Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #390 : 09 Марта , 2017, 18:03:57 »

DMO, мне нравится рассаду капусты в теплице выращивать - вообще беспроблемно. Потом ее на улицу, а в теплицу перец или помидоры. Со всеми капустами так делаю. А дома проблематично - жарко ей. Если теплицы нет, то лучше на постоянное место под укрытие. Здоровее будет и меньше проблем. А на подоконники - другую рассаду)
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #391 : 09 Марта , 2017, 18:06:44 »

Цитировать
А портулак не рано? А то я почитала и отложила пакетики с ним на конец марта, маргаритки зато посеяла.
Муж поражен масштабами моих посевов, у меня посажены разные очитки, молодило, обриета, маргаритки, эустомы, остеопермумы, мыльнянка, ясколка и дры и дры
Портулак так дружно проклюнулся.... аж страшно....  :roll: Не знаю рано или нет, может и рано.... Ещё гвоздика китайская проклюнулась.... Девочки, если всё выжживет  :lol: :shock: куда!???
[/quote]
Если выживет, давайте меняться))) У меня как раз портулак вообще не взошел. Зато другого добра с излишком)
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #392 : 09 Марта , 2017, 18:27:41 »

МамаЗай, а какая у вас в теплице температура?
Когда примерно надо капусту на рассаду садить?
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #393 : 09 Марта , 2017, 19:37:11 »

МамаЗай, ой - я с удовольствием :))
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #394 : 09 Марта , 2017, 21:00:14 »

я в прошлом году пыталась вырастить капусту рассадой, но я обычную раннюю сеяла.  у меня не получилось, вытянулась она очень, потом повалилась. в результате купила рассаду у бабушек)
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #395 : 09 Марта , 2017, 21:06:37 »

МамаЗай, а какая у вас в теплице температура?
Когда примерно надо капусту на рассаду садить?
температуру не подскажу, зависит от времени дня, от погоды. Сажу обычно в первых числах мая, кольраби первую раньше. Капуста достаточно холодостойкая. Мне способ мама подсказала, я всегда так сажу, растет абсолютно беспроблемно. Когда первый раз прочитала, что рассаду капусты сложно вырастить, ужасно удивилась. Потом нашла в литературе, что прохладу ей нужно, какую наши подоконники не могут предоставить, и света много. Я вообще теплицу по полной эксплуатирую, до помидор у меня там и салат, и шпинат, рассада цветочная успевают порасти)
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #396 : 09 Марта , 2017, 21:07:25 »

DMO,капусту , как и редиску, можно как только земля оттает чуть-чуть. Поэтому под дуги небольшие и пленку удобнее, т.к. на место еще и дорожки сырые, и не все равномерно оттаивает. Она сама, капуста, взойдет, когда ей достаточно тепло будет. Смысл в том, что ей холод не повредит, а под пленкой еще и не пересохнет сильно, хотя поливать изредка придется все равно. Обычно я это делаю в конце 1 декады-во 2 декаде апреля. В теплице, наверное, можно и нужно раньше. Такая рассада крепче и лучше развивается, чем дома. Дома есть смысл морочиться, только если так рано в сад неудобно ехать, далеко и холодно. Тогда дома в конце марта-начале апреля.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #397 : 09 Марта , 2017, 21:08:35 »

МамаЗай, ой - я с удовольствием :))

Ну, сплюнем, чтоб нас черная ножка не подкосила и кошки головы рассаде не отъели) к высадочному сезону спишемся)
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #398 : 09 Марта , 2017, 21:11:15 »

Да, с Фроной согласна. Можно раньше. У меня огород возле Увильдов, у нас там похолоднее, высаживаю на улицу позже.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #399 : 10 Марта , 2017, 01:20:37 »

 Девочки, а в теплицах огурцы , помидоры , перцы, вместе не садите? у меня стоит одна теплица, садила огурцы и перец в ней, а помидоры на улице. вот думаю надо ли мне 2-ю теплицу ставить под помидоры, или можно все в одну запихать :)
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #400 : 10 Марта , 2017, 08:28:42 »

Девочки, а в теплицах огурцы , помидоры , перцы, вместе не садите? у меня стоит одна теплица, садила огурцы и перец в ней, а помидоры на улице. вот думаю надо ли мне 2-ю теплицу ставить под помидоры, или можно все в одну запихать :)
ну по науке помидоры лучше с перцами и огурцами не сажать, условия им разные требуются. Знаю людей, которые вместе растят. Лучше две теплицы, и какой-никакой севооборот и условия более подходящие можно создать. У меня перцы-баклажаны-огурцы в разном порядке вместе, помидоры всегда отдельно. Две теплицы всегда лучше одной) я уже третью поставила, жадина)
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #401 : 10 Марта , 2017, 09:34:57 »

Девочки, а в теплицах огурцы , помидоры , перцы, вместе не садите? у меня стоит одна теплица, садила огурцы и перец в ней, а помидоры на улице. вот думаю надо ли мне 2-ю теплицу ставить под помидоры, или можно все в одну запихать :)
Я тоже в 2 сажаю, а у родственников все в 1 сидит, причем тепличка еще такая небольшая. И все хорошо растет, отличные урожаи чуть ли не раньше моих.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #402 : 10 Марта , 2017, 11:02:13 »

 nefrit,кто может нам что-то запретить у нас дома  :смеется:Помидорам и огурцам нужны разные условия.
огурцы любят влажно и тепло. Помидоры в таких условиях могут болеть и хуже завязывают плоды. Но люди выращивают, и если Вы не фанатка огромных урожаев и не перфекционистка  почему нет :смеется:
Сообщить модератору   Записан
luna-galina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #403 : 10 Марта , 2017, 13:43:34 »

в прошлом году сажала капусту в улитки,дома ,нет возможности рано ездить в сад,чуть проклюнулась,и сразу на балкон, + есть возможность контролировать за влажностью,наблюдать за процессом,рассада получилась крепкая.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #404 : 10 Марта , 2017, 14:00:05 »

МамаЗай, фрона, спасибо девочки, буду думать про теплицу), склоняюсь все таки что надо вторую
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:21:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv