Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детская агрессия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #15 : 07 Марта , 2007, 13:59:03 »

отрывочно почитала Мег Цвейбек " Воспитание двухлеток" там описывается метод тайм-аута. как я поняла мама должна выражать хладнокровие при неадекватном поведении ребенка.словами говорить что это не хорошо. вообще есть у кого эта книга? где купили?
у нас ситуация такая-деть тоже проверял грани доступного. обратила внимание что когда заводишься и нервничаешь и доча начинает проолжать себя вести неадекватно. стала пресекать таким образом-не реагировать и отвлекать-помогло. а вообще ребенок стал себя вести не очень после разлуки-сессия у меня была. после сессии я постоянно одна с ней опять была-вижу опять моя ласковая Лиза)
Сообщить модератору   Записан
anya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Моя любимая Женечка


Награды
« Ответ #16 : 08 Марта , 2007, 05:19:01 »

а что дети агрессивны некоторые у нас в группе это однозначно так, даже воспитатели и психолог мне это подтвердили, я кстати видела как мамы иногда жестоко с ними обращаются, если они например не хотят одеваться, может это тоже как-то влияет.

Мне кажется, что не "как-то" влияет, а влияет очень сильно, может быть главной причиной агрессии. ведь ребенок большинство времени проводит с родителями. Год-два до садика для ребенка родители - единственный пример для подражания. И уже к 1,5 годам у детей появляется месть (на их детском примитивном уровне, конечно). Если мама что-то не разрешила или забрала, он может подьежать и стукнуть. Если мама решит это конфликтным путем, ребенок будет поступать так же. Не поделит с кем-то игрушку - и пошли в ход кулаки. Никогда не забуду фразу, которую мне мама (педагог) всегда говорила, когда я пыталась капризничать, плакать, чего-то добиваться "измором". Она коротко и ясно говорила "На меня твои слезы не действуют. Разговор окончен". И как мне не обидно было, но я четко понимала, что ничего мне выплакать... Сейчас этот метод "игнорирования" очень хорошо применяю к своей дочери. Здесь главное правильно распознать, когда это капризы, манипулирование, а когда, действительно плач "по причине". Но я думаю, это каждая мать определяет интуитивно.
Сообщить модератору   Записан

Мамочка дочуры Женечки (03.02.2006)
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #17 : 08 Марта , 2007, 13:21:26 »

Моя тоже не агрессивная, сроду ничего отобирать или сдачи сдавать не пойдет.
Элен, не скромничай! Ваша тоже умеет и отбирать и сдачи давать. И наехать может конкретно. Не раз испытали на себе :).
Просто, видимо, проявляется это только по отношению к младшим.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #18 : 08 Марта , 2007, 13:41:14 »

я вот никакой агрессии вообще не видела в нашей группе, ни разу за полгода. просто имея активного ребенка, вижу в поведении деток ту же активность...
Немного всё-таки не согласна. Повторюсь: чтобы увидеть, есть ли в группе агрессия, недостаточно 5-ти утренних и 5-ти вечерних минут наблюдения. Во-первых, потому что этого слишком мало. А во-вторых, как раз с утра дети полны энергии и сил. И хоть им приходиться расставаться с мамой, все же они более добрые что ли, отдохнувшие. Вечером же знают, что скоро мама придет, и от превкушения этого тоже слегка "добреют" что ли. Основные страсти кипят как раз днем, при сборе на прогулку (такое количество детей в тесной раздевалке, а делать нечего, жди, когда тебя оденут), в районе обеда. Видимо, сказывается утомление.

я лично в восторге от каждого ребенка, с которым сталкиваюсь...
Сомневаюсь, что российский воспитатель с тобой согласится :). Хорошо востаргаться со стороны. Изнутри всё выглядит по-другому.

Есть-есть такие дети. Не дети, а стихийное бедствие. Может быть их неправильно называть "агрессивными"? По крайней мере малышов до 3-х лет? Скажем так: "дети, которые не могут управлять своим поведением".
В нашей группе со стороны двух мальчиков и одной девочки просто форменная дедовщина. И надо заметить, что они как раз самые старшие, им перевалило за 3.
Ну совсем "без тормозов"! Они не злые, наверно. Даже добрые в глубине души. Они будут плакать, если кто-то обидит птичку, но за день побьют и покусают несколько человек из группы.
Слов они не понимают (скорее делают вид). Воспитатель не имеет права применять физическую силу. Вот приходит за ним мама. Воспитатель говорит: "Ваш сын опять толкнул Сашу, укусил за руку Катю, поцарапал лицо Нике..." А что мама? Сомневаюсь, что кто-то из нас, мамы, может "по-жёсткому" разобраться со своим ребенком, нашкодившим днем в садике. Ну пожурит, и всё.

Я знаю только одну маму, которая сильно дала по губам своему полуторалетнему мальчику, когда он укусил на прогулке девочку. Правильно ли она поступила? Но с тех пор он больше не кусается.

Я так и не могу понять:
ОТКУДА ЭТО БЕРЁТСЯ???  


И думаю, даже садиковский психолог, дающий какие-то рекомендации родителям, тоже не понимает до конца суть проблемы.
Наверно, надо провести хотя бы день внутри семьи этого ребенка, чтобы понять причины такого поведения.
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2007, 14:19:43 от Catarin » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #19 : 08 Марта , 2007, 22:01:19 »

да Catarin все очень не просто, но с твоим подходом, думаю все будет у вас все хорошо. я тоже не лелею надежду что все дети ангелы. ситуации разные бывают, да и мой деть тоже бывает порой не предсказуема..прорвемся. я тоже хочу первый месяц а может больше побольше с дочей в саду быть. понаблюдать хотя бы, помочь ей адаптироваться, как она сама себя там поведет...я желаю всем удачи и терпения.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #20 : 09 Марта , 2007, 02:38:57 »

Мы вчера племянницу из детсада забирали, вышла воспитательница, взяла мою дочу за руку, та даже про меня не вспомнила, ушла в группу :roll: Сразу стала играть в магазин с кем-то... НО группа там шикарнаяяя, прямо детское счастье... Уходить отказывалась, пока её одевали бежала обратно, даже в воздухе ногами :)
А ещё вчера мы сходили на первое занятие в центр развития, в группу с 3-летками (самая младшая), было ИЗО, пение. На уроке доча вела себя крайне самостоятельно, мою помощь просто не принимала, даже ругалась :shock: Слепила 2 открытки, намазала клейстером голову, взяла 3 кисточки и чьи-то цветки :roll: На пение не пошли, так как забегались в корридоре с ожидающими хореографию и едва сними не попали на занятие :)
Вот такой первый день в коллективе, после этого дома наступила вредность, шибко самостоятельная стала... Много новых слов. И я заметила явную разницу - дома ласковый и льнущий ребёнок, а вот после коллектива совсем другая - может и забрать что-нибудь, и убежать, и активно упрямиться... Таких маленьких в агрессии-то и не упрекнёшь, это и правда адаптация в новой для ребёнка ситуации. А пост-фактум отчитывать за проявление агрессии бесполезно, только сразу при происшествии, тут куда ни денься - воспитателю самому нужно разбираться...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #21 : 09 Марта , 2007, 19:13:02 »

Вся агрессия детей складывается из недостатка внимания. Это дети таким образом пытаются привлечь к себе. Кому -то нехватает внимания дома, а кто-то привык получать дома много внимания, а в д/с оно отсутствует - вот и агрессия. В наших д/с воспитатель просто физически не может уделить всем внимание. Недавно услышала оч. хорошую мысль гиперактивный ребенок это не заболевание - это просто несоответствие нынешних детей с нашим обществом. Конечно хорошо когда в группе 12-15 человек, а если еще и группа разновозрастная это просто замечательно. Хорошо для малньких - им уделяется много внимания не только со стороны воспитателя, но и со стороны старших детей. И для старших детей хороший опыт общения как со взрослым (воспитателем), так и с малышами у детей хорошо развивается чувство эмпатии. Детки дошкольного возраста любят когда на них возлагают ответсвенность за малышей как правило воспитатель говорит ВЫ СТАРШИЕ ,вы должны быть примером ,вы будете помощниками ,у вас это хорошо получается ,т.е дается позитивный настрой. Моей дочке сейчас 1и9 летом пойдем в садик и пойдем в старшую группу где детям по 5лет не переживаю ни сколько. Ходим, знакомимся уже сейчас. Отношение детей даже вполне ничего по крайней мере они к ней относятся осознанно. В отличае от сверстников - им интересна не сама Ангелина. а то что на ней одето цветочек на платье, шнурочек и т.п. заканчиваю философствовать, а то Ангелок начала меня дергать - внимания просит))))
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #22 : 09 Марта , 2007, 23:29:58 »

А пост-фактум отчитывать за проявление агрессии бесполезно, только сразу при происшествии...

Мне вот тоже непонятно, как можно пост-фактум "регулировать"? Ребенок (по крайней мере до 3-х лет) через пару часов и не вспомнит, что "натворил", особенно если сам изначально не придал этому особое значение... Как его потом ругать и наказывать? и главное - за что? Ведь мама, пришедшая вечером за ребенком в садик, полностью ситуацией не владеет, а вдруг ваш ребенок вовсе не виноват? Может еще такой вопрос: как научить ребенка выходить из конфликтных ситуаций?
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #23 : 10 Марта , 2007, 12:54:42 »

Живу не в центре и даже не в Челябинске, но кое-какой информацией владею о городе т.к. много друзей живет в Челябинске общаемся)))
А насчет пост-фактума Катарин права. Я считаю что ковать железо надо пока горячо, а что после драки кулаками махать? Ребенку следует показывать чужой пример и объяснять, что это не есть хорошо! Не важно где на улице,в гостях ,в транспорте.Я если вижу скандал малыша на улице всегда привлекаю внимание своих детей на этот случай и объясняю, что это некрасиво, что маме малыша оч. неудобно и неприятно, что дете ведет так и мне бы тоже было плохо от этого.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #24 : 10 Марта , 2007, 19:41:04 »

Ребенку следует показывать чужой пример и объяснять, что это не есть хорошо! Не важно где на улице,в гостях ,в транспорте.Я если вижу скандал малыша на улице всегда привлекаю внимание своих детей на этот случай и объясняю, что это некрасиво, что маме малыша оч. неудобно и неприятно, что дете ведет так и мне бы тоже было плохо от этого.

Я именно так всегда и делаю, считаю это полезным для ребенка, и необходимым. По крайней мере мой ребенок уже обратит внимание на это со стороны и уже не будет так делать, по крайней мере я надеюсь :) :roll:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 117
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7470



Награды
« Ответ #25 : 11 Марта , 2007, 18:54:09 »

Моя тоже не агрессивная, сроду ничего отобирать или сдачи сдавать не пойдет.
Элен, не скромничай! Ваша тоже умеет и отбирать и сдачи давать. И наехать может конкретно. Не раз испытали на себе :).
Просто, видимо, проявляется это только по отношению к младшим.
:2funny:
Нууу, это мы по-родственному! В садике или на дворовой площадке даже с ляльками она паинька :angel:
Сообщить модератору   Записан
мамулька
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Мои любимые сыночки Никита и Кирилл


Награды
« Ответ #26 : 06 Июня , 2007, 23:32:15 »

ой ,а мы вот с1 июля идем.что-то я так переживаю :как мы там будем.мы такие жадные и я бы не сказала что он очень общительный ??? как про садик начинаем вести беседы у него зразу слезы . :cry:у меня сердце разрывается
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2007, 14:28:03 от gt97 » Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #27 : 04 Июля , 2007, 15:17:44 »

А мой сам маленький-хиленький-слабенький, и при этом ко всем лезет, толкает и т.д.(а уж если ко мне кто-нибудь подойдет - вообще караул). Если ему кто-то сдачи дает, падает и оррет!! Не знаю что делать в такой ситуации. Обычно, когда драться начинает, после первого предупреждения просто увожу его с площадки
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #28 : 13 Апреля , 2008, 09:17:33 »

Я в панике!!! В последнию неделю просто не узнаю своего ребенка!! Она стала настолько агрессивной, причем в 99,9% случаев эта агрессия направлена против меня! Откуда это взялось????  Игнорировать это точно нельзя, но и агрессия думаю тут тоже не поможет. В начале думала просто капризничает, хочет спать, есть...и т.д, но это повторяется день за днем. Что с этим делать ума не приложу!
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #29 : 13 Апреля , 2008, 16:26:08 »

ТУТ к нам племянник муж априходил. он нас настолько выбесил, что мой очень уравновешенный муж сказал что в след раз он молчать не будет. Словечки в лексиконе я убью, ударю и.т.д прочто вошли в лексикон, вообще жуть, ребенку 6 лет!!!!Ужас, волосы дыбом встают! лично считаю. что от телевизора и садика (или школы)50 на 50 ( с поправкой что семья благополучная) ну как в случае с племянником!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:51:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv