Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #450 : 13 Марта , 2017, 18:53:34 »

Uley, что такое перекатывается и что именно перекатывается, можно спросить? Я тоже раньше всякую хрень садила, сейчас немного успокоилась :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #451 : 13 Марта , 2017, 18:56:15 »

фрона, вот не соглашусь с плохими урожаями в теплице))) Но у каждой теплицы своя специфика, опять же. Например, моя теплица для помидоров стоит в небольшой тени от яблони + у нас очень близко грунтовые воды. Т.е. у меня никогда, даже в сумасшедшежаркий 2010 год, не было неурожая - никогда не отваливались цветочки (т-т-т). А вот вторая теплица для огурцов, перца, баклажанов, дынь и арбузов стоит на солнце. Но близкие грунтовые воды тоже как-то не позволяют растениям плохо себя чувствовать... Полив в лучшем случае 2 раза в неделю. Обычно - 1.
Все-таки специфика расположения как участка, так и теплицы, играет значение. П
как у вас при близких грунтовых себя деревья чувствуют? И еще близкие это на сколько см?
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #452 : 13 Марта , 2017, 20:00:40 »

фрона, перекатывается- это очень умный телефон)))) А растения мои перекапываются. Папа, муж и брат копают все, от и до.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #453 : 13 Марта , 2017, 20:03:51 »

Uley, :-D :-D :-D очень знакомо :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Марич
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #454 : 13 Марта , 2017, 20:26:10 »

Не взошли калиброхоа, в чем причина. Один сорт из расфасованных, второй из пакетика.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #455 : 13 Марта , 2017, 20:31:04 »

Uley,много их у Вас, системно с фитофторой бороться не успеваете, наверное. Опять же севооборот при таких объемах как организовать? Гектар или пол гектара нужны. :smitten: ;)
у нас 25 соток, но половина это деревья. Еще всякие планы, что садили, повторно не садим, палки от помидор каждый год новые и т.д. короче целая система. а еще никакой зелени лишней на помидорах.   
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #456 : 14 Марта , 2017, 11:16:45 »

фрона, вот не соглашусь с плохими урожаями в теплице))) Но у каждой теплицы своя специфика, опять же. Например, моя теплица для помидоров стоит в небольшой тени от яблони + у нас очень близко грунтовые воды. Т.е. у меня никогда, даже в сумасшедшежаркий 2010 год, не было неурожая - никогда не отваливались цветочки (т-т-т). А вот вторая теплица для огурцов, перца, баклажанов, дынь и арбузов стоит на солнце. Но близкие грунтовые воды тоже как-то не позволяют растениям плохо себя чувствовать... Полив в лучшем случае 2 раза в неделю. Обычно - 1.
Все-таки специфика расположения как участка, так и теплицы, играет значение. П
как у вас при близких грунтовых себя деревья чувствуют? И еще близкие это на сколько см?
С деревьями у нас и правда, беда... Оч хорошо себя чувствуют 4 яблони-дички - раскидистые, красивые. С 2 из них мы яблочки все же собираем, замораживаем и компоты зимой варим. На одном уровне с яблоней посажена приличная яблоня (мельба), но как-то она пока урожая не дает... но и не гибнет. Выше по участку (дальше от речки и реально выше) высажена слива (тоже пока без урожая). Совсем высоко, практически у забора, посажены персик, 2 абрикоса, сосна, липа, груша. Персик - первогодок, посмотрю, как перезимует (но вообще - районированный), абрикосы вообще чувствуют себя отлично, такой прирост дают... Сосна, липа - нормально. Груша 1 зиму перезимовала, но есть шанс (к сожалению), что помрет - корень у нее же... как это называется... не помню... прямой и глубокий. Но у соседей на этом же уровне груша хорошо росла... посмотрим.
Насчет глубины вод - в зависимости от места на участке. Дом стоит на самом высоком месте, и то, когда бурили для свайного фундамента летом, полметра - и вода... Раньше, пока участок не поднимали, вода весной стояла очень долго... Я все значительно позже сажала, чем другие. Даже петрушку рассадой выращивала, чтобы она хоть не совсем уж осенью урожай давала. Потом хренову тучу земли и перегноя завезли, муж чуть не помер ее растаскивать по участку, но жаба давила таджиков звать))) Но благодаря этому сейчас у нас хорошо. Периодически заказываем перегной машинами, т.к. земля уходит, но в целом хорошо. Дополнительная естественная влажность - это хорошо))) Правда, слизней оооочень много... У нас речка метрах в 7-10 от участка. Короче, свои минусы и плюсы.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #457 : 14 Марта , 2017, 13:05:05 »

Парханя,белые это какие сорта? вы их пробовали, как на вкус?


в прошлом году был один куст они ароматние чем красные и гиппоаллергенные, а дочу периодически сыпет
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #458 : 14 Марта , 2017, 20:27:24 »

Полина Т., полметра и вода это даааа, печально, у меня 1,4 м и вода, но отсыпать не планировала, да и плодовку в короба садить лениво,  я всем растюхам при посадке говорю, если жить хотите welcome, а нет так с глаз долой из сердца вон. Правда если плодовка помрет через лет так 5 будет конечно жаль...
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #459 : 15 Марта , 2017, 09:24:19 »

DMO, меня утешает мысль, что в округе, да и у нас, деревья-то растут. Причем довольно высокие. Это дает мне надежду на то, что и мои посадки приживутся. Но я тоже руководствуюсь принципом, что выживет, то выживет. Да, обидно... но... что поделать? Короба нас не спасут... да я сама и делать не буду, муж тоже сказал, что не горит желанием...

это наш сад летом 2014, когда дожди все время шли. Вода вообще не уходила. После этого, в 2015, мы подняли уровень на ооочень много.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #460 : 15 Марта , 2017, 09:34:49 »

В 2015 после поднятия уровня засеяли газон
И тот же уровень с тем же деревом-дичкой в 2016 (ближе к тропинке - выживающая слива, пока все равно кустик. Но груша на этом же уровне сдохла)
Сообщить модератору   Записан
oxic
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656



Награды
« Ответ #461 : 16 Марта , 2017, 10:56:21 »

Полина Т.,какая у вас красота!!! :mrgreen:
Сразу в сад захотелось!
Сообщить модератору   Записан

Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #462 : 16 Марта , 2017, 11:42:10 »

oxic, спасибо))) очень приятно))) Самой безумно в сад хочется... с мая переедем)))
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #463 : 16 Марта , 2017, 14:22:51 »

Про земляничку... Всё зависит от сорта. У меня сидит и белая, и красная. Точно помню сорт " Ксюша")) под себя подбирала. Ароматные все))). Канешь с аллергией не поспоришь на красное, но чем белая не понравилась. Собирать труднее. Тут красная как маячок))) сразу видно, а белая...хм и цветочек такой же, а если только краешек виден из-под листика, то и мимо пройти легко))). И ещё немного дёгтя в сторону белой земляничке. Когда начинает чуть переспевать приобретает неопрятно грязно-белый оттенок. Не эстетично как-то.
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #464 : 16 Марта , 2017, 15:16:54 »

Девчат, а не кто землянику или рассаду петунии не садил в банки? https://www.youtube.com/watch?v=sdedvy-KUEk
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:58:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv