Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #435 : 13 Марта , 2017, 10:31:56 »

Полина Т.,и я тоже не спорила :smitten: :) Просто альтернативная точка зрения, что ошибочно мнение, что полноценный урожай качественных овощей возможен только в теплице, ссылаясь на  разницу в 20-40-50км. У меня сад больше 25 лет, до этого помидоры выращивала бабушка, я не помню за полвека такого лета, с такими неблагоприятными условиями для помидор, .как в 2015 Зона рискованного земледелия, блин. У меня кое-как начали созревать во второй половине августа тогда, те у кого были в теплицах, только у них и были помидоры. Но, справедливости ради, вспомните несколько аномально жарких лет, когда в теплицах практически не завязывали помидоры, они и в грунте плохо завязывали, а в теплицах вообще трындец был :tickedoff: никакие форточки-открытые двери-притенение не спасали. Многие из моих знакомых перешли на выращивание в открытом грунте, а в теплице 5-10 штук, чтобы собирать в октябре, а не дозаривать, и  те, кому надоело регулярно навещать свое хозяйство на неделе, чтобы без лишних телодвижений, тожев открытом грунте.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #436 : 13 Марта , 2017, 10:40:29 »

фрона, вот не соглашусь с плохими урожаями в теплице))) Но у каждой теплицы своя специфика, опять же. Например, моя теплица для помидоров стоит в небольшой тени от яблони + у нас очень близко грунтовые воды. Т.е. у меня никогда, даже в сумасшедшежаркий 2010 год, не было неурожая - никогда не отваливались цветочки (т-т-т). А вот вторая теплица для огурцов, перца, баклажанов, дынь и арбузов стоит на солнце. Но близкие грунтовые воды тоже как-то не позволяют растениям плохо себя чувствовать... Полив в лучшем случае 2 раза в неделю. Обычно - 1.
Все-таки специфика расположения как участка, так и теплицы, играет значение. П
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #437 : 13 Марта , 2017, 11:11:35 »

А я тихонько мечтаю о теплице ... Но пока только плёнка и укрывной ... Сначала хочу все же мебель и стиралку)))) а уже потом теплицу ....
Девочки, а как сильно надо поливать земляничку? Так сказать сколько столовых ложек на кустик?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #438 : 13 Марта , 2017, 11:40:43 »

neAngel, я поливаю по чуть - чуть +опрыскиваю с пулевизатора, как вижу что земля слегка начинает подсыхать. ложками не измеряла), заливать тоже нельзя
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #439 : 13 Марта , 2017, 12:29:02 »

nefrit, мама мне её оставила, потгму что болели, она у нас жила и сидела с дочкой, а сейчас в садик пошли, маму домой отвезли, а я забыла спросить "сколько вешать в граммах"))) да и утром как-то будить и узнавать не хочется, в общем полила примерно по 5 ложек столовых ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #440 : 13 Марта , 2017, 12:29:49 »

И думаю теперь, не много ли ... Тоже уже 3 листика на кустиках)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #441 : 13 Марта , 2017, 14:00:01 »

neAngel, мне кажется многовато)), но думаю если разово так полили, то ничего страшного)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #442 : 13 Марта , 2017, 14:04:13 »

Полина Т.,и я тоже не спорила :smitten: :) Просто альтернативная точка зрения, что ошибочно мнение, что полноценный урожай качественных овощей возможен только в теплице, ссылаясь на  разницу в 20-40-50км. У меня сад больше 25 лет, до этого помидоры выращивала бабушка, я не помню за полвека такого лета, с такими неблагоприятными условиями для помидор, .как в 2015 Зона рискованного земледелия, блин. У меня кое-как начали созревать во второй половине августа тогда, те у кого были в теплицах, только у них и были помидоры. Но, справедливости ради, вспомните несколько аномально жарких лет, когда в теплицах практически не завязывали помидоры, они и в грунте плохо завязывали, а в теплицах вообще трындец был :tickedoff: никакие форточки-открытые двери-притенение не спасали. Многие из моих знакомых перешли на выращивание в открытом грунте, а в теплице 5-10 штук, чтобы собирать в октябре, а не дозаривать, и  те, кому надоело регулярно навещать свое хозяйство на неделе, чтобы без лишних телодвижений, тожев открытом грунте.
у нас никогда не было теплицы, только парник. В ЛЮБОЙ год, при любой погоде высаживали 1 мая в парник, помидоры всегда созревали, девать не куда каждый год.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #443 : 13 Марта , 2017, 17:50:43 »

Полина Т.,и я тоже не спорила :smitten: :) Просто альтернативная точка зрения, что ошибочно мнение, что полноценный урожай качественных овощей возможен только в теплице, ссылаясь на  разницу в 20-40-50км. У меня сад больше 25 лет, до этого помидоры выращивала бабушка, я не помню за полвека такого лета, с такими неблагоприятными условиями для помидор, .как в 2015 Зона рискованного земледелия, блин. У меня кое-как начали созревать во второй половине августа тогда, те у кого были в теплицах, только у них и были помидоры. Но, справедливости ради, вспомните несколько аномально жарких лет, когда в теплицах практически не завязывали помидоры, они и в грунте плохо завязывали, а в теплицах вообще трындец был :tickedoff: никакие форточки-открытые двери-притенение не спасали. Многие из моих знакомых перешли на выращивание в открытом грунте, а в теплице 5-10 штук, чтобы собирать в октябре, а не дозаривать, и  те, кому надоело регулярно навещать свое хозяйство на неделе, чтобы без лишних телодвижений, тожев открытом грунте.
у нас никогда не было теплицы, только парник. В ЛЮБОЙ год, при любой погоде высаживали 1 мая в парник, помидоры всегда созревали, девать не куда каждый год.
это смотря сколько кустов сажать. У меня бабушка посеет, мама и я. Кустов 200 получается. Тоже помидоры девать не куда.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #444 : 13 Марта , 2017, 18:04:15 »

 Uley,даже если только по 5 кг с куста, куда Вы деваете тонну помидор :smitten: :D По :smitten: делитесь опытом ^-^
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #445 : 13 Марта , 2017, 18:09:50 »

Я еще помню этот кошмар, когда со 100 кустов по 60 ведер(эту цифру 60 ведер запомнила, как клеймо) , а это примерно 500 кг, грубо. Мы их ящиками по всем родственникам-знакомым, УЖОС.
Молодая была, энергичная и глупая :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #446 : 13 Марта , 2017, 18:15:34 »

Uley,даже если только по 5 кг с куста, куда Вы деваете тонну помидор :smitten: :D По :smitten: делитесь опытом ^-^
бабушка помидоры продаёт) мама солит. Я ничего с ними не делаю, только ем. У нас семья большая. Всех родственников кормим, а бабушка ещё и соседок-подружек)))) каждый год зарекаются не сажать столько и все равно сажают. У нас папа помогает с урожаем, как начнёт пасынки обрезать, так сразу куст гибнет😅😅😅
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #447 : 13 Марта , 2017, 18:17:47 »

Ну и конечно выбрасываем очень много. Особенно по осени. Лежат они в октябре ящиками зеленые, вот все на помойку и идут.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #448 : 13 Марта , 2017, 18:27:51 »

Uley,много их у Вас, системно с фитофторой бороться не успеваете, наверное. Опять же севооборот при таких объемах как организовать? Гектар или пол гектара нужны. :smitten: ;)
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #449 : 13 Марта , 2017, 18:49:52 »

фрона, у нас на самом деле очень мало посадок. Грядка моркови, грядка свеклы, пару с ягодами, огурцы, капуста, кабачки и плантации помидор) бабушка старой закалки никаких цветов в огороде не признает, и сельдереев там всяких. Одна я пытаюсь экспериментировать, покупаю все подряд и сажу. Правда мало что растёт, особенно на второй год. По весне все перекатывается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:49:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv