Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1260 : 16 Мая , 2017, 00:59:19 »

Oxani_ya, про какие занятия с телевизором  в дет саду вы говорите? Какой образовательный процесс он облегчает? Это все общие фразы. И как же занимаются те группы, где нет телевизора? Я с вами спорить не буду. Если вам хочется сдавать деньги, пожалуйста, сдавайте.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 563


Награды
« Ответ #1261 : 16 Мая , 2017, 01:01:18 »

barbariska, в любом случае кто-то должен. Честно не хотела туда идти, просто некому было
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1262 : 16 Мая , 2017, 01:01:34 »

fishchel, ну и мы же говорим  о  размере взноса  при поступлении. Остальные траты все необходимые, лишнего нигде не брали с меня.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1263 : 16 Мая , 2017, 01:08:11 »

fishchel,например, мы были на открытом уроке , посвященному Дню космонавтики, где демонстрировался фильм детям, а потом детки показывали сценки, рассказывали стихи. Что не надо ? Я считаю, что очень даже полезно. Мультики им не включали в группе. Находили, чем занять детей.
 Я Вам доказывать ничего не собираюсь, поскольку свое мнение не навязываю. По мне ,облегчает образовательный процесс. Тем более,что это была единственная крупная покупка за все 5,5 лет, ну и ремонт кровли.Взнос был 3.000. Это в 2010 году.
 
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1264 : 16 Мая , 2017, 01:11:27 »

DиM, в нашей школе ежегодный взнос от 5.000 с каждого и до... Плюс Фонд класса отдельно. Шторы шили в прошлом году за свой счет.  Школа-самая простая гимназия  по прописке , на мой взгляд. Приятельнице сказали купить стулья в классе ее дочери!
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1265 : 16 Мая , 2017, 01:13:11 »

Я вот подумала, 30 чел х 10000, итого 300000 каждый год))) садик просто в идеальном состоянии должен быть. Да и гос-во деньги тоже выделяют, ежемесячные добровольные плюсом))
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1266 : 16 Мая , 2017, 01:14:08 »

Oxani_ya, вот я и говорю, от школы зависит)) у нас тоже простая, не лицей и не гимназия
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1267 : 16 Мая , 2017, 01:16:15 »

fishchel, вообще я была готова даже сегодня заплатить, но после фразы, а у нас в этом здании 115 детей очень призадумалась. Там всего три группы, а это получается по 40 человек что ли в каждой?
Сейчас мы заявление на отпуск написали до августа, а там ходить начнем и посмотрим, а есть за что платить.
А вообще я садику готова и хочу помогать, если увижу, что там все для деток делается.
Про ежемесячные 500 р. меня еще в прошлом году предупредили))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1268 : 16 Мая , 2017, 01:17:43 »

DиM, мне еще , кажется, что зависит от того Мадоу или Мбдоу садик. )
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1269 : 16 Мая , 2017, 01:20:46 »

fishchel,например, мы были на открытом уроке , посвященному Дню космонавтики, где демонстрировался фильм детям, а потом детки показывали сценки, рассказывали стихи. Что не надо ? Я считаю, что очень даже полезно. Мультики им не включали в группе. Находили, чем занять детей.
 Я Вам доказывать ничего не собираюсь, поскольку свое мнение не навязываю. По мне ,облегчает образовательный процесс. Тем более,что это была единственная крупная покупка за все 5,5 лет, ну и ремонт кровли.Взнос был 3.000. Это в 2010 году.
 

Чтобы показать детям фильм на день космонавтики и еще пару раз в году, достаточно одного телевизора в большом зале, не виду необходимости в каждую группу покупать. Я с вами тоже не спорю, я за разумные траты, понесенные после обсуждения их с родителями.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1270 : 16 Мая , 2017, 01:22:33 »

Charm Al, это если все 100 %  заплатят))) что бывает крайне редко, поэтому и суммы такие) как-то нужно садикам выкручиваться. Я тоже согласна платить, если все идет для детей.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1271 : 16 Мая , 2017, 01:23:52 »

fishchel,например, мы были на открытом уроке , посвященному Дню космонавтики, где демонстрировался фильм детям, а потом детки показывали сценки, рассказывали стихи. Что не надо ? Я считаю, что очень даже полезно. Мультики им не включали в группе. Находили, чем занять детей.
 Я Вам доказывать ничего не собираюсь, поскольку свое мнение не навязываю. По мне ,облегчает образовательный процесс. Тем более,что это была единственная крупная покупка за все 5,5 лет, ну и ремонт кровли.Взнос был 3.000. Это в 2010 году.
 

Чтобы показать детям фильм на день космонавтики и еще пару раз в году, достаточно одного телевизора в большом зале, не виду необходимости в каждую группу покупать. Я с вами тоже не спорю, я за разумные траты, понесенные после обсуждения их с родителями.
при условии, что большой зал есть, а не переделан в дополнительную группу)))
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1272 : 16 Мая , 2017, 01:24:51 »

fishchel, вообще я была готова даже сегодня заплатить, но после фразы, а у нас в этом здании 115 детей очень призадумалась. Там всего три группы, а это получается по 40 человек что ли в каждой?
Сейчас мы заявление на отпуск написали до августа, а там ходить начнем и посмотрим, а есть за что платить.
А вообще я садику готова и хочу помогать, если увижу, что там все для деток делается.
Про ежемесячные 500 р. меня еще в прошлом году предупредили))

Charm Al, очень разумный подход, как мне кажется. Можно не отказываться, а сказать, что заплатите, но позже. Начнется адаптация, а там видно будет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1273 : 16 Мая , 2017, 01:47:50 »

Charm Al, это если все 100 %  заплатят))) что бывает крайне редко, поэтому и суммы такие) как-то нужно садикам выкручиваться. Я тоже согласна платить, если все идет для детей.
Это я не к тому написала, что подсчитала, сколько они со всех возьмут, меня смутила цифра под 40 человек в группе, т.е. а стоил ли вообще платить за такой "комфорт", т.е, а не сбежим ли мы.
Мы просто уже походили в одну гкп, где их было всего 5 человек, это вместе с моей, и дочка очень сильно заболела, поэтому я ужаснулась, когда представила, что вокруг может быть почти 40. Ну и не хочется конечно думать, что за взнос набирают всех, а детям там потом места не хватает. В общем и 4-х ярусных кроватей я еще нигде не встречала, максимально видела 3-х, а кабинок туалетных всего 2 штуки на группу, мне думается мало это, если столько человек в группе?
В общем пойду читать СанПиН, не буду оффтопить))
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1274 : 16 Мая , 2017, 01:57:33 »

Мне сегодня квитанцию на 10 тыс. дали, хотели на 12, но видимо закончились))
ну это наглость, по-моему..по путевке такие деньги, с чего бы. Меня пачку бумаги попросили принести и все. И то не принесла  бы, ничего бы не сказали больше чем уверена. Сейчас вот переводимся в другой сад, тоже никаких больших денег платить не собираюсь, да никто и не попросит...
Согласна с вами! 10-перебор! Я со вторым тоже платить ничего не собираюсь! Максимум бумаги или белье на кровать. Вовремя путёвки нужно выделять детям - в худшем случае с 1,6 лет, не выделили вовремя- пусть идут мимо!
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:01:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv