Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #495 : 18 Марта , 2017, 09:48:44 »

Девочки, подскажите, петунью поздно уже садить?
не поздно) я и в апреле сеяла, просто позднее зацветет.
Сообщить модератору   Записан
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #496 : 18 Марта , 2017, 10:49:21 »

Добрый день всем! Мои два саженца эустомы, с которых я снимала шлемики, имеют неправильное строение. У одной трилистника и соответственно настоящих листиков тоже три, а вторая - на одном стебле два цветка, растёт конечно но имеет очень корявое строение. Вот как они в будущем, так же будут неправильной формы?


И по прищипывание петуний, сколько читаю и смотрю видео все по разному говорят. Кто сравнивал отпишитесь, стоит ли это делать. У меня все растюхи гибриды, может их и не стоит трогать? Я черенки прищипнуть, тк они цвели.
Сообщить модератору   Записан

фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #497 : 18 Марта , 2017, 11:29:37 »

tan4ik_1981,про эустому: у меня тоже был 1 трилистник в семядолях, правда настоящих вышло уже 2листика , а не 3. Второе растение у Вас забавное, но я думаю со временем все устаканится, это ведь не мутация(химическая или другая) а просто повреждение не на генном уровне. Как говорила моя бабушка, земля все поправит :smitten:
Про прищипку: современные сорта петуний генетически имеют заявленную в сорте форму., т.е.изначально продекларирована форма шарика, то она такой и будет, если заявлены плети длинные вниз, они будут вниз и в сороны, никакая прищипка  не нужна. Поэтому эти современные крутые гибриды и стоят так дорого, это монстры ориентированные на цветение, и все , что им нужно, это немерянно. Можно испортить любую рассаду, если ставить её слишком плотно, она вопреки заложенной программе будет тянуться вверх, выживать. Петунию попроще приходиться формировать прищипкой, процесс долгий и требующий внимания и педантичности.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #498 : 18 Марта , 2017, 11:31:20 »

котика я не всавляла, он САМ как-то :смеется: и не убирается
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #499 : 18 Марта , 2017, 11:42:51 »

MCat, про обычную капусту я и сама все знаю, а брюссельскую ни разу никто из знакомых не садил. Вот и интересно мне) если было обсуждение именно этой капусты, ткните пож. ссылку, почитаю.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #500 : 18 Марта , 2017, 12:05:36 »

у меня декоративную пора рассаживать.... тоже рано посадила на свою голову... ну, выживет так выживет... в том году помёрла...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #501 : 18 Марта , 2017, 12:23:53 »

фрона, спасибо за подробный ответ. Моей эустомы уже месяц, планирую дождаться ещё 2-х листиков и пикировать, только таблетки беспкоят, на них белый налёт появился, сегодня немного фитоспорином покапала. И не мало ли им микроэлементов в таблетке? Уже месяц стоят и ещё наверное пару недель им там жить?
У меня зола есть может ей посыпать сверху таблетки?
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #502 : 18 Марта , 2017, 12:40:01 »

На прошлой неделе лобелию купила в Са*дах России, на упаковке написано 15 штук. Думала гранулы, а они реально 15 семечек в пакет положили 😳 Не обломались же отсчитать именно 15 штук. Семена как пыль все к пакету прилипали, еле их высыпала. Стоили 24 рубля, просто дороже золота вышло)))
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #503 : 18 Марта , 2017, 16:24:41 »

вот такие пакеты
http://www.comfortclub.ru/_pu/11/09401264.jpg
это для пикировки, а Либерию или петунию можно прям в них семенами сажать, а что вас смутило? Землю насыпаете, поливаете и садите. Только их нужно в какую-то емкость ставить, удобно в крышки от тортов.В ю тубе много видео как самим из плёнки их изготовить.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #504 : 18 Марта , 2017, 21:52:55 »

котика я не всавляла, он САМ как-то :смеется: и не убирается
он автоматически появляется вместо слова ж.р.а.т.ь
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #505 : 18 Марта , 2017, 22:07:47 »

девочки, скажите плз рукколу когда садить? нам в ленте дали))) свеклу-то с огурцом я знаю, что рано еще ... а с этой что делать?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
татоша
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 88


Награды
« Ответ #506 : 18 Марта , 2017, 22:52:25 »

Спасибо девочки! Посадила сегодня
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #507 : 19 Марта , 2017, 12:25:48 »

девочки, скажите плз рукколу когда садить? нам в ленте дали))) свеклу-то с огурцом я знаю, что рано еще ... а с этой что делать?
я в ОГ сажу вместе со всей зеленью
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #508 : 19 Марта , 2017, 17:12:31 »

девочки, скажите плз рукколу когда садить? нам в ленте дали))) свеклу-то с огурцом я знаю, что рано еще ... а с этой что делать?
Я уже посадила. И даже ем) Но мы те еще любители рукколы) Я сажу несколько раз - первый раз дома в большой уличный горшок и под подсветку с рассадой вместе. Это морочно и она большая не вырастет, но для первой зелени отлично, т.к. растет быстро. Потом в теплицу как можно раньше, до всех других посадок. Она холодостойкая, солнца ей нужно много, а тепла не особо. Наоборот в жару грубеют листья. Ну и третий заход - как Элен, в ОГ вместе со всей остальной зеленью. И на семена оставляю, чтобы ни в чем себе не отказывать)
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #509 : 19 Марта , 2017, 17:22:09 »

МамаЗай, т.е. уже сейчас можно посадить в тот мелкий горшочек и его потом в большой? как вообще такие "бумажные" использовать? я садила когда рассадой, то в пакеты из под сока, молока, а что с этими делать?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:13:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv