Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
2019г_Распределение путёвок в Детские садики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1305 : 16 Мая , 2017, 15:44:08 »

Лисяка, это ваше мнение. Мое другое . Мы все разные. Моему мужу,допустим, чтобы заработать, если так можно сказать, надо по 36 часов подряд работать. И так по 8-10 раз в месяц. Каждый день в день в операционной  и плюс ночные дежурства без права сна.  Мужа еще по санавиации дергают в область дергают.  Мне попроще, я уже отдежурилась))  Со вторым в декрете не была, сразу работать начала. Так что ни одной Вам деньги трудно достаются.  Работаем и не ропщим. Каждый сам решит для себя будет сдавать или нет. Другое дело не сдадите, Ваш "добровольный "взнос раскидают на других, кто согласится платить. Так было всегда и так будет. Не вижу смысла это больше обсуждать.

А если бы никто не согласился платить, то что бы произошло? Да ничего. Заведуюшая оторвала бы свою по//пу от стула, сходила на прием в министерство образования, написала бы письма нескольким депутатам, глядишь, деньги бы и появились. А в нашем саду воспитатели, вместо того, чтобы мультики детям включать, почитали бы им книжку перед дневным сном. Как они, впрочем и делали, когда телевизор сломался. И зрение детям сохранили и обогатили бы детей духовно. Но нет ведь, всегда найдутся родители, готовые свои кровно заработанные принести, сдать на любые заявленные нужды.

Из моих постов может показаться, что сад у нас плохой. Нет, сад замечательный, воспитателей дочка любит, много занятий с детьми проводится. Недавно сдали по 3 тыс на косметический ремонт группы. И я сдала, хотя, если честно, жалко было. Но когда пытались собирать деньги на новую полку для обуви, какую-то штуку для очистки воздуха от вирусов, большинство родителей не согласились сдавать на это деньги и инициатива умерла на корню. Хотя могли бы начать собирать и писать гневные смс тем, кто не хочет сдавать, или раскидывать сумму на тех, кто сдал уже.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1306 : 16 Мая , 2017, 16:04:17 »

fishchel,  и ,правда ,всегда найдутся родители, которые будут бухтеть при каждой просьбе помочь садику и сдать небольшую сумму для обустройства садика и группы. Все сплошь бедные со смартфонами и личным авто и возможностью сидеть в интернете.  Не имею смысла продолжать перебранку с Вами. Я же сказала у каждого своё мнение. Не надо язвить по поводу тех, кто может добровольно оплатить нужды садика в разумных пределах.
Сообщить модератору   Записан
Genevak
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 73


Награды
« Ответ #1307 : 16 Мая , 2017, 16:34:40 »

Было, есть и будет. Все разные и со своим мнением. Каждый выберет своё). Маленько отвлеклись от темы зачем мы все здесь собрались)))).  Может о погоде? Когда уже настанет долгожданное тепло? Чтоб не так грустно было в ожидании заветного места))))
Сообщить модератору   Записан
Tigrenok
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Награды
« Ответ #1308 : 16 Мая , 2017, 16:37:36 »

У знакомой ребенок пошел в сад по путевке,так зава предложила поставить окно в группе,родители отказались. Ее ответ был таков значит и группа для вашего ребенка не готова.Сестра младшему покупали мягкую мебель и ковер,а старшему ставили железную дверь.Я тоже не собираюсь платить какие то первоначальные взносы.Я одна воспитываю ребенка сижу в декрете висим на шее у родителей пенсионеров.Да и где же их взять эти средства то не работающим мамам??? На остальные нужды,когда ребенок уже будет ходить в сад,буду смотреть,но сдавать на разумное.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1309 : 16 Мая , 2017, 16:46:46 »

Oxani_ya, ну что вы, мне и в голову не приходило ругаться с вами. Просто вы так категорично написали тем, кто получил место, чтобы они готовились раскошеливаться, что я подумала, что другое мнение на этот счет тоже имеет место быть. Язвить не хотела, извините, если обидела ненароком. Оффтопить больше не буду.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1310 : 16 Мая , 2017, 16:48:39 »

Genevak, лето все равно настанет и скоро, а мы уже все с путевочками будем)))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1311 : 16 Мая , 2017, 16:53:44 »

fishchel, ни в коем случае, не обидели. Про взносы не думала, что покажется так категорично, это даже больше сарказм. Везде эти взносы , все на родителей свесили) Давайте будем держать кулачки за деток друг друга, чтобы они пошли в нужные садики к хорошим и заботливым воспитателям))
Сообщить модератору   Записан
Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #1312 : 16 Мая , 2017, 16:58:04 »

А мне вот интересно, распределять вообще начали или только пмпк и вк? У нас очередь в течение. Дня на 1-2 меняется по районам, по сдам не двигается. А вечером опять становится как была))
Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #1313 : 16 Мая , 2017, 17:10:42 »

Oxani_ya, я вот тоже была вашего мнения о взносах, пока сама вчера все не увидела, к сожалению, я надеялась увидеть что-то приличное за те деньги, которые собирают в этом ДС.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1314 : 16 Мая , 2017, 17:21:14 »

Lunna, начали распределять. С Пмпк и Вк начинают, потом возрастные группы идут. У меня так же меняется очередь как и у Вас ))
Сообщить модератору   Записан
Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #1315 : 16 Мая , 2017, 17:56:48 »

Девочки кто из Советского района :), в 310 детский сад кто-нибудь "просится"? :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Мама Светы и Кости
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #1316 : 16 Мая , 2017, 18:42:38 »

Кимини, я в него в детстве ходила 😊
Сообщить модератору   Записан

Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #1317 : 16 Мая , 2017, 19:01:56 »

Кто такие пмпк и вк?
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1318 : 16 Мая , 2017, 19:06:57 »

Кто такие пмпк и вк?
ПМПК-Психолого-медико-педагогическая комиссия
ВК-видимо врачебная комиссия

Распределяют в специализированные сады: лого-, алерго- и т.п.
Либо сады со специализированными группами.
Сообщить модератору   Записан

Эльба
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 188



Награды
« Ответ #1319 : 16 Мая , 2017, 22:20:17 »

berry, спасибо)) до нас, значит, очередь еще не дошла.
Волнительно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:51:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20. smf-srv