Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какие витамины для беременных пить?какие лучше?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asatru
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #15 : 18 Августа , 2017, 08:16:45 »

Из витаминов сделали прямо какую-то панацею, вот каждому, в любом случае без вариантов - витамины. Неправильно это. Да и как уже заметили - химия это все. А вот питаться правильно, намного полезнее будет.
Сообщить модератору   Записан
Drynni
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #16 : 21 Августа , 2017, 10:53:14 »

Из витаминов сделали прямо какую-то панацею, вот каждому, в любом случае без вариантов - витамины. Неправильно это. Да и как уже заметили - химия это все. А вот питаться правильно, намного полезнее будет.
Беременным кроме фолиевой кислоты ничего не назначают вроде бы - бессмысленно. Сильному полу имеет смысл пить витамины во время планирования, https://www.eko-blog.ru/articles/vitaminy-dlya-muzhchin-pri-planirovanii-beremennosti/, а женщинам лучше всего правильно кушать)))
Сообщить модератору   Записан
Asatru
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #17 : 21 Августа , 2017, 11:50:14 »

Совершенно согласна)) Мой муж питается целый день по фаст-фудам. домой с работы как приходит так даже не каждый день ужинает -  с ног валится. Нормально его покормить на завтрак только могу, а тормозки брать не хочет. Когда первого ребенка планировали, я его прмо заставляла пить витамины, химия конечно, но в его случае или так, или не так.
Сообщить модератору   Записан
ВладаС
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #18 : 02 Сентября , 2017, 23:04:18 »

У меня гинеколог знакомая, вообще сказала комплексные витамины не пить, только фольку от 9 месяцев мне назначила и мужу в добавок, это еще при планировании.
Сообщить модератору   Записан

Мыслить позитивно!
KatarA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Хочу так разрисовать пузико!)


Награды
« Ответ #19 : 05 Сентября , 2017, 06:02:18 »

У меня гинеколог знакомая, вообще сказала комплексные витамины не пить, только фольку от 9 месяцев мне назначила и мужу в добавок, это еще при планировании.
А мужу то зачем ее пить, мне вот не понятно, нам тоже сказали мне омегу и фольку, а мужу только фольку. Он у меня вообще ко всяким витаминам подозрительно относится, думаю может не обязательно ему то пить.
Сообщить модератору   Записан

О, мама ложиться спать... Пора начинать ТАНЦЫ))
ВладаС
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #20 : 05 Сентября , 2017, 10:57:43 »

А мужу то зачем ее пить, мне вот не понятно, нам тоже сказали мне омегу и фольку, а мужу только фольку. Он у меня вообще ко всяким витаминам подозрительно относится, думаю может не обязательно ему то пить.
Вот мне так объяснили, фолька отвечает за нормальное развитие нервной трубки плода, а еще в целом благотворно влияет на организм. А у мужчин сперматозоиды в порядок приводит, особенно если он не особо здоровый образ жизни ведет. Так что пить.
Сообщить модератору   Записан

Мыслить позитивно!
KatarA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Хочу так разрисовать пузико!)


Награды
« Ответ #21 : 05 Сентября , 2017, 14:28:49 »

А мужу то зачем ее пить, мне вот не понятно, нам тоже сказали мне омегу и фольку, а мужу только фольку. Он у меня вообще ко всяким витаминам подозрительно относится, думаю может не обязательно ему то пить.
Вот мне так объяснили, фолька отвечает за нормальное развитие нервной трубки плода, а еще в целом благотворно влияет на организм. А у мужчин сперматозоиды в порядок приводит, особенно если он не особо здоровый образ жизни ведет. Так что пить.
Хм, понятно, покажу мужу значит, что люди по этому поводу пишут, пусть пьет. А еще вопрос, сказали фольку брать без примесей, это как?
Сообщить модератору   Записан

О, мама ложиться спать... Пора начинать ТАНЦЫ))
ВладаС
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #22 : 05 Сентября , 2017, 16:36:34 »

Ну вот есть допустим с йодом дополнительно, ее только по назначению пить можно, тк если йод вам не нужен, можете себе щитовидку угробить. Допустим 9 месяцев фолька, без примесей, и пить удобно в одной капсуле суточная норма.
Сообщить модератору   Записан

Мыслить позитивно!
ТосяКислицына
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #23 : 20 Сентября , 2017, 21:15:18 »

Мне кажется это вопрос к вашему врачу. Моя вообще запрещала любые витамины - химия. Кушайте натуральных продуктов больше.
а подскажите, кто вел вашу беременность? Я вот тоже придерживаясь мнения, что натурпродукт лучше, но врачи так и норовят таблеток и витаминов навыписывать...
Сообщить модератору   Записан
Luandra
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #24 : 25 Сентября , 2017, 02:18:21 »

А мне гинеколог рекомендовала пить витамины уже и с фолькой и с йодом (мол мы проживаем в регионе с недостатком йода в пище). Так что я весь период пока была беременной пила Витрум пренатал форте и даже после родов какое то время их принимала. И все гуд) И волосы на месте и зубы. В общем эти витамины благотворно повлияли на мое здоровье и на внешность. И малышка у нас здоровенькой родилась.
Сообщить модератору   Записан
Nata-linka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #25 : 30 Ноября , 2017, 20:39:09 »

Пила элевит, врач назначала, мне нормально подходили. При кормлении тоже два курса их пила
Сообщить модератору   Записан
MiuMiu
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 167


Награды
« Ответ #26 : 22 Августа , 2018, 14:20:24 »

Элевит пила, их бесплатно давали
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #27 : 16 Сентября , 2018, 10:33:41 »

Если нет железодефицитной,  токсикоза и  других проблем когда скудный рацион - гестационный диабет, гипотериоз, то витамины в принципе не нужны,  кушайте лучше здоровую и богатую пищу полезными веществами.
Сообщить модератору   Записан
kunv
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #28 : 20 Февраля , 2019, 13:30:37 »

я вообще никаких не пила. кроме йода и магния. а вообще очень много витаминов для беременных на айхербе
Сообщить модератору   Записан
Инга2010
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #29 : 13 Апреля , 2019, 18:19:33 »

Я тоже пила отдельно магний и йод, но не очень удобно если честно столько таблеток глотать( А после родов кто-то пил витамины?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:30:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv