Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посевная 2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #720 : 09 Мая , 2017, 07:59:36 »

И в этой теме отмечусь,принимайте начинающего садовода,совсем зелёного:-)
Подскажите,пожалуйста,кабачки рано ещё сажать?
А ещё,неверное,есть что-то типа шпаргалки для зелёных садоводов-что и когда делать.Ну вот встала,посмотрела в календарь,ага...сегодня день для сбора огрооомного урожая ананасов и не забыла,собрала всё до последней ананасинки :-D
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #721 : 09 Мая , 2017, 08:13:42 »

мама Оля, рано. Я посажу в конце мая. Сажу в ОГ. Закрываю пятилитровками.
Пока на грядку для них посеяла сидерат -  горчицу. Она за неделю вырастает. Перед высадкой кабачков перекопаю ее.

Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #722 : 09 Мая , 2017, 08:15:50 »

Сибирочк@,спасибо.Я так примерно и планировала-на конец мая.
А горчица зачем?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #723 : 09 Мая , 2017, 08:43:00 »

мама Оля, это удобрение. Последнее время активно рекомендуют. Пишут даже, что заменяет навоз и перегной. Обогащает почву необходимыми полезными веществами.
Садить можно в любое время года: весной и осенью, летом. До посадки культурных растений и после. Она быстро всходит, потом нужно перекопать прямо  с ней.
Ещё рекомендуют фацелию. Она подороже и не всегда бывает в продаже.

Зелёный горошек не хотите? Тоже пора посадить. В прошлом году у нас его было очень много, всего с одной грядочки. Наморозила 2 мешочка на всю зиму хватило. Отличный вариант для супов и овощных  рагу.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #724 : 09 Мая , 2017, 09:03:03 »

neAngel, вам надо было в прошлом году посчитать сколько пакетиков было. Сколько за зиму съели. От сюда и поняли сколько надо посадить.
Мои родители садят 1 грядку, но она по длиннее, чем обычная садовая. Хватает 4 взр+1ре.

Подскажите почему руккола горчит? Листьям не даю перерастать, постоянно срезаю, но даже мелкие листья горчат.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #725 : 09 Мая , 2017, 09:14:23 »

Сибирочк@,поехали за семенами горчицы:-) Муж хихикает,сад-это была его идея:-)
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #726 : 09 Мая , 2017, 09:18:00 »

K@ti, может сорт такой. Руккола же разная бывает.
У меня была и та, что горчит и та, что безвкусная практически. Так же и с покупной быаает.

Еще по-моему скромному опыту, горчить может то, что мало поливают. С салатом точно заметила это.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #727 : 09 Мая , 2017, 09:21:59 »

Сибирочк@, про сорт не знаю...это нам в ленте дали)))
Я уже пробовала и чаще поливать, и реже. Всё же видимо сорт такой... Ладно хоть в супе горечь не чувствуется)))
Больше не буду ее садить.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #728 : 09 Мая , 2017, 09:22:41 »

Мы картошку почти всю посадили. Остался еще небольшой участочек. Планировали позже, но время было, мы и занялись.

6 грядок моркови, это круто.... Все же, я сажу не с точки зрения, сколько съест моя семья, а сколько грядок я смогу содержать в идеальном порядке: политыми и прополотыми.... Но у меня нет 2-х бабушек.
Одна длинная грядка, метра 4.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #729 : 09 Мая , 2017, 10:18:38 »

У нас тоже одна длинная грядка моркови и одна свеклы. До сих пор свои едим. Три семьи. Горох я вчера посадила, сегодня планирую землянику и клубнику на новые места пересадить. Кабачки, капусту, тыкву посадила в маленькую тепличку на рассаду. Без укрытия по моему рано сажать ещё.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #730 : 09 Мая , 2017, 13:20:24 »

Посеяла сегодня салат 4 вида, открыла огурцы, они погорели все( редиска не взошла ещё(
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #731 : 09 Мая , 2017, 22:09:00 »

мама Оля, рано. Я посажу в конце мая. Сажу в ОГ. Закрываю пятилитровками.
эмм ... а я сегодня посадила кабачки и тыквы .... накрыла часть пятилитровками, часть канистрами))) 
у нас просто одна бабушка "не выездная", постоянно дома с дедом, только в магазин, т.е. на нее и деда тоже надо садить, а вторая бабушка уже второй год хочет продать сад, и говорит на всякий случай на нее тоже посадить))) ну как хочет, в том году вроде как решила, что раз у нас большой участок, у тети еще сад, то ее сад можно и продать ... это было весной, а потом стало жалко))))) там же яблоки, ни у нас ни у тети таких нет, слива синяя вот недавно заплодоносила, виноград ... вот и осталось у меня море морковки ... а в этом году снова говорит, что в этом году уже точно надо продавать, так как не справятся с двумя садами (бабушка упала шейку бедра сломала((( сейчас ее не оставишь на день)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #732 : 09 Мая , 2017, 22:12:25 »

мама Оля, рано. Я посажу в конце мая. Сажу в ОГ. Закрываю пятилитровками.
эмм ... а я сегодня посадила кабачки и тыквы .... накрыла часть пятилитровками, часть канистрами))) 
у нас просто одна бабушка "не выездная", постоянно дома с дедом, только в магазин, т.е. на нее и деда тоже надо садить, а вторая бабушка уже второй год хочет продать сад, и говорит на всякий случай на нее тоже посадить))) ну как хочет, в том году вроде как решила, что раз у нас большой участок, у тети еще сад, то ее сад можно и продать ... это было весной, а потом стало жалко))))) там же яблоки, ни у нас ни у тети таких нет, слива синяя вот недавно заплодоносила, виноград ... вот и осталось у меня море морковки ... а в этом году снова говорит, что в этом году уже точно надо продавать, так как не справятся с двумя садами (бабушка упала шейку бедра сломала((( сейчас ее не оставишь на день)
Я тоже кабачки сегодня посадила под пятилитровки, огурцы садила в ОГ 1 мая, сейчас они проклевываются под плёнкой. В том году так же садила, только тогда теплее вроде было.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #733 : 09 Мая , 2017, 22:35:27 »

Сибирочк@,спасибо за советы. Посадила сегодня горчицу под кабачки,зеленушку и почистила викторию. Полила много чего. Уфф..устала с непривычки,но пока нравится,голова отдыхает.
Девочки,спрошу еще. Есть же наверное,что-то типа календаря садовода. Открыл и знаешь,что сегодня делать.Кто-то пользуется? Подскажите ,где посмотреть подходящий.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #734 : 09 Мая , 2017, 23:06:18 »

да, и огурцы и перец сегодня тоже в парник посадили, правда не знаю что это за парник ... одно название наверное)))) в сима-ленде заказали сибирский агроном, пока собирали муж весь изматерился, а пока натягивали при ветре ... это вообще ... еще и болтов меньше было, чем надо((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:07:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv