Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #525 : 14 Апреля , 2017, 13:41:45 »

Через 3 недели нам 3 года, путевки естественно нет, мы майские в начале месяца, на Володарского нам сказали, что мы родились не в том месте и не в то время, майским будут давать в массовое комплектование, я говорю простите, мне на работу надо выходить 5 числа, и никакое массовое распределение ждать не собираюсь, тем более с ребенком некому сидеть, пока они будут распределять. Планирую на следующей недели подать заявление в прокуратуру по этому поводу. Девочки, кто уже подавал заявление, скиньте пожалуйста грамотно составленное заявление со ссылками на статьи Закона и тд. можно в личку. Спасибо.
А нам уже ровно 3г. и тишина. Когда муж увозил справку с ПМПК, сказали, в мае получите, а когда увидели в доках, что мы апрельские - возможно, если повезёт, получите в конце марта - начале апреля. Ехать и снова писать заявление на предоставление места по достижению 3-х лет уже как-то не хочется, а то дадут где-нибудь на "камчатке", поэтому ждём майское распределение. По поводу выхода на работу - уволилась, чтобы спокойно получить путёвку, пройти адаптацию. После буду искать новое место. А так - ходим в развивашку, чтобы был контакт с детьми и банальное общение со сверстниками.
Сообщить модератору   Записан
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #526 : 14 Апреля , 2017, 13:48:23 »

Anna 174,вряд ли, вам на работе поставят прогул и уволят по статье, мало ли какие у них "правила", у нас есть законы, а не местечковые распоряжения министерства образования.
вот и я про тоже, тем более работаю на госслужбе, а там фиг на уступки пойдут. а они еще типа сказали что могут дать распечатку для работы типа что мест нет и мы такие то в очереди, типа многие такое на работу берут и пишут заявление на пол года за свой счет. типа воспользуйтесь этим.
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #527 : 14 Апреля , 2017, 13:53:43 »

Anna 174,да уж, кто бы еще компенсировал оклад за эти полгода. Безысходность какая-то. Скоро дети будут в группах по 50 человек находиться.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Alenicha
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96



Награды
« Ответ #528 : 14 Апреля , 2017, 14:07:33 »

Нам через 2 недели 3 года, очень надеюсь, что к концу апреля дадут. Заявление написала.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #529 : 14 Апреля , 2017, 17:00:08 »

Charm Al,мне справку дали 2 месяца назад только, тоже никакой копии заявления не дали, про очередь такого не говорили, что по этому заявлению. Так то в обычный садик мы 100% попадем, а в тот не знаю чего и ожидать уже.
Понятно, отпишитесь пожалуйста, если вам позвонят или какие-то новости у вас появятся, можно в личку. Я со своей стороны тоже напишу, если чего узнаю про него))
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #530 : 14 Апреля , 2017, 17:03:09 »

Через 3 недели нам 3 года, путевки естественно нет, мы майские в начале месяца, на Володарского нам сказали, что мы родились не в том месте и не в то время, майским будут давать в массовое комплектование, я говорю простите, мне на работу надо выходить 5 числа, и никакое массовое распределение ждать не собираюсь, тем более с ребенком некому сидеть, пока они будут распределять. Планирую на следующей недели подать заявление в прокуратуру по этому поводу. Девочки, кто уже подавал заявление, скиньте пожалуйста грамотно составленное заявление со ссылками на статьи Закона и тд. можно в личку. Спасибо.
А вы заявление им в руо написали, чтоб сейчас садик выделили? Я бы написпла в 2-х экземплярах, а уж если не дадут, то второй в прокуратуру и отнесла, для подтверждения.
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #531 : 14 Апреля , 2017, 18:08:38 »

Charm Al,договорились!
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #532 : 14 Апреля , 2017, 21:56:38 »

Ol,ga,Расскажите, пожалуйста, поподробнее. По какому поводу вы судитесь, подавали ли жалобы перед этим еще куда-нибудь? Долго ли процесс уже длится?

Перед тем как подавать в суд, пишется претензия на Упр Образования с требованием выделить место ребенку. С ответом в суд. Можно промежуточно в прокуратуру сходить, но смысла не было.
Суды длятся уже 3 месяца, тяяянууут, наверное ждут майского распределения
Девочки, в конституции РФ написано, что Упр образования обязано выделить место ребенку по достижении ему 2 МЕСЯЦЕВ и государство обязано организовать это место. 
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #533 : 14 Апреля , 2017, 23:02:12 »

Насчет прогулов, это запросто, формально можно уволить через 4 часа после начала рабочего дня, следующего за днем наступления 3 летия ребенка. Единственный законный вариант не выйти на работу по достижении ребенком 3 лет это или больничный, или использовать отпуск (а он есть за больничный перед и после родов), или брать отпуск без содержания, у меня знакомая госслужащая брала на год, так как ребенок болел, в 4 года вышла.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #534 : 15 Апреля , 2017, 10:13:33 »

Лисяка, нам в прошлом году в мае было 1,9. Не дали. Курчатовский район. Мы не льготники. Сейчас еще очередь не совсем понятная. Поменяют в конце апреля, там будет настоящая очередь. Вы же в 2-3 перейдете? Вас сольют с группой 1-1,5, сильно опуститься вниз можете. Ждем  конца апреля, а там уже трезво оцениваем ситуацию)))
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #535 : 15 Апреля , 2017, 17:38:52 »

Oxani_ya, я к несчастью льготник, старшей жали в 1,9, ,понятно, подождем конца апреля
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #536 : 15 Апреля , 2017, 21:03:12 »

Моя знакомая писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им 7 лет, ей посоветовали в отделе кадров, сославшись то ли на закон, то ли на постановление
Сообщить модератору   Записан

Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #537 : 16 Апреля , 2017, 12:16:47 »

Lunna, Согласно статье 128 Трудового кодекса Российской Федерации по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Так что у вашей знакомой мегапонимающий работодатель, что столько времени сохранял за ней рабочее место.
Сообщить модератору   Записан
Электра_
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273



Награды
« Ответ #538 : 17 Апреля , 2017, 09:23:57 »

До 4,5 лет

В 2014 году в законодательство внесены изменения, в части, касающейся продолжительности декретного отпуска. Так, период декрета, который может быть включен в страховой стаж, теперь составляет 4,5 года.

Однако это не значит, что женщина на общих основаниях может сидеть в декрете с одним ребенком до достижения им возраста 4,5 лет. Четыре с половиной года - это период, который может быть включен в страховой стаж в случае, если рождены 3 ребенка. В течение указанного времени находящийся в декрете может претендовать на сохранение за ним рабочего места и пособия по уходу за ребенком.

До 6 лет

Возможности продлить декретный отпуск, согласно ТК РФ, до 6 или до 14 лет, в России на сегодняшний день нет. Такая возможность предоставлена Украинским законодательством в случае, если ребенку необходим уход по состоянию его здоровья.

В Российской Федерации продлить декрет возможно лишь только путем достижения соглашения с работодателем, как правило, оформляя отпуск без сохранения заработной платы.
Сообщить модератору   Записан

М(81) + К(82) = А(03) + И(05) + П(15)
Электра_
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 273



Награды
« Ответ #539 : 17 Апреля , 2017, 09:28:56 »

и еще к этому поправка (чтобы не думали, что можно до 4,5 сидеть)

"4,5 лет - это максимальный срок периода ухода за детьми, который будут учтен в качестве стажа для пенсии. А раньше мама с 3 детьми могла отсидеть с каждым по 1,5 года например (если не брала до 3 лет отпуск по уходу). А учитывали не более 3 лет для пенсии. Сейчас до 4,5 увеличили. Но если она с каждым по 3 года отсидит и итого 9 лет - учтут для пенсии только 4,5 из этих лет (ранее учитывали 3)"
Сообщить модератору   Записан

М(81) + К(82) = А(03) + И(05) + П(15)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:47:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 19. smf-srv