Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #465 : 16 Марта , 2017, 16:20:29 »

Ann_N,интересный вариантик, думаю стоит попробовать
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #466 : 16 Марта , 2017, 16:51:42 »

Ann_N,интересный вариантик, думаю стоит попробовать
действительно интересный вариант посева. Ann_N, спасибо за ссылку )))
Сообщить модератору   Записан
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #467 : 16 Марта , 2017, 16:54:04 »

А у меня сразу вопросик))) А пикировать то как?... Тут хоть с любой стороны можно полезть, а в банке?.. Сколько рассады можно поломати?((((... По этому принципу можно и в 5л банке положенной на бок и отрезанной по другому боку высадить...
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #468 : 16 Марта , 2017, 19:11:13 »

А у меня сразу вопросик))) А пикировать то как?... Тут хоть с любой стороны можно полезть, а в банке?.. Сколько рассады можно поломати?((((... По этому принципу можно и в 5л банке положенной на бок и отрезанной по другому боку высадить...
у меня тоже такой вопрос был))) ведущая сказала, что можно обычной столовой вилкой доставать вместе с землей
Сообщить модератору   Записан
Ann_N
завсегдатай
*****

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Награды
« Ответ #469 : 16 Марта , 2017, 19:41:51 »

Ксюша99, думаю , что этот метод подходит для мелких семянок (земляника, петунья) , всходят они обычно "ковром" , т.к посадить по одной семянке весьма затруднительно, пикировать эти растения при любом способе посадки обычно не просто..  Поэтому вилкой доставать ком земли с растениями из  пол литровой банки или выкопать эти растения из 5-литровой и рассадить будет одинаково (мне так кажется).  В посадке этим методом свои + и -. Однозначно надо попробовать.. Говорят, что земляника всходит в банке очень быстро.. А это большой +)
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2017, 19:45:22 от Ann_N » Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #470 : 16 Марта , 2017, 22:00:55 »

Девчата, а мне для разной милюзги больше нравятся пластиковые контейнеры с высокой крышкой. Можно землю насыпать в него, а можно таблетки составить. Проветривать удобно и при пересадке никаких заморочек. Обычно в такие таблетки составляю, а на дно кусок сентипона кладу, чтоб влага медленнее испарялась.








Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #471 : 16 Марта , 2017, 23:26:33 »

Девчата, а мне для разной милюзги больше нравятся пластиковые контейнеры с высокой крышкой. Можно землю насыпать в него, а можно таблетки составить. Проветривать удобно и при пересадке никаких заморочек. Обычно в такие таблетки составляю, а на дно кусок сентипона кладу, чтоб влага медленнее испарялась.


чет я тоже про банки сомневаюсь,  в прошлом году хватило эксперементов  с улитками. Тоже такие контейнеры нравятся
Ещё вот такие, крышкой закрыть очень удобно, а ещё  крышку вместо поддона, а сверху пищевой пленкой.


* 2572795374.jpg (47.81 Кб, 640x480 - просмотрено 47 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2017, 23:30:35 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #472 : 16 Марта , 2017, 23:35:43 »

я тоже двумя руками за контейнеры)))
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #473 : 16 Марта , 2017, 23:45:09 »

Полина Т., было мокро, стало красиво )
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #474 : 17 Марта , 2017, 09:00:42 »

DMO, спасибо)))
Девочки, тоже сажаю в такие же контейнеры - оч удобно.
Вчера увидела, как семена на проращивание сажали в гидрогель - так прикольно! В разбухший гидрогель добавляли немного жидкого удобрения (Сияние? - прослушала...), сверху семена - моментом прорастали. Перцы - за 3 дня. Сельдерей - вообще часов за 10. Прикол в том, что проросшие растения легко вынимаются без повреждения корневой системы и так же легко запихиваются обратно в случае ненадобности. Только в передаче семена такие нормальные сажали, не мелкие, не лобелии всякие. И их после прорастания быстро вынимали и уже дальше рассаживали, не дожидаясь вытягивания. Может, все уже в курсе, одна я темная насчет гидрогеля))) Мне показалось прикольным.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #475 : 17 Марта , 2017, 11:07:44 »

Полина Т.,мелкие семена, лобелия, сельдерей(он тоже достаточно мелкий) и др. тоже можно на геле проращивать. Для этого замоченный и разбухший гель протирают через сито либо измельчают блендером. Можно такой гель нанести на почвогрунт в посадочном контейнере , как бутерброд, и сверху семена. У этого способа тоже есть свои минусы( ведь почему-то все и всегда так не делают.) Про скорость прорастания-развод для лохов. Логически это и так понятно. Но у меня в этом году эксперимент получился именно с сельдереем. Посадила в контейнер(на землю) остатки высыпала на гель, т. к. семена были подготовлены(держала в горячей воде предварительно), и, чтобы не пропали, потом отдать кому-нибудь, остатки высыпала на гель. В контейнере взошли чуток раньше, на подоконнике, в геле, рядом на столе, начинают прорастать.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #476 : 17 Марта , 2017, 11:16:58 »

И кстати, если кому-то нужны такие семена в геле, вдруг кто-т забыл сельдерей посеять, отдам. Живу возле 93 школы. Там еще остатки лука порея. Забирать надо скорее, прорастают и уже с листиками.
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #477 : 17 Марта , 2017, 11:52:26 »

фрона, а вы с удобрениями в гель садили? Может, в нем дело? Прямо вот так зашибенно все описывали в передаче! Чистенько, удобненько, никакой черной ножки или пересыхания... А какие минусы вы нашли в этом способе?
Сообщить модератору   Записан
Полина Т.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #478 : 17 Марта , 2017, 11:54:25 »

Я просто думаю прорастить в геле кабачки, огурцы, тыквы - т.е. то, что сразу в грунт. М.б., капусту.
Сообщить модератору   Записан
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #479 : 17 Марта , 2017, 12:12:15 »

А где купить гидрогель можно?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:29:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv