Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
как пойти в садик и не болеть??
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
martyschka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« : 04 Марта , 2017, 01:31:41 »

Мамочки, поделитесь опытом. Этой осенью наконец-то идём в сад. Идём поздновато для своего возраста. Сыну уже 4 с половиной. Я так ждала этот момент, но сейчас становится страшновато. Боюсь, что ему будет тяжело привыкнуть к такому большому коллективу, но больше меня пугает букет болезней, которые он может «поймать» в детском саду.  Расскажите, кто как защищал от вирусов своих малышей?
Сообщить модератору   Записан
elenaprekrasnaya.
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #1 : 04 Марта , 2017, 01:37:57 »

Мы ходим уже третий год, пошли в 2,2. По началу болел часто, неделю ходим-две болеем. Потом стало наоборот, две недели ходим-неделю болеем. А сейчас можем по два- три месяца не болеть, и болезни протекают легче, чем раньше. Пьём витамины раз в пол года и стараемся гулять в любую погоду, закаляться)
Сообщить модератору   Записан

всем хорошего дня!!!
malenkyiprinz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #2 : 04 Марта , 2017, 01:49:37 »

Для нас больная тема. Только пошли в сад, и почти сразу родилась вторая малышка. Это был просто кошмар, болели часто и болели сразу обе. Но это и моя вина, я всё пыталась их напичкать лекарствами.  Как-то на глаза мне попалась статья о профилактике гриппа и ОРВИ у детей https://protiv-grippa.com/profilaktika-orvi-u-detej/. И я поняла, в чём моя ошибка. Больше надо было заботиться о профилактике, а не лечении, и на данный момент могу сказать, что болеем мы уже не так часто. И болезни значительно легче переносим.
Сообщить модератору   Записан
martyschka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #3 : 04 Марта , 2017, 02:01:07 »

Да, я с вами согласна, легче предотвратить, чем лечить. Спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан
malenkyiprinz
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #4 : 04 Марта , 2017, 02:05:23 »

Пожалуйста, не болейте!
Сообщить модератору   Записан
Easy
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #5 : 07 Марта , 2017, 19:06:02 »

Наверно, не болеть - нереально. Разве что болеть чуть меньше, чем остальные
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 07 Марта , 2017, 20:36:25 »

Очень хоршо помогает иммунитету массаж гуашА. Есть знакомые из двойни, одному делали, второму - нет, и результат за эту зиму: один болел гриппом в тяжелой форме, второй почихал, и все. Мама тоже делала курс массажа, и не болела.
Хочу тоже попробовать.
Но это, конечно, для вполне отмороженных родителей)) зато без лекарств и вредного воздействия на организм.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #7 : 07 Марта , 2017, 20:54:32 »

Еще и от настроя мамы многое зависит, а Вы заранее паникуете. Не переживайте, может Ваш ребенок и не будет болеть.
Не все дети в садиках болеют.
Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то вообще в очень легкой форме все переносит.
Так что сначала идите в садик, а потом решайте проблемы по мере их поступления.
Волшебной таблетки, к сожалению, нет....
Все будет хорошо. Настройте себя.

(Это как посмотреть на роды по ютубу, а потом их бояться)))))))))
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #8 : 07 Марта , 2017, 21:11:17 »

martyschka, никак не защитите. Болеть в любом случае будет. Важно, чтоб легко и без осложнений. Для этого нужно в целом закалять ребенка, ставить прививки, одевать по погоде.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #9 : 07 Марта , 2017, 21:32:18 »

martyschka, соглашусь с мнением форумчанок. Настраивайтесь на то, что болеть будет. Другой вариант -это скорее исключение из правил. Вопрос в том, как тяжело будет болеть, здесь играет большую роль особенности иммунитета ребенка. Где-то читала, что на 95% вероятность болезни зависит от иммунитета и на 5% от условий жизни, закаливания и т.д. Позитивный настрой мамы играет игромную роль, ребенок все чувствует. К тому же, к пяти годам ребенок начинает нуждатбся в обществе себе подобных. Думаю, что у вас все будет хорошо! Потом будете с улыбкой вспоминать этот непростой период.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #10 : 11 Марта , 2017, 12:43:56 »

Без ОРВИ , к сожалению, никуда. Однако, можно хоть сколько настраивать себя на позитив, ясно одно. Заботиться нужно не только о своём чаде, но и думать о других детках. Ведут же больных детей в садик, с кашлем, сопливых. Самый главный аргумент- нет же температуры... а то что интоксикация все равно будет и плохое самочувствие у малыша тоже гарантировано. Ну как так можно?! Никто болеть не хочет. Всем надо деньги зарабатывать, никто не хочет сидеть дома на больничном.
Сообщить модератору   Записан
неzнакомк@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #11 : 16 Марта , 2017, 14:26:28 »

По-моему все дети в саду болеют, никак не получается этого избежать. Может это своеобразное закаливание иммунитета. Наш племянник очень в саду болел, но самое удивительное когда пошел в 1-й класс болеть перестал, хоть тоже большой детский коллектив. Вот и думаю, может иммунитет укрепился против болячек?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #12 : 16 Марта , 2017, 14:37:20 »

у знакомой девочка дома сидела-в садик не ходила, толком ничего не ела, конфеты, вода, чай. Пошла в школу -ожирение и бесконечно болеет.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #13 : 18 Марта , 2017, 08:18:01 »

Мы с ноября ходим в садик-4й раз на больничном. Последний раз месяц проходили, до этого неделю ходим-полторы на больничном, две недели ходим-полторы на больничном.
Мне кажется этого не избежать-это формирование иммунитета.

Согласна про закаливание и прогулки в любую погоду!
Ну и легкая/тяжелая адаптация тоже влияет.
Сообщить модератору   Записан

Лана75
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #14 : 18 Марта , 2017, 08:42:18 »

Мы полгода ходили в садик- он болел через неделю, а когда поменяли садик стал значительно реже болеть и с удовольствием ходит( ходим пока только чуть больше года). А дочь болела вне зависимости от психологического настроя. Я к тому говорю, что ребенку кроме хорошего иммунитета важен психологический комфорт. Мои дети "мамсики", у нас нет сидящих периодически бабушек, да и папа вечно занят, поэтому очень привязаны к маме.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:38:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. smf-srv