Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАКНИК
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 81


Награды
« Ответ #90 : 12 Января , 2017, 18:51:13 »

А вот астры и бархатцы в прошлом году посадила по подсказке,кто то из девочек советовал- в коробочках из под сока проделала дырочек побольше,чтобы вода не застраивалась.Подготовленную землю насыпала и посеяла цветы.На огороде,там где дольше не тает снег,откопала до земли,поставила овощной ящик(тоже дырявчатый) и в него поставила мои коробочки,сверху все закидала снегом.Весной все это дело долго оттаивало,где я ещё подкидывала снежок,вобщем заморозкиперенесли нормально.Когда стало тепло все семена отлично проклюнулись,когда обещали заморозки я коробочки затаскивала в парник. А по теплу всю рассаду высадила- и не занимала подоконнике, и вроде с рассадой не мучилась :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #91 : 12 Января , 2017, 18:56:51 »

Я сейчас вернулась из магазина  с кучей семян!!!счастливая!!!даже до Плод-я не доехала.Пошла в Молн-ю за квартиру платить увидела семяна рванула набрала целую кучу!потом в А*шан за продуктами поехала там семян докупила.Жаль что в Кас*то*ра*му времени не хватило сходить.
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #92 : 12 Января , 2017, 23:21:20 »

Ещё очень хороши георгины помпонная смесь, очень миленькие. Хотя клубневые георгины мне не нравятся. Я сегодня перебрала коробочку нахапанных мной в разных закупках семяна, да уж... Кто что хвалил, то и хапала... Куда осадить?? Буду по одному семечке наверное сеять, чтоб все охватить. Как своё скрытое воспаление лёгких вылечу и на балкон полезу за ящичками и баночками
« Последнее редактирование: 12 Января , 2017, 23:28:11 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #93 : 13 Января , 2017, 13:42:08 »

Тоже вчера закупилась, час проторчала, но все равно не успела все купить))) Из неопробованного купила: дихондру, эустому (заразили, млин, меня), делосперму, остеоспермум, газанию, статицу, гелихизрум, мимулюс, немофилу. Вот. Теперь буду благодарна советам, если кто-то их уже выращивал. Интернета, конечно, начиталась, но "из первых рук", конечно, лучше)))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #94 : 13 Января , 2017, 14:14:08 »

Полина Т.,не пропустите сроки посева дихондры. Её можно прямо сейчас сеять, долго развивается. В наших условиях пика декоративности достигает только на второй год. медленно развиваются из Ваших эустома и делосперма. Делосперма-очаровательные ромашки, легко черенкуются , чтобы не сеять каждый год. Перестала садить, после того, как увидела её на Крите во всем великолепии ^-^ Там все склоны заросли сами собой. без всяких плясок с бубнами.
На фото-дихондра в ю.Германии


* P1050286.JPG (183.14 Кб, 1024x768 - просмотрено 151 раз.)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #95 : 13 Января , 2017, 14:15:52 »

не видно, жаль. Борода полтора-два метра
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #96 : 13 Января , 2017, 15:22:37 »

Фрона, спасибо! Посажу дихондру сейчас. А вы говорите, декоративна на 2 год... Я ее взяла как однолетку. Ее можно как-то сохранить в условиях обычной квартиры?
Делосперму попробую посадить на альпийскую горку, осенью черенкану, но надеюсь, что и сама перезимует, т.к. я горку всегда сильно укрываю-утепляю.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #97 : 13 Января , 2017, 15:53:59 »

Полина Т.,я дихондру не садила. но видела у знакомых. Её , конечно, можно как почвопокровник, но все таки её привлекательность заключается в длинных, свисающих плетях. Её держат в кашпо, и на зиму домой забирают. Такие же длинные плети образует бакопа из того, что я знаю. Бакопу дома я подвешивала на карниз(шторы) На балконе на крюк в потолке.
 Не слышала, чтобы делосперма перезимовала у кого-нибудь у нас :sad: 5-8 зона , Африка. Она суккулент, листики толстенькие такие, в них запас влаги.(алоэ, кактус)Попробуйте, вдруг получится  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #98 : 13 Января , 2017, 16:01:22 »

Я дихондру тоже планировала в кашпо, только не думала сохранять зимой. А сейчас задумалась.
А насчет делоспермы... подумала, что она похожа на всякие молодила... вот и решила рискнуть. Да ладно... главное - чтобы взошли хоть. Что-то трудно там с прорастанием)))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #99 : 13 Января , 2017, 17:38:20 »

Полина Т.,да-да, похожа на молодила, только интереснее на мой взгляд. Маленькие толстенькие сизо-серебристые листики и маленькие сиреневые очаровательные ромашки. Если мало взойдет - не переживайте, она хорошо разрастается. И к молодилам её хорошо, это Вы правильно придумали :smitten:
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #100 : 13 Января , 2017, 19:24:18 »

Я перец посеяла
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #101 : 14 Января , 2017, 15:23:07 »

газанию нужно рано сеять, а то  не успеет зацвести
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Степанка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #102 : 14 Января , 2017, 19:03:36 »

ДНВ,Наташа,а уже пора садить перцы?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #103 : 14 Января , 2017, 20:14:07 »

ДНВ,с подсветкой?
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #104 : 14 Января , 2017, 21:34:53 »

Я перец посеяла
Так рано?!уже пора их сеять?!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:02:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22. smf-srv