Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #210 : 08 Февраля , 2017, 21:17:26 »

Я неделю назад посеяла Руяну в улитки, уже взошла
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #211 : 08 Февраля , 2017, 21:27:14 »

я сегодня все таки посеяла землянику "Александрина", убрала в холодильник, буду ждать всходы :)
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #212 : 08 Февраля , 2017, 22:19:24 »

nefrit, я без холодильника. А он зачем?
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #213 : 08 Февраля , 2017, 22:29:22 »

лдд, для дружного прорастания семян
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #214 : 08 Февраля , 2017, 22:32:17 »

лдд, для дружного прорастания семян

Ясно, спасибо. У меня хорошо взошли без холодильника, видимо свежие семена, хорошие.
Сообщить модератору   Записан
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #215 : 09 Февраля , 2017, 09:00:10 »

O$a, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #216 : 09 Февраля , 2017, 09:14:33 »

Перцы уже в воскресенье посадила. И острый - тоже))) Помидорам рано, сажу в праздники на 8 марта - там времени больше, а мне много их надо)))
Насчет земляники семенами... Сто лет назад, когда у меня и сада-то не было, а уж тем более садоводческого опыта, я посадила семенами землянику, чтобы в горшках на балконе выращивать. Как-то особо не заморачивалась, насколько я помню, но взошла она в достаточном количестве и без особых песен-плясок. Был урожай в тот же год. На зиму на неотапливаемом балконе горшки в спальник завернули - и ничего, перезимовали. Потом в сад их высадила. Но тогда-то мне прикольно было из семян выращивать, сейчас бы я не стала заморачиваться. Ответьте мне, пожалуйста, на сакраментальный вопрос))) Зачем выращивать землянику с такими приключениями из семян, хотя есть огромный выбор хороших саженцев? )))
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #217 : 09 Февраля , 2017, 10:31:53 »

я перцы острые еще в ноябре посадила) Сестра поделилась перчиком жгучим сухим. Я один раскрошила, над горшком с зеленью, а он взял и пророс. Сейчас такой крепенький стоит, 8 кустиков. Уже пора рассаживать.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #218 : 09 Февраля , 2017, 11:11:07 »

Полина Т., а вы перцы в теплице садите? я сажу попозже для открытого грунта.
Землянику хочется попробовать самой,  вы же попробовали), да и рассадой я ее не видела ни разу.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #219 : 09 Февраля , 2017, 11:23:38 »

Да, перцы для теплицы. А острый - в открытый. Но все равно сажаю в одинаковое время - он ниже, растет дольше, как мне кажется.
А насчет земляники - просто спросила, как раз интересно узнать, зачем такие трудозатраты))) Меня удивляет, когда люди берутся из семян, например, кусты или деревья выращивать... Ну, или то, что легко само размножается отростками... Но если спортивный интерес - то оно, конечно, дело святое))) Я вот суккулент сама сейчас посадила)))
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #220 : 09 Февраля , 2017, 11:25:11 »

Полина Т.,во первых у меня опыт огородничества всего третий год мне пока все интересно.Во вторых я в прошлом году у Трактора у женщины красивую такую рассаду земляники купила в стаканчиках на тыщу или больше не помню уже с цветочками загляденье просто но до высадки в грунт выжили только два горшочка уж не знаю почему.В третьих просто для ребенка ягодок хочется побольше т.к.сад был у родителей мужа старинный а ягод толком не было я развожу их разными способами и соседка мне усы отдавала я высаживала и спасибо ей большое хоть впервые за это лето ягод поели.Ну вообщем пробую экспериментирую по всякому пока есть время и интерес к этому делу! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #221 : 09 Февраля , 2017, 11:38:42 »

oxic, землянику на выставке покупать бы не советовала, а в закупках от Поиска все лето бывают очень хорошие сорта в стаканчиках Р9, и усами размножить ее потом. Бывает в продаже весной и осенью на ДО в разделе Флора регулярно у проверенных  продавцов. Брала и там, и там, ни один куст не погиб. Всю землянику у себя обновила
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #222 : 09 Февраля , 2017, 12:05:23 »

Marysk@,хорошо спасибо!буду иметь ввиду!если не сложно скиньте потом сюда ссылку на закупку
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #223 : 09 Февраля , 2017, 12:21:37 »

Да, присоединяюсь к высказанному предложению воспользоваться весной ДО. У девочек очень хорошие сорта, к тому же отлично приживающиеся на нашей территории. А на рынках и ярмарках покупать - высокий риск. 50 на 50. Жимолость как-то купила - а она вообще без корней! Розу покупала фиолетовую парковую, оказалось - персиковая чайно-гибридная))) Бесшипная ежевика оказалась очень даже с шипами. Много чего подохло. А вот редкости типа вереска и перовскии на удивление выжили... Короче, не угадать. А здесь на ДО точно растюхи из своих садов. У девочек прижились - есть шанс, что и у нас приживутся)))
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #224 : 09 Февраля , 2017, 12:28:03 »

Полина Т., семенами сеять имеет смысл  землянику альпийскую. Она усами не размножается, только делением куста. Если вы сеяли обычную (ту что викторией мы называем), то да, смысла особого нет. Крупноплодной сортовой сколько угодно предложений, усами ее легче размножать, чем семенами.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:08:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22. smf-srv