Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 301   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лето, лето... 10.2014 - 03.2015, том 31 (март 2017 - август 2017)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #3285 : 23 Мая , 2017, 14:09:22 »

Leva :), у меня старший долго соску сосал. Прям отучали со слезами такими. Как вспомню(((
Приходил в садик, соску убирал в шкафчик и даже не вспоминал про нее. Дома спать только с соской. Волевым решением наш папа забрал соску, истерика была не реальная... я не выдержала и отадала соску сыну. Второй раз посвотрили через месяц - реакция такая же была, но уже безвозвратно.
Потом в 8 лет пришлось прикус исправлять. Уж не знаю, связано ли с соской это, но стоматолог сказал, что 90% это из-за этого.
Так что, лучше не затягивать
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #3286 : 23 Мая , 2017, 14:14:03 »

С Милашей все проще. Соску забрала в год вместе с титькой практически. Сказала, что кошка котятам унесла. Ее устроил этот ответ)))
Подгузниками долго пользовались на сон, т.к. постоянно просыпалась с полным. Месяца 2-3 назад перестали на ночь одевать - ради эксперимента. Дочь просыпалась и просилась на горшок или спала до утра сухая. 2 раза за все время "напрудила" в кровать.
Иногда на какие-либо долгие мероприятия я надеваю ей погдуз (на всякий случай), но при этом приходится ее долго уговаривать. Но она в него все-равно не ходит, терпит до дома)))
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #3287 : 23 Мая , 2017, 14:16:10 »

и еще у нас прогресс. В садик с радостью идет. Заходит и говорит "привет садик, я пришла"
Вот прям радость для меня. До этого частенько слезы были или просто нехотя шла.
Может если она психологически привыкла, и болеть меньше будет? Хоть бы @@@
Сообщить модератору   Записан
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #3288 : 23 Мая , 2017, 14:16:18 »

Dinulya, а я вот решилась после того как в 2 года мы пошли кариес лечить. Тоже раньше были попытки, но истерики и т.д. А мне спать охота ж)))
Так вот мало того стоматолог меня прикусом напугала, еще и сказала, что постоянное сосание, выделяется слюна - а это прям очень хорошо для кариеса. Вообщем не знаю. Я прям домой пришла в полной решительности. Завидую у кого детки сами бросали соски. Мы прям тяжело отучились. В 2,1 мес это было. И то считаю - затянула я.
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #3289 : 23 Мая , 2017, 14:18:10 »

Markisa, у меня у сына зубки хорошие в принципе (ттт)
а вот прикус 2 года лечили исправляли, вот только в прошлом месяце аппарат сняли
Сообщить модератору   Записан
begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3290 : 23 Мая , 2017, 15:29:23 »

Leva :), просто выкинуть и все. Я кончик обрезала, она поревела что соска сломалась, но в рот даже брать ее не стала. Недели 2 мы плохо спали, хныкали, ворочались. Просто пережить надо. Вообще (ИМХО) соска, памперсы - после 2-х лет - это исключительно лень мамы. От соски мы отучались хуже, чем от груди. Но я даже представить не могу, как так Леська такая большая тетя уже и в памперсе и с соской. Исключительно мое мнение. Прошу тапками не забрасывать!
я согласна,что отучить можно-просто пережить. но про лень немного не то. у нас,например, такая ситуация. Вова с 2 лет начал ходить без подгузов и писить и какать только в горшок. причем и на выездах тоже. для этого мы купили надувной горшок. то есть к зиме подгузами не пользовались вообще.
в феврале мы поехали в Италию. там он заболел и у него был понос. поэтому снова пришли к подгузам.
дома он продолжал писиться ночью. от этого я его отучила-не одевала на ночь подгузники. неделю-полторы мы каждую ночь плавали, сейчас спит всю ночь сухой,утром бежит на горшок.
а вот когда куда-то едем- атас просто((((( зимой жалко его,тк если описиется-будет мокрый,сменки зимней мало,ладно еще трусы,колготки, а вот комбез верхний-не будешь же второй брать,третий и т.д. вот и приходилось одевать подгуз.
сейчас у него новый прикол появился,который как раз меня и выводит из себя- в подгузе или без, он обязательно писиет или какает в штаны перед выходом,когда уже на пороге все одетые стоят. причем до этого минуту-полминуты назад сидел на горшке((((((
вот и сегодня также в поликлинику пошли- уже я когда дверь открывала выходить,он описился(((( поматерилась про себя,переодела. отругала-вроде понял. а в поликлинике снова описился(((( ладно хоть не мороз сейчас,до дома добежали быстро.
ну сейчас все-я подгузы убрала- будем таскать с собой по 10 комплектов одежды,что теперь делать((( зато поймет,что если писиется-переодеваться приходится,а он этого не любит
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

begesha
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3037



Награды
« Ответ #3291 : 23 Мая , 2017, 15:33:28 »

а мы завтра идем первый день в ГКП))))) завтра напишу,как зайчик мой отреагировал)))
девочки,а у всех детки громкие?
мы сегодня были в поликлинике, Вова играл там с мальчиками в догонялки- так вот, мой как оглашенный- кричит,пищит, хохочет во всю силу. все детки тихо так играют, а этот прям бурно реагирует так на все.
к врачу зашли- я Полю на месяц принесла показать- так он громким голосом так разговаривает,нам с врачом друг друга не слышно)))))
я,конечно, не парюсь по этому поводу, просто интересно-у кого еще громкие детки?
Сообщить модератору   Записан

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3292 : 23 Мая , 2017, 15:39:42 »

begesha, мне кажется это какая-то психологическая проблела, боится чего-то, у малышей не пойми что в голове)) Я по своему сужу)) Мы вот на сегодня к психологу были записаны - сопли ручьем и темпа, вот он специально что ли заболел)))

Мой очень громкий порой, визжит, орет, бросет что-то. Вот с месяц назад стал более-менее себя прилично вести. Но и то в магазине бегает с корзинкой, орет)))
Сообщить модератору   Записан

Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3293 : 23 Мая , 2017, 16:33:03 »

Может и моя лень конечно.
Я тут вчера врача слушала. Он сказал,что прикус из-за соски меняется. Про кариес ничего не сказал. Вот и напряглась.
Соска в шкафу, он унылся вчерп возле него. Дай сосу и все. Он только ногу с кровати отпустит с кровати,соску выплевывает.
Эх,еще какая та термо соска,не рвется,совсем.
Сообщить модератору   Записан

Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #3294 : 23 Мая , 2017, 16:34:35 »

Lunna,ну вот,скорейшего выздаравления,Егорке.
У  нас Маша опять болеет,ужас. Завтра записала ее к лору в лотос. Мама моя поведет. Это невыносимо смотреть на нее. С сентября мес кашель и сопли(
Сообщить модератору   Записан

Natk@
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 1931


Награды
« Ответ #3295 : 23 Мая , 2017, 17:30:01 »

Девочки у кого нибудь есть какие то положительные сдвиги в очереди? У нас все на месте стоит. И вообще где будет отражаться что место выделено? Где информация о заявлении?
Сообщить модератору   Записан



Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #3296 : 23 Мая , 2017, 17:43:16 »

Natk@, у всех стоит. Похоже что в КО стоит все, ужас просто какой-то, так тянут(( С 18ого никаких распределений.
Когда дадут места, там где очередник, будет написано "направлен в ДОО"
Сообщить модератору   Записан

UlaZ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538


Награды
« Ответ #3297 : 23 Мая , 2017, 18:44:13 »

У меня сегодня подруге дали садик, им 25 августа 3 года.
Сообщить модератору   Записан

Сыночек 16.09.09
Доченька 12.12.14
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3298 : 23 Мая , 2017, 19:12:14 »

begesha,не ругай, что в штаны писает-еще хуже будет.
А когда перед выходом на горшке сидел-он писал?
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3299 : 23 Мая , 2017, 19:15:41 »

Leva :),терпения в отлучении от соски! Решайся уже)))))))))
Чем позже-тем сложнее будет!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 301   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:07:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv