Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #510 : 14 Апреля , 2017, 11:01:48 »

birdie, я сужусь с управлением образования, так что мне дадут ;)
Да и список садиков желаемых у меня обширный, так что что быстрее будет. Может и без решения суда сами распределят
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #511 : 14 Апреля , 2017, 11:47:02 »

Strannaya, а давно вы заявление писали и дали ли вам второй экземпляр этого заявления? А то мне ничего не дали((, хотя при изменении в обычной электронной очереди дают второй экземпляр.
Я когда в сентябре писала, мне сказали, что мы примерно 4-5 в очереди, т.к. очередь теперь формируется по дате подачи этого самого заявления. Я еще расстроилась, т.к. справку то я в мае прошлого года взяла, но довезла ее только в сентябре, но конкретное число не помню, а формального подтверждения у меня нет((.
Вот думаю, а не специально ли они так делают, чтоб в обход заведующей со взносом не прошли?
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #512 : 14 Апреля , 2017, 11:48:13 »

Ol,ga, а на какую тему суд? И почему сразу суд, а не заявление в ту же прокуратуру?
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #513 : 14 Апреля , 2017, 12:27:17 »

Markisa,как планируете питание организовывать в детском саду?
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #514 : 14 Апреля , 2017, 12:29:32 »

Charm Al,мне справку дали 2 месяца назад только, тоже никакой копии заявления не дали, про очередь такого не говорили, что по этому заявлению. Так то в обычный садик мы 100% попадем, а в тот не знаю чего и ожидать уже.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #515 : 14 Апреля , 2017, 12:50:58 »

Ol,ga,Расскажите, пожалуйста, поподробнее. По какому поводу вы судитесь, подавали ли жалобы перед этим еще куда-нибудь? Долго ли процесс уже длится?
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Аномалька
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192



Награды
« Ответ #516 : 14 Апреля , 2017, 13:01:42 »

мы 2014 г.р. февральские и дали садик за 5 дней до исполнения 3х лет. И то пришлось названивать 100 раз и писать заявления. Правда дали садик не возле дома, а в 20-30 минут ходьбы.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #517 : 14 Апреля , 2017, 13:04:28 »

fishchel,еще неизвестно, в какую сторону )))) а сколько лет назад это было?

Strannaya, это было три года назад.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #518 : 14 Апреля , 2017, 13:08:07 »

Через 3 недели нам 3 года, путевки естественно нет, мы майские в начале месяца, на Володарского нам сказали, что мы родились не в том месте и не в то время, майским будут давать в массовое комплектование, я говорю простите, мне на работу надо выходить 5 числа, и никакое массовое распределение ждать не собираюсь, тем более с ребенком некому сидеть, пока они будут распределять. Планирую на следующей недели подать заявление в прокуратуру по этому поводу. Девочки, кто уже подавал заявление, скиньте пожалуйста грамотно составленное заявление со ссылками на статьи Закона и тд. можно в личку. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #519 : 14 Апреля , 2017, 13:15:17 »

Ой, девочки, я что-то расстроилась... Нам пока 1,9 в очереди 21-23 в несколько садиков, но приоритетный один. Вчера встретила знакомую, им 3 осенью, говорит мы были 1 в очереди стали 4, видимо внеочередники подвинули, но у меня очередь не сдвинулась, мы в один садик. Я в полной уверенности, что нам дадут в мае, уже и на комиссию записалась, пока народу немного, но знакомая так усмехнулась, типа, не радуйся, могут и не взять, от заведующей зависит. Может кто знает, что такое в очереди отражается СП-1, СП-2?
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #520 : 14 Апреля , 2017, 13:16:51 »

Anna 174, вы им это скажите, может и в прокуратуру идти не придется. Не зря они прозрачную очередь убрали, есть что прятать!
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #521 : 14 Апреля , 2017, 13:22:34 »

Anna 174, я как юрист вам скажу, по идее ссылки на закон не обязательны, прокуратура на то и нужна, чтобы проверить и установить нарушение закона, а не вы ищите что нарушено, а  прокуратура подтверждает ваши догадки. Просто опишите ситуацию. В резолютивной части пишите: Прошу проверить законность действий управления образования .... района, в случае выявленных нарушений принять меры прокурорского реагирования, о принятых мерах уведомить меня письменно. Я писала обращение на соцзащиту, меры прокуратура не приняла, перекинула обращение в Минсоц, но что мне надо было сделали.
Сообщить модератору   Записан
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #522 : 14 Апреля , 2017, 13:26:25 »

Anna 174, вы им это скажите, может и в прокуратуру идти не придется. Не зря они прозрачную очередь убрали, есть что прятать!
я была там 30.03, у меня и второй экз с отметкой их есть, но..., она руками разводит типа, что типа по закону в мае - майским дают, а в мае никаких распределений не будет, только когда начнется массовое распределение, вот не знаю законно ли это, либо врут.
Сообщить модератору   Записан
Anna 174
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 135


Награды
« Ответ #523 : 14 Апреля , 2017, 13:27:49 »

Anna 174, я как юрист вам скажу, по идее ссылки на закон не обязательны, прокуратура на то и нужна, чтобы проверить и установить нарушение закона, а не вы ищите что нарушено, а  прокуратура подтверждает ваши догадки. Просто опишите ситуацию. В резолютивной части пишите: Прошу проверить законность действий управления образования .... района, в случае выявленных нарушений принять меры прокурорского реагирования, о принятых мерах уведомить меня письменно. Я писала обращение на соцзащиту, меры прокуратура не приняла, перекинула обращение в Минсоц, но что мне надо было сделали.
спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #524 : 14 Апреля , 2017, 13:39:58 »

Anna 174,вряд ли, вам на работе поставят прогул и уволят по статье, мало ли какие у них "правила", у нас есть законы, а не местечковые распоряжения министерства образования.
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:55:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 21. smf-srv