaclip.com/w=GG_SCUgD-Io

http://animal-tv.ru/WwnhNqpyhwL/kak-vyirastit-petuniyu-v-stakanchikah-ochen-horoshiy-sposob.html
« Последнее редактирование: 09 Января , 2017, 18:32:40 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #63 : 09 Января , 2017, 20:25:45 »

У меня уже в декабре посеяные примулы, песчанка, сантолина, хохлатка все взошли. Поторопились, конечно, предполагалось, что стратифицироваться будут. Но семена свежие видимо, всходить начали прямо в холодильнике.
Ludmila, какую хохлатку сеяли?
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #64 : 09 Января , 2017, 20:44:08 »

 fisa, Хохлатку змееплодную. 3 шт. только взошло.  :-|
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #65 : 10 Января , 2017, 08:47:31 »

Ludmila,да в грунт, они хорошо в грунте растут. У меня пока нет теплицы. Но хотим сделать в этом году.
я в этом году помидоры вообще не буду в теплицу сажать. Опыт показывает одна и та же рассада  в теплице в ботву уходит,а  на улице  ботвы меньше , помидорки крупнее.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #66 : 10 Января , 2017, 11:58:49 »

Ого все уже сеют сажают во всю!!!а я думала еще рано :uglystupid2:
Пойду тоже пакетиками шуршать да вас читать :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #67 : 10 Января , 2017, 12:01:40 »

Сибирочк@,
Я впервые хочу посадить сельдерей. Рассадой. Надо почитать. Уже наверное пора. Он долго растет.
я корневой в феврале сажаю, думаю раньше не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
lizi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #68 : 10 Января , 2017, 22:11:52 »

Вот и я начала посевную! В холодильнике показали клювики примулы auricula, пришлось их в земельку переселять. Вчера посеяла рябчиков, лаванду,пару луков, пенстемон, горечавки, ч/з несколько дней поедут под снег.Мокнут семена лилии кдреватой, смотрю на семена примулы гейхеролистной, может кто подскажет когда ее посеять?
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #69 : 11 Января , 2017, 12:32:37 »

Оооо)))))))) Зашла, думаю, обсуждают, какую землю брать, какие горшочки рассадные... А тут жизнь кипит! Все сажают! И я хочууу! Я пока в пакетиках не роюсь - и так весну хочется быстрее, а пакетиками пошуршишь - вообще мочи нет! Но таки вечером посмотрю, что у меня завалялось с прошлого года, а что докупить надо. А докупить однозначно надо все однолетки - а это оч много, это на час точно залипнуть у рядов с семенами))) Мммммм))))
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #70 : 11 Января , 2017, 13:22:28 »

Полина Т.,подскажите какие однолетки покупаете?я то "старый" садовод всего третий год сажать буду.В первый год посадила думала ничего не вырастет на удивление выросло все!!!в прошлом году воодушевилась столько всего насажала что мы с мамой не успевали обрабатывать!огурцов с помидорами ок.200 банок закатали капусты целая плантация была до сих пор солим едим. В этом году столько сажать не буду может пора уже к цветочкам переходить?!
Я выращивала только петунию,но она у меня длиннющая получается не кустиком почему то наверное прищипывать надо?!Цинию и бархатцы от вредителей посадила так они у меня метровые вымахали я в шоке была даже не знала что такие бывают!вот и все мои цветочки  :cry:Поделитесь опытом для начинающих что лучше из цветов посадить и когда?!
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #71 : 11 Января , 2017, 14:39:05 »


oxic, я сама до всего опытным путем дохожу, тоже вот особо цветами не заморачивалась, больше огородом, а не так давно напала на меня любовь к цветочкам (видать, определилась, какие овощные и сколько сажать, стало скучновато). Покупаю я там, где рядом - со мной рядом "Огоро...дник". Наверное, не очень бюджетно, но если покупать понемногу, да еще не выбирать суперэлиту (боюсь рисковать), то в принципе нормально. Мне там, конечно, выбор нравится. Рядом с нами еще "Сады...России" и "Плодор...одие", но там выбор намного меньше. Там я что-то редкое покупаю, например, персик в том году.
А что сажать?... Вот прихожу, смотрю, что сейчас мне нравится, что куда воткнуть можно, сколько мороки с каким растением... У всех условия разные: север-юг, плохая-хорошая земля, влажность, возможность полива... В этом году обязательно: петунии (невысокие, кустиками), лобелии, портулак, бархатцы (сразу в теплицу - потом рассажу), астры, ночная фиалка (вообще сразу в землю и под окно - запах ночью - все лето))). Под вопросом: гелиотроп (понравился, но поздно зацвел), львиный зев (надоел, но всем нравится), душистый табак (который декоративный - не вьется, не сильно пахнет, но красивый... может, низкорослый). Вот приду в магазин, посмотрю, что мне еще хочется)))
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #72 : 11 Января , 2017, 14:53:18 »

Полина Т.,спасибо!я тоже в Плод-е в прошлом году семена покупала.Запишу названия цветочков пойду покупать.
Я еще видео Ю.Мин*яевой смотрю.сейчас тоже по семенам названия посмотрела кое какие выписала.
В прошлом году по ее рекомендации в улитки семена сажала перцы и томаты понравилось,а вот мелкие семена петуний и земляники вообще ничего не получилось!
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #73 : 11 Января , 2017, 15:49:27 »

В Плодор-и для меня дороговато... Выбор небольшой и все равно нет 100% всхожести. С петуньками в улитке - это вы лихо))) Я над ними практически не дышала)))
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #74 : 11 Января , 2017, 17:24:45 »

Полина Т.,oxic, девчата, а в закупках не покупаете семена?

Мадам Пчёлкина, можно сказать, круглый год всякие закупки проводит. Семена всегда свежие и от разных агрофирм.
Сейчас есть одна в "Дозаказе" - семена от Гавриш. Может быть ещё успеете.

Ссылка на тему закупки: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,753270.0.html
В системе закупку можете посмотреть: http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=102405

Присоединяйтесь, здесь многие не первый год тусят  ;)

Ссылка на витрину Мадам Пчёлкиной "Сад-Огород":
http://objava.deti74.ru/index.php/board,318.0.html
« Последнее редактирование: 11 Января , 2017, 17:28:16 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:27:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv