Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
сомостоятельный ребенок или ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« : 24 Января , 2017, 10:37:22 »

Даже не знаю как правильно назвать свой вопрос/ проблему. С недавнего времени дочка 1 класс категорически не хочет чтобы за ней приходили в школу, хочет сама прийти домой, со своими ключами, в общем всё по взрослому. Меня  конечно очень напрягает что в 8 лет ( 1 класс)  этот вопрос возник, не рановато ли? Это вообще самостоятельность или может отторжение меня? Я понимаю когда нет возможности у родителей и дети сами ходят, но мне то есть когда.
Сообщить модератору   Записан
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #1 : 24 Января , 2017, 11:31:38 »

А в ее окружение ходят дети одни домой? И до дома далеко идти?
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #2 : 24 Января , 2017, 11:47:28 »

Ульянка, это совершенно нормальное желание ребенка. Другое дело, можно ли его осуществить. Школа рядом с домом? Если да, то почему Вы против? Многие дети в этом возрасте ходят одни, если родители работают.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #3 : 24 Января , 2017, 13:13:28 »

Одна девочка из класса ходит, и то через раз, в основном с сестрой. Школа рядом,  быстрым шагом 5-7 минут. Медленным 10. Крышу из окна видно. Часть путина на виду, дорога есть но не центральная. Правила перехода дороги знает. Меня не то чтобы сам факт похода домой пугает ( хотя это тоже есть) а то что она прям категорически " мама, не приходи за мной". Боюсь перепутать " самостоятельность" с возможными проблемами во взаимоотношениях.Вчера прям заплакала когда меня увидела. Шли домой в 50 ти метрах друг от друга.  Сегодня пришла сама, предварительно позвонила что идёт. Пришла, сама дверь открыла счастливая. Мне интересно было у кого то также?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #4 : 24 Января , 2017, 13:37:32 »

Ульянка, ну мой товарищ тоже не особо мне рад)
вчера забрала его вместо бабушки, еще и поднялась наверх к классу
он прям растерялся..почему ты..почему не бабушка?))
кмк школа - это маленькая жизнь, этап взросления...и родители там на "заднем плане"
А бабушке "не разрешает" ему помогать одеваться))
если она вдруг теряет терпение и заходит в школу его собирать, то ругается, грит уходи!! я сам!!
что правильно, а то бабули у меня своеобразные, могут и с ложечки кормить)))

а так мы с ним неразлейвода :пятачок с шариком: я его "люблю", а он меня "обоженски обожает"
« Последнее редактирование: 24 Января , 2017, 13:41:39 от МашаМамаша » Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #5 : 24 Января , 2017, 13:43:26 »

Ульянка, а с дочей обсуждали? в чем причина? что она отвечает?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #6 : 24 Января , 2017, 13:56:10 »

МашаМамаша, говорит потому что хочет сама.  А ещё бывает " мама, давай я в магазин схожу". На днях как завела песню, а у нас всё куплено, в итоге пошла за вкусняшкой в магазин рядом с домом. Вернулась с мамбой и молоком 😄. Бабушка ей денежку на день рождения подарила чтобы она сама подарок купила, но похоже проедим весь подарок 😆
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #7 : 24 Января , 2017, 14:07:32 »

Ульянка, по-моему, вы зря переживаете насчет отношений с дочкой. Это просто очередной этап ее взросления. Моей пять лет и такое же стремление к самостоятельности. Конечно, она знает, что одну ее я никуда не отпущу, но кое-что позволяю. Например, оставляем дома одну ненадолго, сама может спуститься с пятого этажа к папе, который ждет ее в машине, привожу на танцы, а после них она сама переодевается и спускается ко мне на улицу, может сама вернуться за вещью, которую забыла дома, потом закрыть дверь на ключ и вниз спуститься. Постоянно предлагает мне пойти разными дорогами в одно место. Иногда разрешаю, если не далеко. И вообще, любое проявление самостоятельности доставляет ей радость. Никогда не рассматривала это как угрозу нашим отношениям. Но отпускать ее одну из школы не планирую, обьясню, что это может быть для нее опасным. Знаю, что поймет, она у нас разумная девочка.

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛенусикN
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 357



Награды
« Ответ #8 : 24 Января , 2017, 16:02:01 »

Ульянка, я думаю зря вы переживаете. Главное дома общаться больше с ребенком, разговаривать, чтобы был контакт и понимание. Конечно страшно перестать контролировать ребенка, но рано или поздно это нужно сделать.
Сообщить модератору   Записан
Глиссандо
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 2493


Центр развития "Глиссандо"


WWW Награды
« Ответ #9 : 18 Сентября , 2017, 18:52:23 »

Самостоятельность - залог успешного будущего ребенка!

Навык решения жизненных задач самому - как его развить у ребенка?

Какие навыки должны быть сформированы у здорового ребенка к определенному возрасту?

Как добавить самостоятельности, если ребенок не хочет или боится?

Как развивать самостоятельность у ребенка, если боится и тревожится МАМА!?

Центр "Глиссандо" проводит первый в этом году семинар для родителей "Как развить в ребенке самостоятельность?"
Ведущая семинара: практический психолог Панфилова Любовь Анатольевна http://glissando74.ru/panfilova

21 сентября в 19 часов в ТРК "Фокус", 4 этаж, Конференц-зал в БиблиоГлобусе.

Необходима предварительная запись! Позвоните нам и сообщите свои имя и фамилию.
Набирайте наш номер 750 23 03, всегда рады вашему звонку!
Сообщить модератору   Записан

ЗАПИСЬ на НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД: РАЗВИТИЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ www.glissando74.ru, 750 23 03
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:02:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv