Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #255 : 15 Февраля , 2017, 22:14:27 »

Сегодня было хорошее настроение, поэтому посадил: перцы, баклажаны, петуньи и бальзамины.  Распикировал пеларгошки. Кстати, как у вас эустомки поживают, мои уже невооружённым глазом можно спокойно рассматривать. У меня два сорта и внешне они выглядят по разному, формой листиков.   Хотел ещё спросить: кто-нибудь пытался выращивать альстромерию из семян? Ну или корешками. Очень хочу вырастить, даже посеял семена  и масса вопросов по местному выращиванию.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #256 : 15 Февраля , 2017, 23:05:57 »

Cmesharik,про альстромерию: пыталась раз 7- и все неудачно. Пару раз из семян, пару раз из покупных корешков в пакетах с картинками и 1 раз из корешков из местной теплицы. Была у меня такая навязчивая идея-мечта, которая успехом не завершилась. Со второй попытки семенами получилось, но не цвела и зиму не пережила. Помню, что стратификация длительная была(холодная или теплая ужу не помню. Инфу брала из справочника по проращиванию Если надо-поищу). Все что я нашла в инете говорило о бесперспективности в нашем регионе. Даже Миляев из Воронежа!!! говорил о сложностях зимовки. Я с упертостью барана проверяла сама. А в этом году увидела женщину, которая торговала срезкой, говорила, что своя. Я с ней пообщалась немного по поводу зимовки, наверное, надо было пробовать еще. Если что-то интересно, спросите, может быть смогу ответить.
Ваши эустомы очень хороши для своего возраста. Мои меньше значительно(но я и сеяла позднее) А сегодня мне подарили букет,  мои любимые. самые простые синие и белые, мелкоцветковые.
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2017, 23:12:25 от фрона » Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #257 : 16 Февраля , 2017, 00:20:50 »

фрона,Спасибо за ответ. Я по проращиванию Альстромерии информацию знаю. А по поводу зимовки хочу попробовать на первое время посадить её в довольно большой пластиковый ящик с дырками, который на лето прикапывать в сад, а на зимовку в подвал заносить. Я так понял, что тревожить корни ей совершенно нельзя, сразу гибнет. Если получится, то потом можно и в грунте часть оставить зимовать. Тем более есть примеры зимовки  с укрытием в московском регионе. Главное не допустить подмокания весной. Если семена прорастут, то буду пробовать.
   А  у женщины, которая торговала, как они зимуют?
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2017, 00:26:20 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #258 : 16 Февраля , 2017, 08:53:51 »

О, ваши эустомы значительно больше моих! Я тоже посадила позже. Меня порадовали хорошей всхожестью, но пока очень маленькие росточки. Видны уже очень хорошо, но там нормальным листиком пока и не пахнет)))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #259 : 16 Февраля , 2017, 10:08:22 »

Cmesharik,самое забавное в том, что женщина вопреки сему, что я читала раньше, поступает с ними, как с георгинами(по ее словам).Она выкапывает их вилами и складывает в пластиковый овощной ящик. Говорит, к весне остается процентов 10, (остальные сгнивают) , но  быстро разрастаются и цветут. У меня те 2 раза, что удалось её довести до грунта, ни фига не разрасталась. я пробовала укрывать . но без успеха. Про отдельные случаи зимовки у москвичей и питерцев тоже читала. Но у них и крокосмия зимует в грунте без укрытия. Я раз её тоже оставила с хорошим укрытием, теперь у меня крокосмии нет :lol:
У меня семена 2 раза были наши( по 3 семечка в пакете), а один раз разжилась английскими, вот они и проросли.
Пожалуйста, рассказывайте, что получится, очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #260 : 16 Февраля , 2017, 12:13:54 »

Подскажете где торфяные горшки купить, чтоб подешевле было?
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #261 : 16 Февраля , 2017, 16:09:42 »

Подскажете где торфяные горшки купить, чтоб подешевле было?
В СПАРЕ ЕСТЬ УПАКОВКИ
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #262 : 16 Февраля , 2017, 16:14:53 »

oxic, всегда петуньки покупаю гранулированные, сею в ТТ (торфяные таблетки). Но сею в начале марта, т.к. нет ламп для досветки, да и февральские у меня переростками получаются, приходится их нещадно кромсать ещё до посадки.

Стратификации они не требуют! Сами замечательно всходят при комнатной температуре.
Мне знакомая как сказала брызгать из пульверизатора на каждую пока гранула не растворится, я так стала делать и лучше стали всходить, а раньше лежат эти гранулы и растворятся не хотят. и я их присаливаю землей как они тянутся начитают
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #263 : 19 Февраля , 2017, 12:43:06 »

Cmesharik на дружественном сайте наткнулась на http://www.panamseed.com/advancedsearch.aspx?srch=Gaura+lindheimeri
  если вставить в поиск нужное нам растение то в разделе Grower Facts есть нужная информация по выращиванию. Неудобно, что нет перевода. Их рекомендации для профессионалов, мне такие нравятся
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2017, 13:41:45 от фрона » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #264 : 19 Февраля , 2017, 12:44:45 »

почему так шрифт выделился? что сделать чтобы стало как всегда, помогите, пожалуйста
« Последнее редактирование: 19 Февраля , 2017, 13:34:06 от фрона » Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #265 : 19 Февраля , 2017, 13:33:41 »

MCat,спасибо!!!!
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #266 : 19 Февраля , 2017, 14:34:07 »

фрона, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #267 : 19 Февраля , 2017, 14:37:02 »

MCat,Вы мне всегда ТАК помогаете! Если б я умела, я бы Вам карму поменяла :smitten:Если можно, добавте себе + от моего имени :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #268 : 19 Февраля , 2017, 14:47:45 »

MCat,Вы мне всегда ТАК помогаете! Если б я умела, я бы Вам карму поменяла :smitten:Если можно, добавте себе + от моего имени :smitten:
фрона, вы уже имеете право) Это очень легко. Слева под ником и кармой стоит [ доб.] - жмите туда и потом напишите за что))
А себе никто карму увеличить не может, а то мало ли чо  ;)
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #269 : 19 Февраля , 2017, 19:06:43 »

фрона,Спасибо.
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:38:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 22. smf-srv