Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #225 : 09 Февраля , 2017, 12:32:51 »

Вот и у меня руки чешутся! :2funny:
Эпин спасибо поняла где куплю.
Еще вопросик про землянику из семян кто нибудь имеет опыт выращивания?!поделитесь плиз.В прошлом году в улитки семена засунула ничего не получилось!В этом году насмотрелась видео кто кипятком землю поливает кто по снегу раскладывает что то не могу решиться пока посеять боюсь опять не взойдут  :cry:
я сею в одноразовый контейнер ( за 2 года наизвращалась и со снегом и с холодильником и с улиткой и на Туалетной бумаге). В контейнере удобнее всего. Полил хорошо землю и посеял на поверхности ( если хотете можно по снегу посеять) и закрыли крышкой, незабываем проветривать. Как начинают проклевыватся, проветривать каждый день! Следить чтоб плесени на ножках не было, как появился мох, присыпаю вермикулитом как солью. И все, дальше растут если начинают тянутся, то так же присаливаем землей, получается заглубление. при 4-5 листьях пересаживаю в касеты с горшками. Земляника моя слабость вырастить...Посадила клубнику со сливками, ананасная, зита и гита
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2017, 12:40:08 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
SvetaR
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #226 : 09 Февраля , 2017, 12:43:42 »

Во вторых я в прошлом году у Трактора у женщины красивую такую рассаду земляники купила в стаканчиках на тыщу или больше не помню уже с цветочками загляденье просто но до высадки в грунт выжили только два горшочка уж не знаю почему.
У меня мама в прошлом году весной на выставке у Трактора купила три кустика якобы канадской  малины, тоже рублей на 1000. Кустики без листиков были, одни веточки короткие воском аккуратно залитые, в общем вид очень даже приличный был. Посадили... веточки подросли, колючки на них появились и листья... шиповника.
Сообщить модератору   Записан

Самое главное не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы вставать
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #227 : 09 Февраля , 2017, 12:46:18 »

Парханя,спасибо!
SvetaR,ничего себе!не буду там больше ничего покупать!
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #228 : 09 Февраля , 2017, 12:50:43 »

Людмила, я, конечно, слабо разбираюсь в земляниках... Но моя земляника (именно земляника, не виктория) умудряется как-то сама разрастаться... надо бы за ней понаблюдать, как она это делает))) Просто она растет у меня под яблоней сама собой. В прошлом году посадила несколько кустиков земляники и клубники из леса - посмотрим, как она перезимует.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #229 : 09 Февраля , 2017, 12:52:24 »

я вот вообще выставкам не доверяю, лучше в проверенных местах. мы тоже начинающие садоводы, за деревьями, кустарниками ездили в саргазы. все отлично прижилось. ну мы конечно брали только смородину, малину, яблони, груши. в этом году хотим посадить виноград жимолость.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #230 : 09 Февраля , 2017, 13:00:57 »

Парханя,спасибо!
SvetaR,ничего себе!не буду там больше ничего покупать!
\\




тут Ю Миняевой хорошо сказано про посадочные дни, дунул, плюнул и посадил
Кипятком землю у меня бабушка всегда проливала чтоб убить всяких козявок и букашек в земле, я тоже иногда так делаю в основном для посева семян.

https://youtu.be/4WP8VSmBTSY
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2017, 13:08:45 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #231 : 09 Февраля , 2017, 14:49:22 »

я вот вообще выставкам не доверяю, лучше в проверенных местах. мы тоже начинающие садоводы, за деревьями, кустарниками ездили в саргазы. все отлично прижилось. ну мы конечно брали только смородину, малину, яблони, груши. в этом году хотим посадить виноград жимолость.
покупала на плотине в питомнике  "Саженцы Уфимцевых-Фалкенберг"  https://sag**enci.jimdo.com
еще в магазине райский сад на степана разина ул. Степана Разина 6 (район вокзала) они под заказ привозят саженцы, недорого и местные.
 знакомая тут покупала http://urals**ad74.ru
https://vk.com/club4900**9627
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2017, 14:52:57 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #232 : 09 Февраля , 2017, 15:37:12 »

Полина Т.,из семян-совсем другая земляника ;) она похожа на лесную, но при поливе и кормежке покрупнее и послаще. Главное достоинство- польза, потом она плодоносит до октября без перерыва на обед :)я в прошлом  году купила 8 сортов фриго у Алены, а землянику все таки посеяла. Но её , говорят , обновлять надо через несколько лет, т е пересевать. А те у кого она была уже не могут отказаться от такой роскоши(по себе сужу), вот и возятся с семенами :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #233 : 09 Февраля , 2017, 15:39:37 »

фрона, Надежда, можно еще делить старые кустики, но я тоже за то, чтобы обновлять через посев. Как то они здоровее и сильнее получаются.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #234 : 09 Февраля , 2017, 15:40:20 »

SvetaR,у меня соседка притащила с ярмарки канадскую голубику, тоже хорошо заплатила. А вырос черный паслен :-D  Мы его в детстве бзникой называли :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #235 : 09 Февраля , 2017, 15:42:23 »

У меня вместо ландыша розового с выставки хоста выросла. Почечкой с корешками продавали.  :смеется: Давненько уже было.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #236 : 09 Февраля , 2017, 15:46:07 »

Ludmila,Люда, можно, но в прошлом году ко мне девочки приезжали, сказали, что делить имеет смысл только не старше 2х летних кустиков, иначе мороки много, а результата нет. Они фанатки земляники. Перепробовали все, что у нас было в продаже. Люда С. 2 кустика последних по 450 руб покупала, сорт не понравился. А мелкоплодной у меня нарыли :)для внуков и для разнообразия ;)
Сообщить модератору   Записан
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #237 : 09 Февраля , 2017, 17:52:59 »

Что сеем в феврале, цитирую:
1-я декада февраля – лобелия прекрасная, пеларгония, гейхера, колокольчик карпатский, примула, вербена айресская. Из овощей: перец сладкий, баклажан.
2-я декада – петуния, гвоздика Шабо, цикламен, бегония вечноцветущая, львиный зев, анютины глазки, сальвия. Из овощей: сельдерей корневой и лук-порей.
3-я декада – бальзамин Уоллера, кореопсис крупноцветковый, цинерария приморская, бархатцы прямостоячие, петуния. Из овощей: томаты, салат кочанный, огурцы партенокарпических сортов и кабачки (только для последующего выращивания в теплице).

Про огурцы и кабачки - ??? не знаю!
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #238 : 09 Февраля , 2017, 17:55:25 »

Парханя, спасибо
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #239 : 10 Февраля , 2017, 08:50:09 »

Полина Т.,из семян-совсем другая земляника ;) она похожа на лесную, но при поливе и кормежке покрупнее и послаще. Главное достоинство- польза, потом она плодоносит до октября без перерыва на обед :)я в прошлом  году купила 8 сортов фриго у Алены, а землянику все таки посеяла. Но её , говорят , обновлять надо через несколько лет, т е пересевать. А те у кого она была уже не могут отказаться от такой роскоши(по себе сужу), вот и возятся с семенами :smitten:
Аааа, теперь понятна разница. Я, видимо, не такой фанат земляники, - не чувствую разницы между многолетней и только что посаженной. И в сортах особо не разбираюсь. У меня как тогда росли кустики - так я их периодически просто с места на место пересаживаю, т.к. с грядкой не определилась вплоть до прошлого года. И да, моя земляника из семян, конечно, ремонтантная, в отличие от лесной.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:05:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv