Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #345 : 01 Марта , 2017, 00:10:30 »

Парханя,землю с сада не заготовила заранее, хотя в планах было.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #346 : 01 Марта , 2017, 00:15:15 »

Парханя, я купила в ашане терравиту, ничем не разбавляла, так посадила, а кокос зачем добавляют?
знакомая нахвалила, я его и стала использовать садовой земле пышность и кислородность дает
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Ludmila
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3525



Награды
« Ответ #347 : 01 Марта , 2017, 08:01:10 »

Девочки, как лучше лоберию садить? Поделитесь опытом, в прошлом году в плошке взошла мхом, потом осторожно ложечной ее пересаживала и много погибло.
Я лобелию сажу мокрой зубочисткой. Сколько подцепится семян. В ТТ. Если много получается, потом можно таблетку на пополам разрезать.
Сообщить модератору   Записан

Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.

Можжевельник. Ирисы. Примулы. Многолетники для сада.
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #348 : 01 Марта , 2017, 08:59:21 »

А я чего-то не переживаю по поводу лобелии. Рассаживаю ее попозже, когда достаточно окрепнет. И ее так много всегда, что даже если часть погибает при пересадке, это совершенно не влияет на общую массу))) Я ее высаживаю в плошечки с делениями типа упаковки из-под киндер-сюрпризов, тарталеток и тп. Может, это не самый лучший вариант, т.к. с краев потом тяжело выковыривать, но зато понятно, где центр, т.е. точечно сею, а не по всей, допустим, одинаковой плошке. Когда саженцы окрепнут, я их ложечкой маааленькой уже рассаживаю. Из одного деления - в один стаканчик. Обычно я сажаю пачки 3 лобелий (хочу разные виды и цвета), наверное, на торфяных таблетках разориться можно, если по чуть-чуть в каждую сеять...
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #349 : 01 Марта , 2017, 11:35:04 »

Парханя, спасибо! буду знать
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #350 : 03 Марта , 2017, 13:52:21 »

Ну что, ну что никто не пишет?... У меня руки чешутся )))
Сообщить модератору   Записан
Marysk@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #351 : 03 Марта , 2017, 14:36:15 »

Ну что, ну что никто не пишет?... У меня руки чешутся )))
Полина Т., все сеют - не когда писать)))
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #352 : 03 Марта , 2017, 14:44:54 »

Я сегодня выдрала чахлый салат, который с января так и не вырос. На его место посеяла рукколу.  Вчера дочь принесла со школы семена бархатцев, сеяли вместе. Помидоры всходят. Земляника и Петуния ампельная не взошли, обычной петунии много вылезло.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #353 : 03 Марта , 2017, 14:56:02 »

Ну что, ну что никто не пишет?... У меня руки чешутся )))
Полина Т., все сеют - не когда писать)))
Вот я и сижу с легким ощущением, что все чем-то заняты, что-то интересное сажают, а я-то и не в курсе)))
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #354 : 03 Марта , 2017, 16:18:29 »

Я усажалась вся!помидоры в улитки замочила сортов 12-ть разных если все взойдет не знаю куда девать буду.Сельдерей,лук порей,базилик,петунии,виолы посадила по всякому и по снегу и на марлю чтт то на окне стоит что то в темноте у батареи.Перцы и баклажаны колосятся в улитках.Некоторую земляничку и петунии распикировала в стаканчики.
Вообщем пока у меня небольшая передышка пока в улитках следующая партия сидит ждет когда я землю подсыплю.
А сегодня еще мяту из семян посеяла не знаю взойдет ли?!
Сообщить модератору   Записан

Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #355 : 03 Марта , 2017, 21:01:01 »

Сегодня распикировал эустому. Был просто поражён ОГРОМНОЙ корневой системой этого растения. Теперь я понимаю, почему эустому считают очень живучей.  Вообще выращивание оказалось достаточно простым, а цветок неприхотливым, несмотря на мелкие семена и медленный рост. Всожесть семян и жизнеспособность всходов очень высокие.   Так же понравилось как растут пеларгонии зональные. Тоже оказались очень неприхотливыми. Кустики очень компактные получились, садил семенами . Извиняюсь за фото, жёлтый свет на растениях от натриевой лампы подсветки.
Лампа кстати тоже оказалась очень эффективной, намного лучше светодиодных и люминесцентных. Растениям очень понравилось. При 100вт мощности светит просто как солнце в яркий день.
« Последнее редактирование: 03 Марта , 2017, 21:09:38 от Cmesharik » Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
alya585
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 291


Награды
« Ответ #356 : 04 Марта , 2017, 00:38:43 »

Cmesharik, такие крепыши, тьфу, тьфу... А лампу покажите, как она выглядит, пжл.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #357 : 04 Марта , 2017, 09:58:23 »

Cmesharik,пусть Вас не обманывают мифы о живучести эустомы. У неё есть свои слабые стороны. Её мощная корневая может переносить многое, но не все. Пересушить-залить-высокая концентрация удобрений для неё губительны. И она у Вас очень хороша развивается, передержать её в малом объёме до высадки в грунт, когда она подрастет- тоже может пропасть.
вы молодец, первый раз- и такие крепыши при ранней посадке. И правда, у Вас зеленые пальцы  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #358 : 04 Марта , 2017, 10:32:38 »

Букля_12,Красная_ШапТочка, спасибо, сняла сегодня иголкой перед этим размочила. Какие они маленькие, прям казалось что я ковыряю их лопатой.


Эустомки раскрыли семидольки)) сегодня их достала из теплички. Вот думаю не рано? Им16 дней.

Калибрахоа не взошла( ещё верю и жду хотя сеяла их 17 февраля.

Вчера распикировать ампельную петунию. Радует меня ее всхожесть и состояние. В первую неделю сильно тянулась, приходилось дважды землю подсыпать. В этом году в феврале сеяла, пришла к выводу что рано хоть и досвечивала, но сильно тянулась. В следующем году в марте буду сеять

виолы  много взвшло. В прошлом прям беда с ними была, кустов 10 из наверное 50 посеяных. Сегодня буду пикировать ее.

Купила фрезию, в прошлом году ничего не получилось буду ещё пробовать

Благополучно растут газани, дихондра, львиный зев, На очереди помидоры, горох, кукуруза, душистый горошек, лобелия, несколько сортов петуний. И ещё купили белый гриб)) попробуем посадить. Есть у нас дуб и сосна, вот под ними и посадим в сентябре. Кто пробовал уже делитесь советами)
Сообщить модератору   Записан

oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #359 : 04 Марта , 2017, 10:38:08 »

tan4ik_1981,горох?кукуруза?!на очереди?!вы что с ними сейчас делаете?!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:27:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv